Войти

Первый раз в д/сад (3года). Вопрос:

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

В договоре прописано, что мама может первые пару недель быть с ребенком.

Так что, читайте договор.
0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Договор еще не подписывали и не ознакомили даде. Наверно позже.

0
31.08.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Мне договор еще в июле отдали, чтобы до сентября все подписать и принести к 1 числу с медкартой.

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

А у нас мед карту сказали оформить и принести в мае. А про договор тишина...

0
31.08.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Так требуйте! Значит так хреново работает делопроизводитель.

0
31.08.2015
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

у нас в договоре прописано что в течение первых двух недель мама может находится в группе вместе с ребенком.


0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

А нам пока договор не дали. Интересно сразу договор должны дать на подпись или как?

0
31.08.2015
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

ну да, сначала договор заключаете, а потом уже ребенка в сад приводите.

0
31.08.2015

А нам сказали в первый день на 2 часа прийти и сидеть в раздевалке,

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Нам сказали на два часа, но родителям уйти. Переживаю. Многие советуют уходить сразу.

0
31.08.2015

Я тоже думаю что лучше уходить, но наш воспитатель настойчево просила сидесь в раздевалке

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Сказали будет одновременно два воспитателя и нянечка. Справимся.

0
31.08.2015

вам разрешается выпить пустырника 5 литров. и отстать от ребенка наконец то.

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

10 литров ))) (у меня двойняшки). Спасибо

0
31.08.2015

тем более..они вместе идут??7
выпейте уже сегодня пустырнику..и дышите..все нормально.
просто ребенки идут в садик...что такого то???

и не волнуйтесь..вам сразу позвонят если что,никто насиловать не будет детей....
успокойтесь.

0
31.08.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Это еще хуже, или в группе или вообще выходить

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо. Буду иметь ввиду. Я должна с собой для подстраховки взять сменную обувь? Какие требования для родителей что бы посетить группу?

0
31.08.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

никаких, просто возьмите обувь - походите- покажите девчонкам где и что (минут 15 не больше а то подумают вы там с ними всегда будете), расскажите что надо делать, с воспиталкой познакомьте их и четко скажите когда придете - после прогулки или после супа, чтоб прям знали и понимали

0
31.08.2015

Я привела свою (2.6), она сама убежала в группу и уже оттуда крикнула мне "мама, пока, иди на работу!". У нас в саду не разрешают маме сидеть даже в раздевалке, объясняют тем, что в каком-то году разрешали деткам первые пару дней с мамами быть в группе. А потом они сильнее плакали и не понимали, почему вчера с мамой можно было, а сегодня она уходит.

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Умом все понимаю. Мне кажется у меня так привязанный ко мне.

0
31.08.2015

А гулять дети не выйдут? У нас разрешали покормить завтраком, потом мамы сбегали. Забирали после обеда

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Сказали первые дни на два часа и без прогулки (надо уточнить). Спасибо.

0
31.08.2015
Татьяна
Виктория, 15 лет 1 месяцМатвей, 11 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 1 месяц Москва

Скорее всего нет))) Нас ещё предупреждали по окнам не прыгать и не заглядывать))) А вообще расслабьтесь и настраивайтесь на позитив, все будет хорошо.

0
30.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо). У нас группа на втором этаже с окнами не прокатит . Будем настраивать на позитив.

0
31.08.2015
Наталья
Ярослав, 14 летКатерина Андреевна, 13 лет 7 месяцевВарвара Андревна, 10 лет 1 месяц Москва

Всегда в саду рекомендуют, оставлять и идти, даже сейчас будучи уже опытными иногда утром, так тяжело расстаемся, но воспитатель выправаживает, и буквально 5 минут уже про меня забыли ( у нас телефизоры в коридоре). Помню я этот первый раз, 6 часов гуляла вокруг сада, а первые три вообще проревела (сын вырос, легко ушел/не нужна, в общем, и другой бред).

0
31.08.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Не стоит так делать , если уж вам так тяжело расставание то попросите отводить отца, или бабушку или еще кого либо . Совместное прибывани только " расковыряет отрыв " И представте пришло 15 детей и 15 мамо- папо-бабушек , это уже не детсад , а или дурдом или дом престарелых .

0
31.08.2015
KateRina
Алиса, 14 лет Акита

Даже если можно. Лучше оставьте и идите.... ..иначе через неделю, когда все ж уйдете, страданий будет ещё больше........ тем более, у вас сразу двое. Им легче- можно держаться вместе

0
31.08.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Зачем? Ребенок все чувствует, и будет к вам проситься. Я уже свою готовлю, говорю, что пока ты с детками поиграешь, мама сбегает в магазин и потом за тобой вернусь.

0
31.08.2015
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Раздеть и уйти, даже если самой очень хочется остаться. Без вас ребенка будет проще отвлечь, чем дольше мама сидит(каждый день по полчаса, неделю или тп), тем хуже адаптация.

0
31.08.2015
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

Однозначно нет

0
31.08.2015
Inna
Кутенок, 13 лет 9 месяцевКотенок, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо. Уже накручивать себя. Переживаю.

0
31.08.2015
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

Да ладно вам... Думайте О том что у ребёнка появится общение в коллективе,друзья..а будет плакать если..поверьте,успокоится быстрее если вас не будет рядом. Садик это не колония,не переживайте так)

0
31.08.2015
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

Нам сказали лучше вообще уйти, будем с мелкой гулять рядом

0
31.08.2015
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

лучше уйти,тк ребенок если вас увидит будет плакать, воспитатели займут его и успокоят=)

0
31.08.2015
первый раз в д/с на полный день неадаптированную трехлетку. имею ли право? Адаптация в саду

Похожие записи