Логопедический сад

Ирина, ДД!Я про логогруппы не скажу, а вот про смену сада сажу))с переездом дети сменили по 3 сада каждый(и сын и дочь) сын пошел в сад в 1, 5и каждый год менял дочь с 2х тоже самое, они очень разные но все норм, у дочери были проблемки с воспитателем в одном саду. но в целом оба перенесли все без проблем.
17.02.2016
Спасибо за ответ. Да, думаю привыкнут, к тому же они вдвоём)
17.02.2016
Мой сын ходит в такой сад уже второй год. Я очень довольна! Прогресс на лицо! Мы пришли с 1 степенью онр, сейчас у нас 3 в стадии компенсации. Думаю в школу пойдем или с 4 степенью или вообще без нее, чего бы очень хотелось)) С обычным садом и даже занятиями 2 раза в неделю с логопедом такой логосад не сравнится. Каждый день минимум по 2, иногда 3 занятия (обязательно логопедическое и что-нибудь из общеобразовательных или творческих). До 16.30 занимаются, раньше забирать нежелательно, в идеале после 17. Все занимаются речью, даже на физкультуре постоянно что-то проговаривают и учат стихи! Очень часто проводят досуги, выступления, открытые уроки. На выходные задают домашку, несомненный плюс для школы. Сын уже знает что все обязательно нужно выполнить. К школе подготовка сильная, сказали все будут читать и писать. У нас некоторые дети ездят с другого кон ца района) в общем вообще ни грамма не жалею, что перевелись. И как правило группы открывают новые для вновь поступивших (то есть все новенькие, не нужно будет вливаться в уже сложившийся коллектив). И вы знаете, я еще заметила, у нас в логосаду очень следят за дисциплиной, все дети прям какие то воспитанные, по сравнению с нашим предыдущим обычным садом)
14.02.2016
Спасибо огромное, лишний раз убедили меня в правильном выборе)
16.02.2016
Мы ходли раньше в обычный сад, занимался там местный логопед. Потом перевелись в логопедический. Это небо и земля. В логопедическом индивидуальные занятия и групповые, и не 1 раз в неделю, а 3 -4. Но как в вашем случае я не знаю, если логопед дает хорошие результаты своими занятиями, то оставайтесь. Можете пройти ПМПК, чтобы они официально включили детсадовского логопеда в программу мальчикам, то есть выделили на их занятия часы работы с логопедом.
13.02.2016
Спасибо за ответ, мы пойдём в логосад)
16.02.2016
Ну какие 2 часа в неделю, если у детей задержка речи!!! Обязательно идите в логопедический, если есть возможность. Мы вообще возили на другой конец города, но оно того стоило. Там и группы маленькие, и логопед с каждым занимается индивидуально, и воспитатели рекомендации логопеда выполняют конкретно к каждому ребенку. Нам дома обязательно задания давали заниматься, отрабатывать речевые упражнения. После сада можно сразу было во второй класс идти, в первом просто было неинтересно, все знал и все умел)))
12.02.2016
Спасибо за ответ, я вот послушала всех и хоть поняла, что это разные вещи дома заниматься или в саду.
12.02.2016
Ириш, а ваш логопед что говорит? Лучше конечно со специалистом проконсультироваться, за 2 года вероятность поставить речь есть все же.
12.02.2016
Оль наша логопед не знает как там занимаются, те однозначно ничего не говрит
12.02.2016
Наш глазной сделали обычным, вот и все.Обидно никто не занимаеться с детьми.
11.02.2016
Да Оль, это очень обидно, что специализированные сады сделали просто обычными((
12.02.2016
Мы ездили и группы маленькие и много вокруг спец.персонала и логопед. Поэтому не знаю есть ли смысл идти в спец. Который станет обычным судя по политике нашего государства.
12.02.2016
Ну может успеем походить, всё-таки нам это надо
12.02.2016
У нас комиссия специально приезжала и все дети с 4 лет проходили в присутствии родителей. а там уже комиссия говорила, кого в логогруппу отправлять, а кому со следующего учебного года потребуются занятия с логопедом в саду. А нужен ли логосад или индивидуальные - тут только специалист должен давать рекомендации. Индивидуальные занятия стоят приличных денег и тоже надо будет искать время, когда к нему ездить.
11.02.2016
Спасибо за ответ
12.02.2016
Я бы не стала, там занятия будут максимум по 15 мин, что ваши дети там усвоят, лучше индивидуальные
11.02.2016
Ну по моим опросам все сошлись к тому, что занятия там может и не продолжительные, но разнообразные и индивидуальные и групповые и каждый день и к тому же в таких садах воспитатели тоже детей поправляют, чтоб говорили лучше, а нам это оч нужно, меня не хватает постоянно одёргивать, да и игнорят они меня часто
12.02.2016
Переводиться. В логопедических группах ежедневные и индивидуальные занятия. Но и домашнего логопеда не отменять.
11.02.2016
Спасибо за ответ, скорее всего так и будет)
12.02.2016
Ирина, привет. Мой в 5 лет не выговаривал все звуки по которым работает логопед. Ходим к нему полтора года и еще в саду занимаются группами, но я заметила что выговаривать звуки он стал в тот момент, когда начал принимать препараты, назначенные неврологом. Как раз с этой проблемой пошли к врачу, и все пошло в гору.
21.02.2016
Привет. Мы препараты принимали и не раз, курсами и пили и кололи , сейчас невролог нам пишет здоровы и что нам только логопед нужен. Собственно препараты наверное нам вообще помогли разговориться)
28.02.2016
С переводом не легко, дети до нового года никак не могли сдружиться с воспитателями, орали, кусались, но занятия каждый день, родители довольны.
11.02.2016
Спасибо за ответ
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в детском саду Как одеть ребенка в детский сад???