Войти

Адаптация . Малышу 2 года.

Мария
Тимур, 15 лет Москва

Возможно это вирусная инфекция розеола.  Высокая температура за 39 и никаких симптомов. Как правило, дней через 5 температура уже 36,6 и на теле сыпь, которая не чешется. Обычно дети до 3х лет успевают переболеть розеолой.

0
07.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, сначала я тоже подумала так, но потом вот что прочитала :"детская розеола проявляется у малышей в возрасте до 24-х месяцев ( наиболее часто у детей от полугода до двух лет). Инкубационный период составляет от 5 дней до двух недель в среднем. Отмечается некоторая привязанность к сезону — розеола чаще дает о себе знать в весенний период и начале лета"

Остается ждать. Сейчас температура 35.4

0
08.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

Вы оказались правы !!!!!!! У нас спала температура и появилась сыпь, сначала на спине, потом на животе. Доктор сказала, что это экзантема в слабой форме. 

0
12.09.2014
Мария
Тимур, 15 лет Москва

А антибиотики уже начали принимать? 

0
12.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

Да, но с сыпью это не связано, у нас горло красное было.

0
12.09.2014
Мария
Тимур, 15 лет Москва
Переболели

К нам  когда врачиха приходила во время розеолы то же самое было — горло красное, но, к счастью, антибиотики не назначила.
Ольга, а вы Алекса знаете? Самый популярный папа Бебиблога. Если нет, то можете консультироваться у него. Вот ссылка на его пост
0
12.09.2014
Мария
Тимур, 15 лет Москва

Чего-то она вверх ушла эта ссылка, ну да ладно.
0
12.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

Она типо из-за фарингита назначила , сыпи еще не было тогда.

0
12.09.2014
Леночка
Раиса, 16 лет 8 месяцевАнисья, 14 лет 9 месяцев Москва

может и понервничал, а может и нет, врача лучше вызвать, у нас так получилось — 1 сентября пошли в садик, вечером темпа 39,2, всю ночь и утро сбивала, вроде нормально, 2 дня не было, а на третий сопли зеленые, кашель и конъюнктивит.
0
07.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва
Спасибо за коммент, подожду максимально до вызова врача.
0
07.09.2014
Леночка
Раиса, 16 лет 8 месяцевАнисья, 14 лет 9 месяцев Москва

не болейте :)
0
07.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо)

0
07.09.2014
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Лечить и наблюдать, как и болезнь до садика.

Адаптации как таковой в виде температуры не бывает. Однако, при увеличение стресса может возникнуть такие гормональные и биохимические реакции, когда будет снижен иимунитет.

Но ведь все равно болезнь есть болезнь. 

П.С. Может вызвать того врача, который знает, что делать?

0
07.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

А откуда его вызвать знающего? ???

Так уж случилось, что зимой этого года у Санька была температура 1.5 месяца 37, 7- 38, при этом скакал, прыгал, в общем вёл себя как здоровый ребенок, мы и анализы сдавали и к ЛОРу ходили, никто ничего не находил... Всё закончилось увеличением лимфоузла на шее. За эти 1.5 месяца к нам приходили врачи раз 6 и каждый раз я слышала фразу: " ну я не знаю что делать....Давайте в больницу..." 
Вот и не знаю что делать, в сад конечно завтра не пойдем, но и врач думаю нового ничего не скажет. Сегодня малыш уже покушал супчик, поел пюре, попросил вафлю...

0
07.09.2014
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Вы живете в Москве, городе-миллионнике. Если уж здесь нельзя найти врача, то …

1. Просто дать поболеть. И ничего не делать. Я ОРВИ вообще не лечу, сопли и сопли, сами пройдут.

2. А если есть риски, что серьезно, то может и в больницу, КДЦ при больнице?

Вам решать. Но это просто очередная болезнь, воможно, частично спровоцированная садом, но уж никак не детский сад в патогенезе заболевания.

0
07.09.2014
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Когда ребенок ходит в сад, надо ждать чего угодно. У нас и отит и гайморит был. До сада только ОРВИ в легкой степени. Так что следите за ситуацией...
0
07.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва
Спасибо за коммент. Мне сегодня сказали, что в Москве ходит вирус,  с такими симптомами как у нас, только температура. Держится 3 дня. Потом исчезает как и не было.
0
07.09.2014
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Да я тоже слышала от знакомой, у неё сын так же болел
0
07.09.2014
Аня
Доченька, 15 летЗаюшка, 8 лет 2 месяца Смоленск
Мы тоже в садике такой же вирус поймали, 2 дня температура (первый день — 39, второй — 37 с копейками), при этом ребенок не вялый, а потом все нормально. Но я все равно неделю дома подержала.
0
08.09.2014
Ольга
Панчо, 33 года 4 месяцаСанчо, 13 лет 9 месяцев Москва

В общем температура поднялась до 39, 5 вызвали врача. Пришел новый доктор , горло красное, на вирус говорит не похоже, скорее фарингит. Будем пить антибиотики.

0
08.09.2014
Алена
Ярослав, 15 лет Ярославль
Да ну какая адаптация с темпой 39? Скорее вирус из сада. Я с температурой всегда вызываю врача.
0
07.09.2014
Детский сад... неделю ходим - две болеем... когда лучше в сад?

Похожие записи