Войти

Как быть....

Мама девочки (11 лет) Москва

Я с ними согласна. Почему ежемесячно оплачиваясад они должны платить ещё что то? Я тоже никому платить не буду, мне легче своему ребенку самой все купить, чем давать приличное количество денег полов на которых уйдёт под комитету в карман.

0
24.01.2016
Мама троих (14 лет, 14 лет, 10 лет) Химки

А с чего такая уверенность, что в карман родкому? Мы когда сдавали и собирали, потом чеками отчитывались на собраниях. За каждую капейку тряслись.

0
24.01.2016

Согласна полностью! Спасибо за комментарий!
0
24.01.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Товарный чек как и кассовый можно спокойно выбить на сумму больше фактической. Так что в ком - в ком, а в род комитете я точно не сомневаюсь.

0
24.01.2016

По себе людей не судят!
0
24.01.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Ха, забавно слышать это от род комитета.

0
24.01.2016

А мне от Вас забавно слышать ваш бред!
0
24.01.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Почему вы не в РК? не понимаю)))

0
24.01.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я не в рк, но думаю,что вы преувеличиваете! У нас рк отчитываться по чекам+много ссылок на сайты,где покупалась (можно зайти и посмотреть цены)+ ссылки на закупке на бб, все открыто и прозрачно

0
25.01.2016

Зачем комитет обвинять? Я сама в комитете! До копейки отчеты предоставляю, чеки и прочее! Вы наверное любите чужие деньги считать, раз так рассуждаете!
0
24.01.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Ага, по 10.000 в год если не больше. Учитывая что фактически тратится минимум в 3 раза меньше. Во всех школах что я училась и садах - сразу после сборов у всех под комитеты сразу и телефоны новые, у одной шуба появилась. Чеков ноль, да и выписать товарник в два раза больше не проблема сейчас...

0
24.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это родители значит виноваты, раз не просили отчеты и чеки. Н

ужно было переизбрать рк, а то что у рк новый телефон и шуба это не означает, что они украли прикарманили денег.

0
24.01.2016
Химки

Ну зря вы всех под одну гребенку гребете, у нас очень хороший родкомитет, абсолютно все покупки адекватны и по качеству и по цене, сама мама из родкомитета оч хорошо зарабатывает, поэтому ей 3 копейки родительских денег нафиг не нужны, и впрягается она в работу сада намного больше, чем другие родители

0
24.01.2016
Москва

Сами побудьте в комитете. Что бы на всех детей купить товары, нужно на своей машине, в своё личное время, за свой счёт ездить и выбирать, что выгоднее. А потом таким как вы доказывать, что ваши 100 рублей были потрачены на вашего ребёнка. Противно, когда так думают такие мамочки как вы. Побудьте сами полгода в комитете и все поймёте, не верите, узнавайте сразу смету на товары, которые планируется купить, потратьте своё личное время на проверку.

0
24.01.2016
Мама мальчика (14 лет)

Ну и пусть не сдают,и пусть ничего не делают.Поймут,что надо,но поздно будет.Покупайте тем,кто сдал.Мы тоже книги для занятий покупали не всем,когда родители узнали,что ихъдети на занятиях не занимаются,то опомнились.

0
24.01.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Печаль в том что воспитатель будет раздавать листики ручки и карандаши всем. А не только тем кто сдал деньги :(.

0
24.01.2016

Так и есть!
0
25.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас в группе все сдали деньги, но траты были большие, половина даже не знаем куда ушли. В среду переизбрание РК, но от этого не легче. Так как по факту никаких денег не осталось((

0
25.01.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ялта

Вступите сами в РК

0
26.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Будем вступать, на собрании все решим.

0
26.01.2016
Санкт-Петербург

а я в школу второклашке вообще не сдаю ничего с октября.

и старшей также.
на омон и уборку только
пошли они в ж.

0
24.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А на что ещё просят сдавать если не секрет?

0
25.01.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

тогда или вы покупаете на всех -при этом все года нахождения в саду или пользуетесь тем ,что дает сад ,можно просто что-бы воспитатель выдал список всем что нужно персонально васе ,маше,пете итд
канцелярку своей купила персонально ,даже в голове не было подписывать ..... (игрушки бу ,пазлы кубики кое какие книги отдала в группу ,карту мира 1,5 метра на 1м с животными )
не считаю, что деньги прикарманивает РК - у каждого свое хобби я в этом просто не участвую

0
24.01.2016
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Ситуация неоднозначная такая, мы пошли в сад год назад - я сдавала везде, а ребенок ходил в сад 3-5 дней в меся, остальное болела, летом вообще не ходила, и я думаю - на фига я сдавала такие деньги, сдавала бы на подарки и канцелярию бы принесла - и все. В этом году поменяли сад - сдаем копейки - 300 руб на пособия, 100 руб - на моющие средства, 300 на НГ подарки детям, в фонд группы - 300 - это с сентября, все есть в саду и больше сдавать я тоже не намерена. Требовать сдать деньги - вы не можете, так что мириться либо собирать собрание снова и проводить промывание мозгов, показывать чеки, может еще кто-то досдаст.

0
25.01.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Все же интересно, о какой сумме идет речь, судя по моему ответу,который Вы удалили, я права? не 2 тр?

0
25.01.2016

5 тыс. мы сдавали на ремонт группы, игрушки, в том году. В этом году 2 тыс. Я не специально удалила ваше сообщение, случайно вышло.
0
25.01.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

а зачем сдавать родкомитету? Обычно ж берут список у воспитателя и покупают своему ребенку что надо.

0
24.01.2016
Химки

Потому что оптово обычно дешевле ;-)

0
24.01.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у нас у каждого в ящике стола был набор канцелярии подписанный. Кто не сдал, тому давали остатки карандашей, б/ушный пластилин и бумага, с одной стороны исписанная. Но у нас не пол группы было, а пара человека всего.

0
24.01.2016
Полярные Зори

Не повезло... Заставить их невозможно. Можно попросить рассмотреть вариант таким родителям частично сдать деньги, либо не всю сумму сразу, а в течение года. Я просто перевела ребёнка в другой сад. Пошла по пути наименьшего сопротивления))

0
24.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

ничего не сделаете. сдавать не обязаны. а зачем вы на игрушки собираете? все так плохо в группе?

0
25.01.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Купить только на тех, кто сдал, остальные пусть идут и выбивают деньги по всем ведомствам, если так уверены, что у сада это должно быть.

0
24.01.2016
Химки

С воспитателями поговорить, и спросить, что делать в этой ситуации. Официально поборы запрещены

0
24.01.2016

Ничего не сделаешь. Колхоз - дело добровольное.

0
25.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А на НГ подарки все 35 получили? Вообще поражает такое отношение...

0
24.01.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.01.2016
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону

Пусть 15 детям выдают новое, остальные на отрезках

0
24.01.2016
Угощение на ДР в детском саду Девочки, всем привет. У кого дети болеют гриппом?

Похожие записи