Как повлиять на воспитателя?

Прошу совета у родителей, ребёнка забрали из сада (см.фото) это кровоподтек или укус комара, как говорит нам воспитатель, а ребёнок говорит, что так она его ущипнула переворачивала на бок заставляя спать. Так что это Изображение
16.07.2022
к заведующей, халатно относиться к детям, у нас одна тоже так себя вела, я к заведующей, теперь следит нормально
29.11.2013
Мы пока решили с воспитателем поговорить,может,сработает.
29.11.2013
Лен че за сад? красногорск, москва?
28.11.2013
Московский,блин.
29.11.2013
жаль а то б мы их здесь построили быстро)))
29.11.2013
А в Пойме,говорят отличные сады.Уж не знаю правда или нет.Да ладно С родителями решили собраться и поговорить с воспитателем,если не поможет,то к заведующей обратимся.И вообще я больше склоняюсь к тому,что нафиг пока этот сад,до марта-апреля.Я от Степы заразилась,теперь оба болеем(((В развивайки походим пока.
29.11.2013
Может, по этому поводу сначала к методисту сходить? По крайней мере, она должна рассказать о плане обучающих мероприятий.
28.11.2013
Может быть вам мотивировать воспитательницу, подарить ей подарок или предложить денег.
28.11.2013
За то,что мой ребенок ходит в мокрых трусах с грязной моськой и носом,полным соплей????Я дарила подарки и воспитателю(предыдущему) и нянечке,но они этого действительно заслуживали.
28.11.2013
а тут наоборот надо - сначала деньги - потом стулья
28.11.2013
Извините, я не хочу защищать эту воспитательницу,  но для меня удивительно, зачем отводить ребенка в сад, если у него насморк, при том, что сам он сморкаться не умеет? Да и о мокрых трусах мой, например, почти  неговорящий ребенок в 2.5 года уже легко сообщать умел. Может просто  ребенка надо дома проинструктировать,что если трусики чуть намочил, подойди к воспитателю и скажи об этом.
02.12.2013
Если бы Вы почитали комменты,то не стали бы задавать подобные вопросы.У ребенка насморк только начался и я это обнаружила только лишь когда его забирала из сада.Мы всегда лечимся до конца,по полтора месяца,чтобы даже намека на болезнь не оставалось.Что касается мокрых трусиков,то ни дома,ни при воспитателе,которая была ранее подобных проблем не было.Дело в нынешней воспитательнице,которой скорее всего пофиг на просьбы или ребенок был отравлен в грубой форме.Других вариантов быть не может.
03.12.2013
а у вас уже умеет?
07.01.2014
у меня ещё  не умеет. Поэтому я свою с насморком в сад не вожу. (хотя через 3 месяца мне на работу выходить, может тогда я по-другому запою :)
09.01.2014
А что ребенок с соплями в садике делает? У меня младший сын ходит в первую младшую группу, их отправляет НЯНЯ периодически на горшок всей группой, но там дети от 2-2,5 лет, мокрых трусиков в течении дня небыло, было пару раз в сон час писался. У дочки группа, дети 3,5-4,5 года про горшок, не говоря уже о мокрых трусах не напоминают, если ребенок описался, он идет в раздевалку и переодевается, но для них это нонсенс.Приучение детей к горшку  и к слежению за собой (переодеваться-умываться-сморкаться и пр), это обязанность родителей. В почти 4 года ребенок в состоянии переодеться и умыться сам, без помощи взрослого, не говоря о том чтобы подойти к взрослому и сказать что он мокрый. имхо.  По поводу занятий, у них есть план занятий по которому они обязаны заниматься лепить, рисовать и клеить. Вы по плану можете все отследить, расписание занятий обычно в приемной висит, в противном случае попросите воспитателя показать работы вашего ребенка.
28.11.2013
Послушайте,а почему Вы считаете уместным задавать вопросы относительно того, почему мой ребенок с насморком был в саду и как я его приучаю или не приучаю проситься в туалет?Если Вас это действительно волнует,то отвечаю,что насморк этот был начальной стадией ОРВИ,коим мы благополоучно заразились в саду.Насморк был мной замечен только лишь при уходе ребенка домой в тот день из сада.Что касается горшочно-унитазных дел,с этим у нас все в порядке,была другая воспитательница и проблем небыло никаких.Подозреваю,что эту он либо стесняется,либо боится.Что касается плана - написать можно что угодно,а на деле ничего.Поэтому решено собрать всех родителей,которых не устраивает работа данного воспитателя и поговорить на первый раз с ней лично и высказать свои пожелания.
29.11.2013
- либо та воспитательница отправляла на горшок, а новая еще не в курсе. По поводу собрать родителей и поговорить с воспитателем, хорошее решение. Мы с родителями на днях добились, чтоб группу нашу не переводили на верх, в ту группу где есть телевизор. Про сопли вы написали что Степа вечно чумазый с соплями и мокрыми трусами, речь вроде как про постоянные сопли. Я например если вижу дете с соплями-кашлями и пр, приглашаю медика и требую чтоб ребенка отправили домой, дабы мои дети болячку не подхватили.
29.11.2013
Вот это правильно,еще в саду телика нехватало!
29.11.2013
у нас всего 4 группы из 14 без телеков, в остальных в наличии.....
29.11.2013
Сорри,неправильно выразилась.Имелось ввиду,что он вечно чумазый и неопрятный.А насчет кашляющих детей - дохлый номер.Никого домой еще не отправили ни разу.Мы лечимся по полтора месяца до полного выздоровления.И через 4 дня стабильно опять заболеваем.
29.11.2013
Ну требуйте чтоб медик прям при вас вызывала родителей и высаживала, на крайняк можно в Департамент здравоохранения обратиться с жалобой на поликлинику в ведомстве которой сад. А дома он у вас сам одевается, умывается? Неопрятные там многие, недавно фотки смотрела у воспитательницы нашей, на них моя мадам в юбке, в футболке, а из под футболки майка торчит на пол длинны юбки, шарфы на улице у многих завязаны как попало, волосы из под шапок у девочек торчат часто..... я особого внимания не обращаю на это.
29.11.2013
Это неискоренимая система.Мы на домашнем совете решили до марта-апреля в сад пока не водить.Он и меня заражает и сам из болячек не вылезает.До сада болел раза два за год,а тут просто тенденция.Дома умывается сам,когда скажешь,зачастую может и не заметить,что чумазый.Одеваемся вместе,что-то сам,что-то я.
29.11.2013
Про многих знаю, что до сада не болели, а в саду без конца болеют, а некоторые наоборот с рождения болеют, а в саду не часто. 
29.11.2013
Поэтому мы решили,что без сада пока поживем.В развивайки походим.Конечно,мне легче когда он в саду,но здоровье сына важнее.
29.11.2013
а как он потом пойдет? Ведь совсем отвыкнет?
29.11.2013
У нас не было психологической адаптации с первого дня ходит как будто сто лет ходил.
29.11.2013
.тогда возможно и нормально будет все.
30.11.2013
а как сделать,чтобы не ходить,к примеру,2-3 месяца?
15.12.2013
Заявление написать,до 90 дней кажется можно.
15.12.2013
Ситуации разные бывают. У знакомых сын ходил в садик замечательно, никаких проблем не было. Но однажды мама пришла его забирать и ее сын вышел к ней в мокрых штанишках. Как выяснилось, он попросился в туалет, но его не отпустили(была новая воспитательница) и он побоялся еще раз попроситься....Пока мама за ним не пришла, он сидел мокрый....До этого проблем с туалетом не было никаких. И вот так бывает.
29.11.2013
Видимо,Светлане виднее как правильно воспитывать детей,у нас пока небольшой опыт.Прямо идеалистические взгляды на жизнь.Нет,не спорю,может когда я стану мамой троих детей,они с года уже будут сами на горшок ходить и кашу сами варить.Не исключено.
29.11.2013
у меня дети не с года ходят на горшок, дочь с 1,3 а сын с 1.7 и детей у меня двое + племяшка. ))))) просто я требую со своих детей с самого малого, как только ходить начали - взял игрушечку с полки, поиграл положи на место, если бросил, веду к игрушке берем ее и несем на место и так во всем, описался неприятно в мокрых трусиках снимай и неси в стиралку, бери в комоде (в своем ящике чистые) приноси одеть помогу. Вот как-то так! Ребенка надо приучать ко всему с самого малого, а не до последнего с ложки кормить и в памперсе держать, либо носиться с ним трусишки менять без конца, трусики мокрые снять с себя и двухлетка может, если мама хочет этому научить ребенка, она без проблем научит.  имхо.
29.11.2013
Ой,извините,про племяшку не увидела)))Мы в общем-то тоже вполне самостоятельные и на горшок с двух лет стабильно без промахов просимся.Он очень восприимчив к грубому обращению,там скорее всего так и было.
29.11.2013
как не отпустили???
29.11.2013
Честно, не помню. Это сын моей знакомой и он уже в школу ходит(т.е это было лет 5 назад). А та воспитательница долго в этом саду не работала, через месяц уволилась.
29.11.2013
у нас наоборот разрешают в туалет бежать неспрашивая, хоть занятие идет, хоть сончас..........
29.11.2013
я бы пошла к заведующей
28.11.2013
Я бы сама поинтересовалась почему никаких занятий нет, они обязаны быть. С другими родителями тоже переговорила.
28.11.2013
Интересовались.Сказала,что они еще маленькие,блин
28.11.2013
Она не в себе? У меня даже Танюшка  что-то в садике делает.
28.11.2013
Видимо,нет)
28.11.2013
ничего они не маленькие у нас лепка, рисование, развитие речи, изучают цифры и буквы, учат стихи + дополнтельно, у нас каждый день лфк, танцы, 2 раза в неделю логопед ("р" не выговаривает). Даже 2х летние дети рисуют каляки-маляки и всякие колбаски-шарики катают из пластилина.
28.11.2013
У нас в младшей группе(дети младше на полгода) поделки стоят из пластилина,каштанов.А наши маленькие.Это она одной родительнице так заявила.
28.11.2013
требуйте выполненного плана занятий. Наши тоже работают с шишками жолудями, высушенными листьями, делают групповые коллажи, аппликации, выстригают давно ножницами и пр.
28.11.2013
ниши в ранней группе (1,9-2,3 года) рисуют, лепят и вырезают... мя мать заведующая д\с, я ей рассказала - она сказала, что надо идти к заведующей, причем всем недовольным вместе. не качать права, без скандала, а спокойно поговорить... это ваше право!
28.11.2013
Я бы сначала с воспитателем поговорила, вот если бы и после "доверительной" беседы не было бы сдвигов,тогда есть смысл поговорить с вышестоящем начальством.кстати, не обязательно с заведующей, есть же у них методист, так можно и с ним обсудить сложившуюся ситуацию. попросите внимательнее отнестись к некоторым обстоятельствам, например,  к насморку и мокрому белью, более внимательно. А вот по поводу что занятия не проводятся-это странно,потому как я понимаю,занятия необходимы и обязательны. Узнайте расписание этих самых занятий, есть сетка занятий,она есть в любом гос. саду, не коррекционного типа-точно.
28.11.2013
А форму беседы выбрать все-таки индивидуальную или собраться с несколькими родителями и поговорить?Как Вы считаете?
28.11.2013
Я бы начала с индивидуальной беседы,в доверительной форме, без открытой претензии. Возможно предложила бы помощь,если оная требуется. Это должно настроить воспит-я на адекватный,не конфликтный лад, из чего думаю, разговор получится более конструктивным.Узнайте причину почему нет "выставки" детских работ ( они быть должны). Иногда таких мер вполне себе достаточно. И волки сыты, и да,овцы целы.                                                          Если же нет,и никакой обратной реакции не последует, то можно и собрание организовать и пригласить в офиц. форме заведующую и методиста садика.Но это, на мой взгляд может помочь,а может и нет. Насколько я знаю, методист вместе с зав-щей обязан проводить ежемесячный контроль за работой вос-ля, проверка идет всего: соблюдения и выполнения рабочего планаи заполнения соотв-й документации (это как раз выполнение программы образовательной), работы с детьми, группового тематического информационного оснащения, и детские работы и место,где они выставляются контролируется точно также. А вот в случае, если этого всего нет в вашей группе, то у меня возникает вопрос уже к заведующей и методисту, получается, что их все устраивает и они в курсе сложившейся ситуации и ничего сами не предпринимают для ее изменения, а иначе просто быть не может. Жаловаться таким людям,есть ли смысл?
28.11.2013
Логично.Ругаться не люблю и не хотелось бы,потому как все отразится на ребенке по-любому.Попробую при следующей встрече поинтересоваться.Она произойдет ,судя по всему,еще не скоро,так как опять болеем(((
28.11.2013
Выздоравливайте!))
28.11.2013
Спасибо!
29.11.2013
ребенка с насморком в группе быть не должно!!! Мокрые трусы работа няни.
28.11.2013
природа у насморка может быть разной, поэтому если это не зеленые сопли открытого ОРВИ- ребенок может быть в группе. Я думаю, воспитатель не переломится пополам если лишний раз поинтересуется все ли нормально у ребенка в этом плане и не поможет ему переодеться, даже при помощи нянечки. 
28.11.2013
нам на собрании говорили, что таких деток уже не одевают-переодевают они не ясельная группа, нашим в плане одежды замки на куртках застегивают, шапки завязывают, шарфы и обувь у кого на замках все!!! И действительно в группах столько детей, трусики у каждого проверять? Дите в состоянии хотя бы подойти и сказать что у него конфуз случился, я не думаю что в этом случае его мокрым дальше играть отправят. Вот напомнить о надобности посещения туалета воспитатель в состоянии, это можно напомнить сразу всем деткам.  
28.11.2013
Я не говорила, что воспитатель должна пойти и переодеть каждого ребенка из группы, но она может поинтересоваться все ли "нормально" у конкретного ребенка,зная некоторую специфику,и не надо ли ему переодеться. Тем более, что автор писала- ребенок может "заиграться", а это не зависит от режимных моментов. То, что вам говорят на собрании верно, но не до конца.
28.11.2013
ну заигрался описался и что? Он не почувствовал этого что-ли, ребенок в этом возрасте в состоянии подойти и сказать, что он мокрый.
28.11.2013
есть дети застенчивые, которые с бОльшим трудом осваиваются в новых условиях, тем более с малознакомыми людьми им намного труднее найти общий язык. Тем более ребенок может уже стесняться в этом возрасте таких "казусов" и не спешить ставить всех вокруг об этом в известность.
28.11.2013
ну это я понимаю в период адаптации, но не постоянно, а из текста поста я поняла что это регулярно.
29.11.2013
я не думаю,что это система сложившаяся, но тем не менее,если такие ситуации происходят не в период адаптации, то это же не значит,что можно игнорировать и не оказывать содействия?
29.11.2013
СОдействие должно быть в любом случае, автор поста писала что воспитатель работает недавно и за "недавно"не один случай был с мокрыми штанами не , но мать в состоянии объяснить ребенку, что это быть не должно, я думаю что такая ситуация складывается по тому-что дома ребенок не самостоятельный, если родители его сами умывают и нос отсмаркивают до сих пор, с горшком тоже самое, скорее всего что до сих пор родители принимают непосредственное участие в походе ребенка в туалет.
29.11.2013
Я младшего сына когда готовила к саду приучала специально - захотел в туалет, мне сообщать не надо об этом!!! пошел сам снял штаны пописал-покакал - вытер себе сам попу, оделся и в группу играть. Мокрые трусики бывают только когда во сне писается, ребенку 2,5!!!
29.11.2013
Не понимаю к чему аналогии с вашими детьми и их успехами, если честно.  И то что мать в состоянии объяснить не каждому ребенку удается понять быстро и выполнить безошибочно точно. То, что для ваших детей не является проблемой, у других деток может вызывать трудности. Это нормально.  Я искренне считаю, если воспитатель не может взять профессионализмом, то точно не может пренебрегать элементарным вниманием и уходом, спихивая на нянечку или еще кого.
29.11.2013
я пример своих детей привела, мои дети тоже не все понимают безошибочно точно и быстро, но потихоньку всего добиться можно, Я не писала что дети с первого раза должны понимать. Но к горшку, а к 4 годам уже к унитазу приучить это обязанность родителей. Кстати воспитатель мокрые штаны не спихивает на няню, это прямая обязанность няни по должностной инструкции, а не воспитателя!!!
29.11.2013
Ну так в посте не написано,что ребенок самостоятельно не ходит в туалет,уж, простите. Такое случается тогда, когда ребенок заиграется. Это не система, но прецеденты имеют место быть.Это данность.По поводу долж-й инструкции, так у воспитателя она на порядок шире,чем у помощника. и она также включает в себя уход за детьми, а не только образов-ю воспитательную деятельность. Конкретно по ситуации, воспитатель, будучи в курсе ситуации, уже сама решит самой ли ей помочь ребенку или же делегировать эту обязанность помощнику, но суть в том,что ребенку помочь должны, а не игнорировать.
30.11.2013
мы с автором разобрались с неточностями в тексте поста, там ясно написано было что деть постоянно чумазый в соплях и мокрых трусах.
30.11.2013
Светлана, а вы намеренно искажаете контекст или по невнимательности? Вам автор же пояснила о чем речь, не так ли?"Имелось ввиду,что он вечно чумазый и неопрятный", "Мы в общем-то тоже вполне самостоятельные и на горшок с двух лет стабильно без промахов просимся."? Где здесь про то, что ребенок постоянно писается-то и ник чему не приучен?
30.11.2013
писать текст надо сразу корректно, чтоб непоняток не было. Я поняла позже уже из развития событий о том, что это были единичные случаи.
30.11.2013
Светлана, ну он корректен, просто проблемы с пониманием возникают у всех. Я, например, сразу поняла о чем речь, Вы -нет. Это нормально)
30.11.2013
ладно, мы уже во всем разобрались, воспитателю действ.внимательней быть надо)))
30.11.2013
30.11.2013
Лен,к заведующей обращайся и желательно не одна.Какого фига они вообще берут на работу человека,который не делает заниматься и развивать детей?у нас у воспиталки нет пед образования,но она старается,ищет занятия,развлекает детей.
28.11.2013
Да,это понятно,что одной нет смысла,нас таких недовольных несколько человек.Но лучше сразу к заведующей?
28.11.2013
я думаю лучше сразу к ней,если воспиталка  не додумалась сама до своих обязанностей..
28.11.2013
Вот даже не знаю как поступить лучше...Как-то не хочется человека подставлять,но с другой стороны это все не один день длится.
28.11.2013
Ну попробуй поговори с ней,через неделю если ситуация не изменится то иди к зав.
28.11.2013
Я думаю,может собраться с несколькими родителями и поговорить вместе с ней.
28.11.2013
ага,только не говорите про заведующую,а то она возможно испугается и на пару неделек станет "хорошей"
28.11.2013
Ой ,Настен,я просто ума уже не приложу.Наверно про заведующую говорить действительно не стоит,но собраться надо.Это однозначно.
28.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контроль медсестры Я в шоке от нашей воспитательницы.