ГКП. Индивидуальный горшок у каждого ребенка?

Горшок для каждого ребенка свой, он либо пронумерован, либо с картинкой -соответственно шкафчикам/полотенчикам. Вообще д/с должен сам предоставлять нужное кол-во горшков, соответственно кол-ву детей группы, но может в Вашем саду по другому, спросите.Не привитых детей высаживают(отсылают домой)  на определенный инкубационный период, что б не контактировал с привитым, иначе большая вероятность заразиться и без соприкосновения с горшком)))
12.02.2014
дд. мы наконец-то начали прививаться. правда в центре иммунологии, т.к. есть проблемы с аллергией. Врач нам посоветовала начать с прив.корь-краснуха-паротит, говорит корь гуляет по Москве. через месяц начинаем ставить полиомелит.в четверг подписываю карту и идем в сад. буду все спрашивать.кстати, в поликлинике уж очень запугивают, что прививок нет. а вот в центре иммунологии все спокойно. все объясняют.  ставят более легкие вакцины. 
12.02.2014
Желаю вам удачи в адаптации к детскому саду!)))
12.02.2014
спасибо большое. я очень переживаю. сейчас годик будем ходить на 3,5ч, а потом на полный день. просто мы с мужем одни, без помощи. даже не знаем, кто будет забирать ее из сада. и больничные нам тоже не дают особо. максимум 1 на год.
12.02.2014
Да уж, прекрасно понимаю Вас, тоже все сами....Тяжело когда нет бабушек/дедушек рядом(((
12.02.2014
у нас для каждого горшок в специальном шкафчике в отдельном отделении с картинкой как и на шкафчике для одежды. все сад сам закупал и организовывал.
30.01.2014
мы когда в ясельную группу пошли (в 2г) свой горшок приносили
30.01.2014
можно не по теме? как получили место в гкп? в осип ездили?
30.01.2014
Я проживаю в ЦАО. Сама ходила к нам в ОСИП. Но изначально я хотела походить с дочкой в ЦИПР, а вот с сентября пойти в ГКП. Меня приняли, посмотрели по базе и сказали, что есть места в ЦИПР в одном из садиков и направила нас туда, еще нас поставили в очередь в ГКП (но как я поняла, это наша обычная очередь, т.к. мы с 2 лет записаны). Когда пришла в садик, то оказалось, что вот на днях отменили ЦИПР и теперь мы автоматом переходим в ГКП. Теперь под нашу группу ищут воспитателя на 3,5 часа.  Спрашивайте, если что то будет не понятно. с радостью отвечу, что знаю. 
30.01.2014
понятно,тоже собираюсь в осип за направлением в Ципр как только полтора исполнится.в нашем саду нет ГКП,только ЦИПР. ГКП откроют с сентября вместо ясель.Вам как место дали,очередь при этом в сад не изменилась? многие пишут,что основная очередь в сад-ясли слетает, после получения места в ЦИПР-ГКП.
30.01.2014
Нам дали место в ципре. Но ципры отменили уже как несколько дней. Теперь мы будем ходить в гкп. Очередь проверяла электронно, ничего пока не изменилось.
30.01.2014
Оля, получается, что теперь ясли везде отменили и только ГКП ( завтра идем первый день)? я надеялась, что мы в 2,5 попадем в сад. Вы где в ЦАО? мы в 2334 идем
09.02.2014
Дн. как я слышала, ясли не отменили, а просто сократили кол-во. Мы живем в пресненском районе. Про ясли нам пока ничего не сказали в ОСИП. Дали просто место в ципр, но когда пришла в сад, то нас автоматом в ГКП зачислили. Хотя мы стоим в др.сад, который прикреплен к ближайшей школе, в которую мы хотим пойти. Вроде очередь наша еще сохраняется. Нам в сентябре будет 2,2. 
09.02.2014
про полиомиелит ерунда вообще... а горшки по идее в садах должны быть у каждого свои...но детки все равно могут путать
30.01.2014
У нас общие горшки, индивидульно только полотенце и расческа...мы не привиты ходим - нормально
30.01.2014
Вы сколько по времени уже ходите в ГКП? ничем не болели? как ребенок привыкал к тому, что остается один?
30.01.2014
ходим с октября, Макару тогда было 1,5 года.. привыкал до НГ, с января ходит нормально, один раз болели, но это было связано с зубами...
30.01.2014
У нас свои горшки у девочек. Сажают исключительно на них. Откуда знаю? Я попыталась Катю посадить на любой (не помнила какой наш), так дочь как возмутилась!!! Свой горшок, свое полотенце
30.01.2014
У нас горшки на каждого, но сидят на том, который попадется, ничего не подписано. Про полио чушь, она вас просто запугать хочет))
30.01.2014
У нас на каждого ребенка свой горшок. Правда если и сажают то на первый попавшийся . Очень часто дети выходят с полным памперсом всего... Все зависит от детского сада...
29.01.2014
У нас в ГКП только 1 унитазик и пара горшков, которые принесли особо настырные родители. Больше там просто не поместится (туалет крошечный). В итоге большинство детей все делают в памперс, от чего я просто в ярости. На горшок, как в обычной группе, никто всех не высаживает. Спросят, хочешь в туалет? Нет, ну и ладно (наш вариант). Скажет да, отведут на унитаз.
29.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недорогие и оригинальные подарки на 8 марта. Гадко.....