Прогулки в саду

По СНипам дети должны гулять каждый день и в снег и в дождь и в мороз! А что там считают родители их личное дело. У нас очень хорошая заведующая, дала воспиталкам втык, сейчас каждый день гуляют. Я только ЗА!
09.02.2016
Я считаю, что вирусы дети цепляют от больных детей. Многие родители, несмотря на кашель, насморк, ведут ребенка в садик, в итоге полгруппы не ходит потом. Я злая, мы на новый год ветрянку в саду подцепили, месяц были на больничном, так как следом за старшим заболела мелкая. Так вот, в первый день, после выхода с больничного, вижу картину. Папа привел ребенка кашлюющего. Не удивительно, что 5 дней отходив, в субботу сын начал кашлять. В итоге опять вторую неделю дома сидим
08.02.2016
Я сейчас к этому стала относиться спокойно. Если не могу повлиять на чужих-буду влиять на своих. Промываем нос, много гуляем, ходим в бассейн и ведём здоровый образ жизни. Делаем свой иммунитет
08.02.2016
у нас тоже одна из воспитателей не очень любила гулять. Я поговорила с заведующей - почему мол гуляют мало. Та начала было говорить что родители разные, одни хотят гулять другие нет. На что я предложила выяснять этот вопрос не с родителями, а с Департаментом образования, который определяет режим дня и продолжительность прогулок. .....Со следующего дня прогулки были по расписанию :)))
06.02.2016
Некоторым лень. Одно дело, когда не гуляют время от времени, другое - на регулярной основе. Мы с выходом в сад постоянно болеем: то сын, то я, то оба вместе, то вообще всей семьей=( Естественно, с температурой не ходим, когда меня ноги не держат - тоже=) И когда поправляемся, сразу же хочется на улицу. Вот недавно узнала, что наша группа тоже несильно "гулябильная". Хотя со слов воспитателей ИХ дети (те, кто с сентября с ними) все прям такие самостоятельные (нам всего 3, в группе мы самые младшие, там четверо 3-леток). Не вижу тогда проблемы, если помочь одеться нужно всего лишь нашим неумехам медлительным=) Но... это просто отговорки. Кстати, заболеть после прогулки тоже можно, погода то переменчивая, а уследить за всем, никто ли не снял варежки, не скушал ли снег, просто нереально=) Мы с сыном тоже и по лужам прыгаем, и в снежной каше ковыряемся. У нас на этот случай и штаны прорезиненные, и резиновые краги, и сапоги. Но это я раньше дома могла проследить за всем и изменить парадно-выходной костюм по погоде=))) Как гуляют с детьми в саду весной, когда все тает и течет (или когда кругом лужи и грязь), я еще не знаю. Но мой лужи любит. Может встать посередине и грести все лопатой=) Но я сама хоть могу проверить, не подмок ли нигде. А в саду вряд ли этим будут заниматься. Да и надевать непромокаемые штаны сверху, наверное, тоже не будут. А что касается морозов... В сильный они не гуляют и так, а до -15 - это нормальная погода. Мы и в -15 раньше гуляли. Но могу понять нежелание воспитателей гулять в мороз, потому как дети бегают, а воспитатели то стоят=) Им самим холодно.
05.02.2016
мы с самого рождения гуляем в любую погоду.ну конечно если ветер деревья вырывает и людей уносит.то дома сидим)))
05.02.2016
Прогулки почти в любую погоду - это мое единственное требование к воспитателям. Мне пофигу на чихающих детей в садике, на полдники-ужины - булочки, но если они не гуляют, я начинаю возмущаться. Понятно, что когда сильный ливень, ураганный ветер или -18 и ниже - можно пропустить, но это не так часто и бывает. А все остальное при современной зимней-демисезонной одежде - это ерунда.
05.02.2016
Гулять нужно практически в любую погоду,одевая ребёнка соответственно!!! А от сидения в не проветриваемом помещении (а многие,кто против прогулок ипротив открытых окон)-болезни и случаются
05.02.2016
Прогулки в любом случае полезны. Но в нашем саду каждый день не гуляют. Даже осенью когда плюс было не каждый день гуляли.
05.02.2016
Не, я всегда только за прогулки. Безусловно, вирусы на улице не хватают. Но простудиться можно запросто. Мы вот на карантине, неделю без контактов вообще. Вчера бабушка вывела детей впервые за неделю на 15 минут (до этого погода не позволяла). Итог - у дочи ночью сопли! Вот как так?!
05.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно ваше мнение на высказывание женщины, работающей в саду Нужно ли устанавливать видеонаблюдение в детских садах?