Войти

Что из себя представляет ортопедический сад?

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

у меня знакомая водит инвалидность по ДЦП плюс ЗПРР
Хороший сад -бассеин 2 раза , логопед 2 ,массаж по 1 раз в квартал 12 шт ,в группе 13 человек

,но тарелки и чашки покупала сама

0
23.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Понятно, спасибо)

0
23.01.2016
Мама троих (31 год, 15 лет, 9 лет) Москва

Мы четвертый год ходим в ортопедический садик в Кузьминках. В прошлом году сняли специализацию с сада. Т.к. распоряжение вышло. Садик с бассейном. Это осталось. Группы были маленькие по 10-15 человек. С этого года убрали ясли и объеденили группы до 25 человек. Массажы и физиотерапию убрали. Что дальше будет никто не знает. У нас тоже плоско-вальгусные стопы и осанка. У 90% детей в саду такой диагноз. Раньше и массаж был и процедуры на ножки, а теперь ничего.(

0
23.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Понятно, спасибо, теперь видимо все в руках родителей)

0
23.01.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Говорят, сейчас всё сокращают, сливают, убирают и т. п. Надо выяснять конкретно в саду, а то скажут, что на массаж теперь надо самим в поликлинику ходить (слышала и такое).

0
23.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Как мне говорила мама, ребёнок которой посещал такой сад, что ничем, кроме массажа 2 раза в год

0
23.01.2016
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва
0
23.01.2016
Помогите выбрать сад в районе ул.Озерная Бухгалтерия в детском саду.

Похожие записи