Что делать с садиком-с местом и очередью при переезде из Москвы в МО

Младшего однозначно сейчас поставить на очередь (очередь в Москве не потеряете), а вот старшего, который уже ходит не знаю — может потом можно как-то переводом.А по поводу последнего вопроса — по Москве с переводами проблем быть не должно.В районах с новой застройкой как правило садов не хватает. Мы живем в Химках, прописка москва — пока только в Москве сад и дали (возим на речной)
29.12.2014
У меня дети тоже прописаны в Москве, а живем мы в Красногорске, вставали на очередь в Москву на всякий случай и ходили в сад в Красногорске, так что можно так делать.младшего из московской очереди можно не удалять. Но в Красногорске придется вставать в новую очередь, перевода нет. С московской пропиской детей запросто можете встать в очередь, главное чтобы кто-то из родителей имел прописку в Красногорске. По вопросам постановки в очередь обращаться в Осип, и делать это как можно быстрее, очереди у нас огромные!!! Мы были 9462. Попали в сад по блату лишь. По поводу перевода не волнуйтесь, дети быстро адаптируются. Мы старшего будем 2 раз сейчас переводить, 1 раз переезжали из дедовска в Красногорск, его средняя группа, сейчас будем переезжать в Москву, он сейчас в подготовительной, младший в младшей группе. Вот уде места дали в московском саду, после праздников переедем. Вам удачи)
29.12.2014
Спасибо большое. Значит надо ехать в Красногорский осип и ставить детей там на очередь параллельно Москве. А вот если у нас новостройка и прописка будет у мужа только после получения собственности,по ДДУ можно,не знаете?
29.12.2014
Точно сказать не могу. Попробуйте позвонить в Осип и узнать. Заодно спросите, какие документы нужны для постановки на очередь.
29.12.2014
Анастасия мы ваши соседи . Буду рада знакомству есть вопросы позвоните мне пожалуйста 89637141633
25.02.2015
Подскажите,до какого месяца/числа можно поменять выбранные сады? Заявление написала... Что делать дальше?