Интересно мнение незаинтересованной стороны...

Ненавижу таких стрелочников, которые и ответственность перекладывают, и на общий вид все это выносят, фу (( к сожалению, часто бывают накладки, но ваши претензии обоснованы. Вы только не волнуйтесь )
29.04.2016
спасибо, пытаюсь
29.04.2016
Полный привет конечно.
29.04.2016
Эх у меня свадьбу фотограф запорола(((, и ведь время не вернешь, свадьба то прошла а фоток нормальных не сделали.
28.04.2016
Да уж, с фотографами часто бывают такие проблемы, но ваши претензии естественны
28.04.2016
вывод. должны этим заниматься толкьо 2-3 человек, ва не все....и поиском фотографа....и результатами.....
28.04.2016
С фотографами часто так бывает. Особенно, что у вас "сломанный телефон" получился. Вы, безусловно правы в своих претензиях. Но так как с фотографами вы еще столкнетесь, по своему горькому опыту, советую искать знакомых и проверенных, чью работу вы видели воочию. И заключать договор с перечнем всех услуг и сроков сдачи.
28.04.2016
У нас подобная эпопея была с выпускным в школе. Фотограф потерял все списки с именами, все ученики разъехались. Я несколько дней подряд ходила в к нему в офис с мамами из род комитета, вспоминала имена учеников (6 классов по 30 человек в каждом). Половина портретных фотографий были так себе. И сроки он проср*л на месяц. А договор был. Мы претензии высказали в лицо, пригрозили, что если за неделю всё не сдаст в идеале, обеспечим черный пиар на весь город. И на мою свадьбу тоже влипла. Бюджет был оооочень ограничен, нашли фотографа подешевле. Боже! Это был ужас! Работы он нам показывал, но видимо это быда крупица самого приличного. Обработаны фотографии были кошмарно, я лучше сделаю. Попросила исходники, чтобы муж сам обработал (он в этом разбирался). Тае исходники там вообще позорные были. И скидывал он их мне с напоминаниями в течении нескольких недель. Так что я решила, что для своей второй свадьбы я фотографа искать буду более тщательно. Плюс много знакомых в этой сфере появилось.
28.04.2016
Я тоже за письменный договор, претензии предъявлять легче, но в нашем случае договор ни на что не заключили, а аниматоров вообще в обход кассы, вот теперь ждём придет или нет, костюм редкий в городе.
28.04.2016
Я думаю аниматоры не подставят вас. Это с фотографами зачастую эпопеи(
28.04.2016
Ох уж эти "фотографы",блин. Мне кажется это всеобщая проблема. Вообще, если она сфотографировала не всех детей - должна прийти и снять еще раз. Мне вообще не понятно, почему вы должны доделывать работу, за которую деньги получил другой человек? И могли бы "спасибо" сказать, что вы с этими фото работаете. У нас есть родительский комитет - он и решает такие вопросы, остальные помогают по мере возможности. Странная дамочка - переложила на вас ответственность. А ведь это нормальная ситуация, по факту - рабочие вопросы. У нас тоже на выпускной попался не самый профессиональный фотограф. Я когда образцы смотрела, вообще своего ребенка не узнала. Пришлось потом трясти человека, чтобы вставил другие фото в альбом. Но никто меня в этом не упрекал, да и фотограф просто исправил все без претензий.
28.04.2016
Ей не удобно стало перед фотографом напрягать ее, т.к. это не человек с улицы, а ее знакомая. Вот и решила на нас скинуть
28.04.2016
Неудобно напрягать человека, который за такие деньги сделал несколько снимков... Непонятна реакция других родителей. Они судя по всему фотографии не видели? По-хорошему, надо отправить всем родителям необработанные фото и поинтересоваться у всех, что с этим делать. И да, если человек сам привел фотографа, тем более знакомого, он и должен нести ответственность за снимки. Раз самой неудобно напрягать, сама бы и исправляла это все.
28.04.2016
Нет, не видели. Когда не выдержала, я выложила их, но не все родители в группе.
28.04.2016
А что, мама молодец. С фотографа что-то поимела за привод в сад. И все проблемы по фотографиям теперь ваши. У нас на работе это называется "первым наср*ть начальнику в уши" - метод простой - приходишь и забрасываешь г*вном соперника. Не важно, кто виноват. Второй по определению будет оправдываться, а реноме уже о его "Проступке" есть. Умеют же некоторые жить.. Иногда жалеешь, что сам так не умеешь, вернее совесть не позволяет
28.04.2016
Именно совесть
28.04.2016
Если честно, с трудом дочитала. Мое мнение - или не лезть или делать все самой. Промежуточный вариант не проходит. Вы решили сэкономить на альбоме и получили кучу геморроя. Оно того стоило? С точки зрения фотографов - им выгоднее продать конечный материал. Прийти только пощелкать и отдавать необработанный за копейки смысла нет. Сейчас повальные фотосессии и в садах и в школах. Видимо много работы и с вашим "эконом" вариантом они возиться не хотят. Опять же испорченный телефон. Если уж РК взялся за что-то, пусть сами делают.
28.04.2016
Про количество текста предупредила, накипело . Я бы сама занялась, но то лежала на сохранение, то в роддоме, поэтому и не стала, чтобы остальных не подвести. Геморрой получили это точно, сказали бы сразу, то может скорее всего я бы согласилась на книгу, или доплатили бы за обработку фото, не вопрос, но преподнесено было так.
28.04.2016
Поделка к Юбилею детского сада 35 лет!! Можно ли пожаловаться и куда на родительский комитет