Войти

Что такое адаптация?

Оксана
Алик, 13 лет 8 месяцевМария, 26 лет 2 месяца Москва
Мне кажется, что все зависит от иммунитета. Если вашему ребенку повезло с наследственностью, то его организм легко справляется с простыми вирусными инфекциями. Когда мои дети болеют орви, мы пьем оциллококцинум, это гомеопатия. По крайней мере, я уверена, что это безвредно и безопасно. И удается избежать осложнений.
0
17.03.2016
Оксана
Алик, 13 лет 8 месяцевМария, 26 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
17.03.2016
Елена
Москва
А некоторые мамаши волосы на себе рвут, что нет спасения от бесконечных простуд.
0
17.03.2016
Оксана
Алик, 13 лет 8 месяцевМария, 26 лет 2 месяца Москва
У каждого своя история. Мне повезло, что в свое время посоветовали оцилло. С ним долго не расхвораешься. Раз-два - вирус прочь! Помимо этого, конечно, моем носик, горло полощем. И, если нет температуры, то обязательно гуляем на свежем воздухе.
0
17.03.2016
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва
0
17.03.2016
Галина
Михаил, 14 лет 7 месяцевМаксим (крестник), 14 лет 7 месяцевМалыш Фёдор, 10 лет 9 месяцев Химки

Так делр не в оцило. Это плацебо

0
17.03.2016
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

На мед курсах говорят, что оциллококцинум вреден. Печень барбарийской утки, или что-то там подобное в его составе.

0
17.03.2016

чем интересно может быть вреден натуральный экстракт? это гораздо лучше, чем ребенка пичкать химией или антибиотиками с детства.

0
30.03.2016
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Вреден именно из-за этой входящей в состав печени этой утки. Я сказала, что знаю от врачей Что доказано, что препарат вреден. И во Франции его запрещают.

0
31.03.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Сейчас у нас по списку в группе 3-4 года 30 человек ,ходит 22-24
Постоянно карантин в группе уже с конца ноября официально

(то вирусная диарея , ветряная оспа -не заканчивается вообще , ну и грипп )при этом в группе дети с соплями по колено всех оттенков зеленого и желтого ,кашлем булькающего и свистящего (выдающие себя за "остаточный") родители приводят таких деток с справкой "здоров "и наверное тоже считают что вполне здоров-они тут все такие ..

У нас десятое орз с сентября сегодня открыта очередная справка ,в саду были 5 дней ...
-
психологической адаптации у ребенка в саду не было ,до сада болела не часто


0
18.03.2016
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Есть такие дети, у которых очень крепкий иммунитет. У меня младшая в яслях болела один раз простудой осенью, один раз была кишечка весной. Дальше так же, болеет пару раз в год. При том, что так сложилось, что сад каждый год меняли.

Психологической адаптации тоже не было. Со второй недели стала спать в саду.

До сада так же болела, если не чаще даже.

0
18.03.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Зависит от множества факторов

1. Врожденный иммунитет
2. Психологическая готовность ребенка к саду
3. Психологическая атмосфера в саду
4. Количество детей в группе
5. Режим температуры и проветривания в группе
6. Будут ли водить родители болеющих детей в вашу группу
0
18.03.2016
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

Очень зависит от иммунитета ребенка, условий его жизни дома и условий в саду. У меня сын с сентября не пропустил ни дня, пару раз слегка сопливил без температуры и прочих симптомов и все. У нас правда полгруппы ни разу не пропустили с сентября. Есть пара детей в группе, которые до этого ходили в другой сад и ходили в режиме 2 дня ходим, 2 недели болеем. Сейчас ходят с нами, не болеют почти никогда.

0
17.03.2016
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Дочка ходит с сентября, тоже болела 2 раза. В сентябре же кашляла сильно, пока на море не уехали и в ноябре ларинготрахеит был. Психологической адаптации не было вообще, все с первого дня отлично. Но она пошла в 3.9.

0
17.03.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если ребенок впервые встречается с вирусами в садике, он, конечно, будет болеть. Иммунитет должен работать с рождения, а ребенок контактировать с людьми. Ну и плюс здоровый режим, хорошее питание, много прогулок и не пересушенный воздух дома.

0
17.03.2016
Ната
Принцесса, 14 лет 10 месяцевМаруся, 13 лет 3 месяцаРазбойник, 6 лет 7 месяцев Москва

мы вот тоже до сада чаще болели, в саду практически не болеем. У нас очень хорошие воспитатели, ттт, и в группе 15 детей - постоянно ходит не больше 10 человек - почти как частный садик.

0
19.03.2016
Ольга
Химки

Адаптация это не только болезнь, но и психологическая перестройка. У нас адаптация проявилась в недельной истерике на тему: не хочу в сад, а потом резко отпустило

0
17.03.2016
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Дети все разные.. Сплюньте )))

0
17.03.2016
Оксана
Алик, 13 лет 8 месяцевМария, 26 лет 2 месяца Москва

Хорошо, а от чего это зависит? Кстати, у нас прививок нет, может, от этого?

0
17.03.2016
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

От того как звезды лягут ;) ну или что то еще )))

0
17.03.2016
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

Хороший иммунитет, значит, у ребенка! Это же отлично!))

0
17.03.2016
Светлана
Анюта, 12 лет 1 месяцНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

А моя больше 5 дней подряд в сад не ходит, а болеет от 2 недель и больше так что радуйтесь

0
17.03.2016
Stasy
Степан, 15 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 11 месяцев Москва

Повезло вам, но не факт что в следующем году будет мало болеть

0
17.03.2016
Асель
Валерия, 17 летДалия, 10 лет 2 месяца Кустанай

Мы за первый год в саду болели от силы раза три, и не мы одни такие были.

0
17.03.2016

это вы скорее исключение) ттт) дай бог никогда на себе вам не испытывать адаптацию)

0
17.03.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Суровая реальность для большинства. Тихо радуйтесь и не гневите Бога!))))

0
17.03.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Очень рада за Вас

0
20.03.2016
Vera
Маруся, 16 лет 9 месяцев Орел

в 6 лет это скорее норма

0
18.03.2016
Когда подписывается с детским садом гинеколог, как страшная необходимость в дс

Похожие записи