Детский сад #11 Королёв

Напишите отказ от садика и укажите конкретно один, который вам нужен. Так как очередь одна, вам его дадут если не сразу, то очень быстро. Я по незнанию и дворовым советчикам указала сначала аж любой по городу. Нам конечно же дали на самом отшибе от нас в подлипках. Мы бы на транспорте туда часа два наверно добирались. Поэтому я написала отказ и указала только один сад, самый ближайший) Причем все знакомые меня уверяли, что мне туда не светит попасть. Сад N36 Звёздный. Письмо о зачислении пришло через 4 месяца. Так что я вообще не понимаю зачем писать сады, которые вас не устраивают. Пишите ближайший и вам его дадут 1000%
13.04.2016
А не будет потом проблем из-за отказа?Меня вот сегодня тоже озадачили-пригласили в 12 сад (у скобяной),хотя ещё месяц назад нас обнадежили в МФЦ,что мы уже совсем близко в те,которые указывали (36,10 и 16 все в конце Космонавтов) и в сентябре уже попадем в один из них.Так вот,кто говорит ни в коем случае не писать отказ-(вы в этот сад не просились),а идти в ГОРОНО скандалить,кто говорит не соглашаться,как мне предложили, с последующим обменом..Вот я не пойму,как действовать.
13.04.2016
Я честно не поняла, что вы хотите?)) И зачем скандалить? Я описала ситуацию, как у автора. Если вы изначально не хотите ездить в далекий садик, то зачем его вообще указывать в заявлении. Как показывает практика, на очередь это практически никак не влияет. Какие могут быть проблемы? Что вам не дадут больше сад? Это вряд ли. Мало ли как у вас изменились планы (переехали, родили второго и не можете ездить далеко и т.д.), и те сады которые вы указывали раньше, вам больше не подходят. Мне кажется наоборот, чем меньше вы укажите садов, тем быстрее получите путевку и облегчите себе и другим жизнь, кто так же сначала указывает по 10-15 садиков, а потом мучаются с обменами и проч.
13.04.2016
ну да,я не по адресу вопрос задала.вы в общем то сразу описали свой положительный опыт,а все,кто мне советовал имел негативный.например знакомая согласилась на дальний с дальнейшим обменом,а обмена так и не дождалась.водят в коммерческий,другой потом тыкнули отказом и на пол-года позже устроила ребенка.Но у них детки уже выросли,наверное 3 года назад сложнее было.А хочу я водить РЯДОМ с домом,указала 3 сада в конце Космонавтов,очередь уже подходила и с какой то пьяной радости мне дают у скобяной лавки,но зато туда до 3 лет пойдем,а если откажусь предполагаю,что пойдем только после 3.Вот в этом мои сомнения.
13.04.2016
Это я не знаю как вам дадут) Тут смотрите сами, что для вас важнее, подождать в случае чего или водить сразу, но далеко. Хотя по идее вы смело можете прийти и сказать, что тот садик,который вам дали, вы не указывали. И они снова вас пересчитают. Они на это и рассчитывают, кто-то соглашается ведь) У нас тоже многим дали не те сады, которые они указывали. В заявлении там же есть строчка - предлагать другие варианты. Я когда второй раз писала заявление, раз 10 подчеркнула, что другие не предлагать! Только 36 садик и точка.
13.04.2016
вот-вот,я про это..но они говорят,что все равно надо отказ писать (вот как раз по этому поводу некоторые и предлагают шкандаль)).Спасибо.
13.04.2016
Как так сады дают? Головы им оторвать.
13.04.2016
Это программа распределяет)
13.04.2016
Сейчас же автоматически распределяют детишек в сад, - оторвать голову чтоли компьютеру?
13.04.2016
Нормальный сад, третий год туда ходим. Сравнивать конечно не с чем, но у нас куча знакомых по всему городу, считаю, что не хуже. Кормят хорошо, занятия идут, очень хороший муз. работник, отличный логопед. Я сама когда сады выбирала, мне его хвалили, т.к. там громотный методист. Денежку нести придется (говорю точно, т.к. сама в родительском комитете😊), но опять же, по сравнению с другими садами очень по божески (хотя конечно зависит от род. комитета, мы подходим к этому вопросу без фанатизма). Будут вопросы спрашивайте, что знаю - скажу☺
13.04.2016
Оо спасибо! А в чем состоит задача родительского комитета, интересно?
13.04.2016
Для группы мы решаем все бытовые и организационные вопросы, каждый сам никуда не ходит и ничего не покупает и не решает. И плюс в функции род. комитета входит общение с руководством, иногда бывают встречи с нашим присутствием.
13.04.2016
Это Весёлые ребята похоже? Которые у нас во дворе. В своё время отзывы были не очень. Посмотри на мамах Королёва. Там кстати тоже обмен путевками есть.
13.04.2016
Ага, он. Я пока пытаюсь разобраться в этом форуме - он так не похож на бб, что я на нем жутко туплю и ничего не могу найти(
13.04.2016
Вот тема про детсад 11 на Мамах Королёва. У моей знакомой второй ребенок сейчас туда ходит (первый в прошлом году выпустился), вроде ничего плохого про сад не говорила.
13.04.2016
спасибо!
13.04.2016
И кстати еще такой момент, что двадцать минут на транспорте вам без пробок... По утрам проспект Королева стоит, в районе 8 утра - в лучшем случае до Статуса.
13.04.2016
Отстой... придется раньше наверное вываливать. Или пешком гонять))
13.04.2016
А вы где территориально живете? Я так писала четыре сада, которые в нашем районе.. По закону подлости дали самый дальний... Полчаса пешком с Ирой :).
13.04.2016
На Спартаковской - где круг Исаева-Космонавтов. Я тоже писала пр району. А дали которого не было в списке. У нас нашей соседке по дому дали сад возле Скобяноц лавки))
13.04.2016
Вам ближе :).
13.04.2016
Наше меню Частный сад "Радуга" на Вавилова