Нашла сад мечты!!!!
это вам кто сказал? мат. капитал можно использовать для погашения ипотеки, покупки недвижимости, образования ребенка и будущую пенсию мамы.
Можно использовать и на оплату детского сада в том числе!!!!
Детский сад и есть образование, дошкольное...
Можно, Маш. Только надо уточнить, может только на садц, у которых лицензия на образовательную деятельность, а не только как частный предприниматель
Вы в снегирях?
52000 если прикинуть, очень хорошая цена. если сложить все секции и занятия, что там проводят, то выйдет вообще космос! И это включая и форму хоккейную,футбольную,кимоно..и прочее. и 4 разовое питание.... и ребенка не гонять с сада в секцию, потом лететь на развивалку...английский...в пробках....ребенок только от дороги в истерику впадет ))))))))
А по поводу когда вкладывать, мне кажется наоборот на старте нужно! правильно, по правилам писать, грамотно читать, поставить речь, математические основы....всё что до 4 класса. а потом уже проще учится...дальше в основном познавательное.
И где лучше в ребенка вложат в классе,группе где 20-25 детей( 1-2-3 не вникнут,из-за них план обучения не остановят, чтобы лично до них донести) или где 8 детей, где внимания уделяют каждому.
И по спорту. сразу несколько секций, при наличии 3 детей, осилить ( по крайней мере для меня) нереально! а там они опробуют всё, и сделают выбор (точнее тренера сделают выбор-годен или нет). Для меня этот вопрос особенно важен)))))) т к папа дал установку мужиков в хоккей.... 
Тыж про сад говорила ))) школа совсем другое дело!!! А у нас с этим действительно нет. Я пока не сильно сильна в теме но говорят у нас от теплого стана до академической все лучшее в городе собрано начиная от школы заканчивая секциями.
Я думаю что пойду другим путем. Пусть до сада будет детство. Потом мы в китайскую или газпромовскую, по соседству обе, если будет дурачком пусть подтягивают за это я им и плачу. А к универу все равно репетиторов брать разберемся. Не собираюсь я из ребенка психа делать, для нас главное солнце воздух и вода )))) спорт и английский, если пойдет ))) а так у меня вон муж как все тогда с 5 класса учил и знает в идеале и говорит без акцента. А у друзей двое в частный сад с носителями платили переплатили. С китайской их отбрили сказали не тянут и анг ни бум бум. Так что все разные я не буду морочится, захочет сам пусть, не захочет пусть гуляет
Я тоже их сейчас ни таскаю, ни мучаю )))
Нашего возраста детки, кто читает понемногу, кто считает, кого в язык.....мои только по улицам гоняют на великах,бегают по лужам.... ))))) Только буквы год назад и цифры выучили играючи....больше ничем не грузила. Сейчас 2 раза в неделю вожу на развивалку...там рисуют,лепят...
Как я хочу стать маленькой и гонять по лужам ((( сколько их у тебя? ))
Была на сайте, замануха конечно. Но а как же общение с родителями если их с 7 до 9 считай дома нет (( я умру ((
Я нет))))) Двоих отдать, а третья пока дома))))) Один горластый командир попался....он один десятерых стоит)))) А пообщаться вечером часа 2-3 и выходные)