Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 7 неделя

Вертрянка в саду.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Я в такой ситуации была.заболел сынок в итоге.но уж лучше я еще беременная была,чем принес он бы эту заразу когда младшей было было месяц-два.
0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

вот и я того же мнения, все же наверно будем ходить..

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Удачи Вам!!!А я еще и сама боялась.так как мама сначала сказала что я болела,а потом вспомнила что нет.
0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Спасибо большое))) Мама жжет! big_smiles_162.gif

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Я думала убью ее!!!как будто десятерых вырастила!!!всего две дочери и не помнит ничего(((Слава богу,что обошлось!
0
14.02.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ооо, моя мама тоже! 

я беременная ходила в гости к друзьям, где ребёнок болел ветрянкой. мама била себя пяткой в грудь, что я переболела, и бояться нечего.

потом, месяца через два, вспомнила "Ой, нет, это ж брат твой болел ветрянкой, а ты в детстве только корью болела". я чуть не села. хорошо, что не подцепила тогда!

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

big_smiles_162.gif Ага, вот точно повезло так повезло!)))

0
14.02.2014

Мы делали прививку и все-равно заболели, хорошо, что не в праздники и не накануне поездок. Если есть время для болезни, то можно и поболеть, так как прививка не панацея. оказывается. 

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

как прошла болезнь с прививкой? я бы не отказалась в принципе, чтоб он сейчас переболел..

0
18.02.2014

Высыпания были, зуда, по словам ребенка, не было, температуры тоже. Волдырей, которые лопались бы, тоже не наблюдалось. Может, из-за средства, которым мазались.  b78de5ff11f7249f3b800778289bb86c.jpg  

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

хорошо перенесли, а что за чудо средство такое?

0
18.02.2014

Каламин-лосьон - средство для обработки язв при различных кожных болезнях. Хорошо снимает зуд за счет охлаждающего эффекта, подсушивает и обеззараживает прыщики за счет цинка. Израильское средство. Оно, конечно, подороже, бриллиантовой зелени, но смывается гораздо легче, в отличие от зеленки. Мы когда вышли после больничного, по нам было и незаметно, что болели. А вот дети в группе зелененькими долго еще ходили. 

0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Спасибо, намотаю на ус!))

0
18.02.2014
Воронеж

Тк вы сама болели - для вас риска нет. Прививка - не гарантия иммунитета, т.е заболеть все равно сможет. Мы не делали прививку от ветрянки, заболели ею прям 25го декабря))) 

0
15.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

я надеюсь что с прививкой он легче переболеет..

0
15.02.2014
Воронеж

Да бросьте, тяжелого ничего там нет. 24го заболели, 3го уже были полностью без сыпи. Температура была только 1й день 37-38

0
15.02.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва

Мои ходили в сад во время карантина... а потом у вашей дочери был контакт с заболевшей или нет? если был, то теперь не водить в сад, можно сказать, бесполезно, потому что она либо уже заразилась, либо нет... кстати в нашем саду никто больше не заразился, хотя большинство без прививки от ветрянки...

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

контакт был, решила водить.

0
14.02.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Сын болел ветрянкой, когда я была на 4 месяце беременности. Сама я болела в детстве. Естественно от сына не заразилась, а муж заразился. Тем более у вас сделана прививка. Водите и не думайте.

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

муж тоже у меня не болел, решила водить.

0
14.02.2014
Мама девочки (16 лет) Астрахань
я недавно ущнала,что есть прививка от ветрянки и вся была в раздумьях делать или нет.....но вот вы пишете,что пусть переболеет сейчас.это значит,что прививались зря????!!
0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Я так понимаю, что прививка не дает 100% что ребенок не заболеет, но переболеть легче должен в случае болезни ??

0
14.02.2014
Мама двоих (27 лет, 27 лет) Москва

ничего страшного, в детстве ветрянка очень легко и быстро переноситься.

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ну все, точно поведу.

0
14.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я бы водила если бы была на 100% уверена что в детстве сама болела ей

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

да да, я точно болела, рубцы даже остались(((

0
14.02.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

вы вчера в саду были? если да, то уже прокантактировали, и смысла сейчас высаживать из группы нет

0
14.02.2014
Мама мальчика (15 лет) Кимры

лучше не надо может у вашего ребенка ее и не будет

0
14.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

Мы водили и переболели в легкой форме, даже мелкую не заразил, ей было 3 месяца.

0
14.02.2014
Переполненная группа приданное в сад

Похожие записи