Логопедическая группа

Не переводи. Мой тебе совет))) Как же я рвалась в лого группу с сыном. Старшая у нас хорошо говорит, стала рано разговаривать и проблем не было вообще. А вот Захар прям в этом плане очень проблемный. мы с трех лет занимаемся с логопедом непрерывно. прогресс огромный. Сейчас есть все звуки, кроме "с". Межзубная. так вот, в нашем саду была комиссия. и комиссия мне сказала-что ребенок нормальный и в лого группу не совсем подходит. Еще бы два года непрерывных занятий, два раза в неделю с индивидуальным педагогом. на что я закатила скандал и нас приняли в лого группу. В группе 17 человек, все пипец какие картавые. В той группе, от куда ушли-12. Захар, слыша неправильную речь сверстников-стал тоже коверкать слова, ушел звук "л". Логопед берет по 3-5 человек, занимается по 15 минут два раза в неделю. Это капля в море. В силу фин трудностей, мы бросили индивидуальные занятия, надеясь на логопеда в саду. В свое время я хотела его отдать в частный сад Диалог, и вот там мне и сказали, что лого группу, это скорее вред для плохо говорящего ребенка, чем польза. Сказать, что я пожалела, что перевела ребенка-это не сказать ничего. Сейчас дома усиленно сама занимаюсь. Жду конца года и буду в старую группу переводить.
14.11.2016
Внесла свою "ложку дегтя"))))) Конечно и такое может быть. А может дело в том,что у вас проблемный только 1 звук, а у нас далеко не один. Но в принципе, я больше ориентирована оставить ее в нашей группе и продолжать заниматься с логопедом на дому.
14.11.2016
Водить или не водить решает специальная комиссия. Вам логопед должен был дать перечень врачей, которых необходимо посетить перед комиссией, туда же представляют рисунки,ещё что-то. Очередь там, кстати, немаленькая. Я 2 года назад звонила чтобы записаться в ноябре, места были уже на февраль. А вообще я вижу по племяннику, с детками в логогруппах действительно очень хорошо занимаются, ещё плюс там всего 15, а то и меньше деток, соответственно, меньше болезней, больше внимания.
11.11.2016
У нас нет никакой очереди. У нас детей набирают каждый год и все. С этим вообще нет проблем. Пока составили только списки деток, которым рекомендована логогруппа. Весной будет комиссия, тогда и решат точно.
11.11.2016
Очередь на комиссию.
11.11.2016
Про это только сказали, что весной они приедут в сад и будут смотреть
12.11.2016
Это здорово! А то комиссия была одна на весь город где-то на Соколе.
12.11.2016
У Вас сады объединили? И факттически один сад, но в два места водить? Или просто корпуса разные на одной территории? Я бы отдала. Уже из-за того что в группе народу меньше. Меньше будет болеть, лучше к школе подготовятся. Тем более, что в школе сейчас требования жесть просто. И потом дома это дома, но ребенок должен научиться усваивать знания в коллективе. Это очень важно. У нас в последний год в саду две группы объядинили и получилось 35 человек, вот где адище был((((( я ее почти туда не водила. И она сама мечтала быстрее из сада уйти. В маленьких группах оооочень много плюсов. Еще можно написать в сооб про детские сады - там ответят люди кто реально водил и водит в такие группы. Что там их устраивает, а что нет.
11.11.2016
да,сады объединили, они друг напротив друга. Да, я со всем согласна, плюсов много
11.11.2016
Ну напротив друг друга не так фатально. У нас объядинили так от одного до другого мин 15 минут идти. А у вас вообще красота - плюсы явно перевешивают.
11.11.2016
Комментарий удален
11.11.2016
Я считаю стоит. Это реже будет болеть, хорошая подготовка. Тем более корпуса рядом, трудностей не должно быть.
11.11.2016
Да, это огромный плюс. В случае чего попробую Антона туда же перевести.
11.11.2016
Мой альбом для девочки от рождения до года Девочка моя