Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), планирую беременность Москва

Повышение оплаты Детских садов г.Москвы

Пемба

Мне бы такие цены. С субсидией от города 12 тыс за сад платим...

0
05.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Это где такие цены?!

0
05.02.2014
Пемба

Это цены для тех, кому места не хватило. Государство компенсирует часть стоимости частного сада, а 12 тыс все равно платим сами.

0
05.02.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

дв. подскажите, что это за компенсация такая? это которая 20% на первого, 50% на второго ребенка........ или иное?

0
05.02.2014
Пемба

Это компенсация за то, что нам не дали сад обычный. Мы на нее стояли 'в очереди' полгода. Без неё платили 25 за сад, а на февраль получили платежку на 12 тыс.

0
05.02.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

подскажите, а где на нее в очередь встают и все ли могут воспользоваться такой компенсацией, куда нужно обращаться?

0
06.02.2014
Пемба

Нас поставила заведующая нашего сада, у сада должна быть лицензия и аккредитация. Я прописана в Люберцах, поэтому после того, как в Москве с садом пролетели, встали в люберецкую очередь в сад, паралельно начав ходить в частный люберецкий сад. 

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Видимо к Москве это не относится
0
06.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Как интересно, раньше все платили 770 рублей, а теперь каждый сад в индивидуальном порядке какую сумму хочет такую и назначает!!! Интересно на основании ЧЕГО? Может кто-то знает?

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

В прошлом году было введено постановление (распоряжение) в соответствии с которым сады могут сами поднять оплату на сад, но не более 20% (или 25%) от суммы финансирования государством! Определена только максимальная сумма, а дальше каждое образовательное учреждение само решает на сколько поднять.

У нас ЮВАО (Выхино) - 1600

0
05.02.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

у нас такая же сумма вышла за январь (Новокосино), но ведь и январь короткий. Посмотрим, что за февраль насчитают.

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Оплата за сад не зависит от количества дней в месяце, она считается так же как и з/п, просто в январе стоимость 1 дня пребывания дороже, а итог одинаковый. Когда сад стоил 770, в январе тоже 770 платили! У на еще в декабре объявили стоимость за сад 1600 руб.

0
05.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Моя подруга, в СВАО за январь по квитанции оплатила 440р как за пол месяца!!! Я просто офигеваю)))

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А я 2 года полный месяц всегда оплачивала.

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Сегодня получила платежку за февраль сумма - 1600 ровно.

0
06.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Митино 1700 , сейчас эта сумма рассчитывается индивидуально для каждого Учебного Объединения и зависит от очень многих факторов... поэтому и цены такие разные..слышала что специализированные сады, типа логопедически, ортопедически и т.д. от 2500 до 4000 стоят по москве...

0
06.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

САО, было 2400, стало 4200, сад логопедический, с бассейном, психологом, логопедом и массажем

0
07.02.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

ВАО было 1147 стало 2147 не то чтобы очень много, но если такими темпами дальше, то скоро к 10 т. подберемся

0
06.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Волга

В Москве садики всегда были дешевле всего из-за компенсации из бюджета

МЫ в МО Балашиха. Был 1950, сегодня объявили 3 500

Без бассейна, совковые площадки и прочие радости.

0
06.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ЮВАО было 770р говорят январь будет 1700 или 1500, мы болели поэтому точно не знаю, вот в пятницу думаю ждет нас наша жировочка))) 

И младший ГКП (3 часа) было 500  стало 700. 

0
05.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ЮАО 1900, детский сад-центр развития ребенка

0
06.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

ювао(Марьино) логопедический сад,ясельная группп - с января 1500

0
05.02.2014
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Кожухово было 1650,станет теперь 1850,У сестры на Рязанке 770р!!!Я удивляюсь!

0
05.02.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

САО 1700, но будет собрание, и озвучат сумму за март, повысят примерно на 700-1000.

0
05.02.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

У нас в САО на Соколе платим 2400 с февраля

0
05.02.2014
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

юао.
был 790. теперь 990,логопед группы 1200.

0
05.02.2014
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

ЮЗАО  (академический) 1800р.было 1600р.

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы в Строгино (СЗАО) платим с января 1200р.

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

СВАО(Медведково)-1300р.! У вас оплата, просто: "Ух,ты!!!"

0
05.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Химки

мы МО у нас с марта ясли-2400 сад 2600 логопедия 3800

0
05.02.2014
Мама девочки (18 лет) Москва

У нас от 3200 до 4500

0
05.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Волга

У нас то же сегодня объявили 3 500.Мы в Заре. Сад с логопедической группой вроде но мы не ходим в обычную.

Значительно подняли, конечно...Больше чем на 1000

Был 1950

0
06.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Девочки, Спасибо всем кто ответил!

0
07.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

СВАО Отрадное №1837 тоже 2500

0
06.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

юзао 1500 ортосад

0
06.02.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Гыыы, чет я смотрю север дороже всех))

0
05.02.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

в Вешняках 1900 с копейками

0
05.02.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ЮАО. Было 770. С января 1500

0
05.02.2014
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

СВАО , сад ортопедический 2500

0
05.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

был 1100, стал 1300 ЮВАО Марьино

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

ВАО Ивановское 2000 руб. 

0
05.02.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

СЗАО Митино. с января 1600 руб.

0
05.02.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва

1500 ЮВАО (Марьино)

0
05.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

САО 2250

0
06.02.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

у нас 1400

0
05.02.2014
ОПЛАТА САДА. Балашиха Частный д/с в Новокосино

Похожие записи