Войти

Кашель

Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Кашель может быть от лекарств от кашля. Мокрота увеличивается и провоцируется кашель. Комаровского почитайте по этому вопросу. Я от кашля даю много пить и увлажнитель включаю, при условии, конечно, что доктор послушал.

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

У него сухой кашель.

0
21.11.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

+1. Почитайте Комаровского на эту тему.

Я старшего залечила этим сиропами/таблетками. Кашлял с ноября по март.

Дочку лечу только теплым питьем, промыванием носа и увлажнением воздуха (плюс активные прогулки). Дети до 5 лет не могут толком откашляться, поэтому мокрота гуляет туда сюда очень долго. Мукалитиками вы только увеличиваете объем мокроты.

0
22.11.2015
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Вы меня понимаете!) я все детство кашляла, потому что родители меня "лечили". Стоило уехать из дома в большую жизнь - кашлять перестала. Потому что некому было мне напоминать про откашливающие.

0
22.11.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Я весной создавала подобную тему https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3040845

Очень было страшно уйти от накатанной и рекомендованной врачами схемы лечения. Но нам помогло. Сейчас осенью у дочки опять был кашель. Я не дала ни одного лекарства. Самый трудный был 3й день. Но уже с 4-го пошло улучшение и в понед (через неделю) она вышла в сад.

0
22.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

спасибо, интересно. Но у сына сухой кашель. В квартире у нас и так достаточно влажно (в зимний период окна текут, и оставленные на столе сухари становятся мягкими).

Может правда не давать эти лекарства, они мне уже так надоели...
0
22.11.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

"У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной)"

Т.е. кашель при ОРВИ происходит из-за соплей, а лекарства отхаркивающие и муколитики увеличивают мокроту там где ее не надо было увеличивать, потому что первично кашель вообще был не из-за мокроты. Потому и увеличивается у ребенка кашель по ночам т.к. он ночью лежит, не пьет, сопли плохо стекают и скапливаются в горле.

0
22.11.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

У нас все тоже самое. Астма, бытовая аллергия. В саду ковры, полки, много кроватей, сухой воздух…

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

А можете поподробней рассказать, как справляетесь и взаимоотношение с врачами.

0
21.11.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

стоим на учете у аллерголога по астме. принимаем препараты с которыми колличество эпизодов "сухого кашля" стало меньше.

0
23.11.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

1. На паразитов (в частности, на лямблиоз)? 2. На вещество, которым обрабатывают (будь то хлорка или др может какое новомодное вещество)?

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ну на паразитов вряд ли - мы анализы каждые полгода сдаём для больницы. А вот на моющее может так долго быть кашель? А если так, что с этим делать?

В саду сыну в общем-то нравится.
0
21.11.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Ну с паразитами я сама сомневаюсь, просто для отчистка совести написала. У моей старшей дочери была аллергия на обрабатывающее вещество в бассейне который мы посещали. Там еще хвалились что не хлорка а что то другое модное. Ушли мы. Поменяли на бассейн с хлоркой. Лор врач какие то мазки брала, в инвитро сдавали. У меня анализы на руках не сохранились, уже посмотрела и было давно. Поэтому простите подсказать не могу. Да, дочь не кашляла, а заложенность носа была. После бассейна лечились две недели выходили в бассейн - опять фигня с носом, уходили, лечились и так по кругу. Бассейн поменяла, причем предыдущий бассейн вода была температура около 36 градусов, а в который начали ходить - 22-25 градусов. Никаких проблем

0
21.11.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Попробуйте Зиртек покапать ребенку. 10 капель 1 раз в день. Если резко станет легче - значит выдает кашель аллергический, на что-то в садике. Скорее на чистящее-моющее.

0
22.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Спасибо, Кать.

0
22.11.2015
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

почитайте про кашель от насморка, может это оно? Но при нем нельзя пить лекарства расширяющие бронхи, тк может вниз спуститься

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Спасибо, Алла, но у нас кашель, а потом уже может появиться насморк (а может и не быть)

0
21.11.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

может быть, воздух в группе сухой очень. Увлажнитель есть? или аллергический на что-то в группе.

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ох... знать бы что такое аллергический. Даже проконсультировать не где.

0
21.11.2015
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

А лор что сказал, орз? Покраснения в горле, рыхлось, как они там определяют начало или конец забрлевания-есть?

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

горло нормальное. начало/конец... ну начинается кашель и прекращается

0
21.11.2015

Бывает от аденоидов сухой кашель, как поперхивание. У лора были?

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

горло вроде нормальное

0
21.11.2015
татьяна
Анюта, 12 лет 8 месяцевСаша, 17 летИгорь, 15 лет 11 месяцев Москва

У моего старшего тоже кашль, а какие вы даете лекарства от кашля?

0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Нам выписали Омнитус

Я до этого поила его Гербионом с подорожником.
0
21.11.2015

У нас в это году тоже сухой кашель часто стал появляться. Даю синекод/омнитус на ночь и утром перед садом плюс ингаляции минералкой или физраствором. В сад веду, если такой кашель не очень сильный и нет зеленых соплей.

0
21.11.2015
Маша
сын, 21 год 11 месяцевмалышка, 12 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Покажите ребенка лор-врачу, а затем (если у лора все ок) срочно к аллергологу. Самолечением не надо заниматься.

0
23.11.2015
Александра
Кирил, 16 лет 4 месяцаВаня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Аллергический, как вариант, еще может из-за сухого воздуха в группе, возможно причина в аденоидах, горло чистое?

0
22.11.2015

Аллергии не может быть?
0
21.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

а на что? до этого у нас все в порядке было. Хотя у меня вот недавно выявилось, что я не переношу какие то дезинфицирующее средства в больницах (не хлорка) - сразу начинает першить в горле. Может они там тоже чем-то в саду моют. Но по 2 недели с кашлем сидеть... (((

0
21.11.2015

Мы тут месяц просидели, оказалось, что кашляет из-за воспаленного где-то очень глубоко горла, помогла только физиотерапия (КУФ и прогревание), все средства от кашля были бессильны.
0
22.11.2015
Кристина
Ева, 15 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 9 месяцев Москва

Может дело в пересушенном воздухе в саду.

0
22.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Может... нужно пообщаться на эту тему с воспитателем.

0
22.11.2015
Наша поделка в садик Стихи к новому году

Похожие записи