Подарки на Новый Год воспитателям

Лучший ответ

Почитала и ужаснулась, если честно... представила как моей маме, учительнице музыкальной школы, деньги в конверте подарят... Да она бы со стыда померла! Я прямо вижу ее вытянувшееся лицо:)) Как по мне, так это унижение! И вообще они же наших детей учат, они для них пример, а тут такое... Или это моя мама такая строгая, а другие как-то попроще на это все смотрят? Скажу что дарят маме. Дарят много конфет, цветов. И то, и то любит, даже если дарят много. Обязательно приносит нам на какой-нибудь праздник и мы тоже любим:) По мне, так конфет много не бывает, а цветы из поколения в поколение - дань уважения. Спиртное в подарок принимает, но посмеивается - тут одна родительница ей все на каждый праздник спиртное несет, так мама у меня с юмором. говорит, мол, что родительница о ней какого-то не такого мнения:) Очень нравится чай или кофе, особенно в красивой упаковочке - мама всегда хвалится, мол, смотри как меня ученики любят:) Нам не отдает, себе с наслаждением заваривает:))) Периодически дарят вазы, заварочные чайнички, такие подарки мама всегда дома на видном месте выставляет:)) А еще она очень любит разные штучки, сделанные своими руками - меня, как медика, от всяких этих горшочков с сухими цветами и самодельных елочек прям передергивает, а мама так гордится ими, так что ей подарки ручной работы очень нравятся! А еще ей очень дорого внимание - у нее учится девочка из очень бедной семьи, ее воспитывает бабушка, так вот эта девочка на день учителя принесла самодельную открытку - восторгу мамы не было предела, причем это не просто показуха перед ребенком - все эти эмоции наблюдала я сама и сразу видно, что человеку дорого внимание. А вот какой-нибудь золотой браслет или дорогущий сервиз мама бы, наверное, просто не поняла. Ей дорого внимание, а за такой подарок она бы чувствовала себя обязанной, а это, согласитесь, не самое приятное ощущение.
02.11.2016
У вас очень правильная мама!😊побольше бы таких педагогов! У нас на окончание школы класрук попросила золотой браслет и назвала цену, на которую она рассчитывает! Вот это я считаю хамство!
02.11.2016
Спасибо, видимо, это еще старая закладка:) Дети ее обожают, хотя им периодически достается по первое число:)) Тем не менее она приучила нас так, чтобы преподавателю мы всегда несли на праздники хоть маленькие, но подарочки - да плевать, хоть астры с дачи, но они всегда были срезаны. Поэтому хоть маленькие подарочки, но я всегда дарю Владиным воспитателям на праздники. К сожалению, жизнь сейчас такая, что даже шоколадка в магазине меньше 70 рублей не стоит! Поэтому я не знаю, что нужно делать и КАК обучать детей, чтобы заработать на золотой браслет.
03.11.2016
Я полностью с вами согласна! У нас просто была очень наглая учительница! Она еще ходила по квартирам учеников и оценивала, кто как живет) и такие бывают! После нее у меня аллергия на все поборы, честно!!! Считаю, что благодарить надо по факту, а не заранее с целью подмазаться! Вообще не могу подмазываться, видимо так воспитали) сейчас сборы дополнительные в детсаду на подарки на нг(сдали уже по 2000), а я вот прям не хочу сдавать... ну не нравятся мне вечно недовольные лица наших воспитателей!
03.11.2016
У нас ничего не собирают в саду. государство дарит детям сладкие подарки:)
04.11.2016
Впервые слышу о подарках от гос-ва😊
05.11.2016
07.11.2016
Надо же...Вот это запросы!
03.11.2016
Она очень наглая была! После таких отпадает все желание сдавать на подарки!
03.11.2016
Побольше бы таких учителей( да и людей вообще).
02.11.2016
золотые слова!))
03.11.2016
Вот читаю и обалдеваю,если честно. Это им не дари, от этого у них ломится дом уже. А вы радуйтесь,что вам вобще хоть что-то дарят. Вы уже зажрались в таком случае!!! Я считаю, что подарить,это уже дело каждого родителя,а если вам не нравится,что человек хоть как-то проявил к вам внимание, то уж извините. У меня мама отработала в яслях с 20 лкт до 57, и постоянно дарили,либо цветочки,либо конфетки. Она была просто счастлива,что ее благодарят,значит,есть за что и не важно как родители это делают. Вы такие же рвботники,как и все, также получаете за свою работу деньги. Только вот еще и умудряетесь нос,воротить от личного желания каждого родителя. У нас в группе воспитатели очень рады любому подарку, и не скрывают это, я очень тесно с ними общаюсь. А если им подарят пускай даже каждый по коробке конфет,то всегда говорят,что такой подарок не испортится долго и куча праздников потом где их можно применить.
02.11.2016
Я работала воспитателем и не скажу, что стандартныйе подарочные наборы мне были не приятны. Вообще мне неловко получать подарки, но внимание всегда приятно. А те, кто тут пишет что конфеты задрали, или я шампанское не пью и по таким магазинам не ходу - им никогда не угодишь, и все что будет подаренно будет не тем.
29.10.2016
спасибо за мнение
29.10.2016
полностью согласна с Вами, кто не доволен, тот вечно не доволен
29.10.2016
Тут вон почитать - одна чай не пьет, другая пьет, той комнатные растения подавай, а этой скатерть некуда подаренную стелить. Этим лучше деньгами, а для тех это оскорбление. Проще ничего не дарить🙈 П.С. недавно в районной группе писали родители, что на день воспитателя подарили своим какой то коллекционный суперчай, а те в свою очередь собрали собрание и демонстративно его вернули, со словами ''Нас так еще никто не унижал''... и ушли... После такого ни цветочка, ни конфетки от меня бы они не получили и были б под зорким оком!!!
29.10.2016
ну это вообще жесть!!!
30.10.2016
реально??? честно говоря я офигела(
30.10.2016
Мы все офигели, но больше всех офигели родители из этой группы
30.10.2016
хамки какие то!
02.11.2016
Значит вы немного работали воспитателем. У меня за 10 лет уже чего только не накопилось, а когда в группе 34 ребенка и все дарят конфеты и шампанское? Приятно, неловко, НО! зачем? Или сертификат на 500-1000 подарят, что на них можно купить? Ничего. Дареному коню в зубы не смотрят, но я за то, чтобы РК вообще деньги не собирал,зная, как они ВЫБИВАЮТ эти деньги.
30.10.2016
ну ничего себе, на 1000 руб нечего купить по сертификату? Если например в магазин, где краски для волос продаются, тушь для ресниц, неужели вам на это не хватит?
30.10.2016
а ещё его можно передарить)))) у меня так тётя делает, ей их столько дарят на работе (и она не врач и не учитель), что она и нам их дарит. Я лично довольна. Даже несмотря на то, что я пользуюсь косметикой, которая в магазинах не продается, то и в летуале на 500 руб. найду что купить.
30.10.2016
пропередарить я даже писать не стала, т.к. мне кажется это само собой. Даже тот же сертификат можно передарить, если есть желание. Но разве самой нечего купить на 1000 руб?! я считаю сертификат - лучший подарок, на любую сумму. Ребенку дарили на ДР сертификат в Детский мир, я была очень довольна.
30.10.2016
да, любой подарок хорошо, главное ведь от кого. Бывает просто, что человек подарок подарил и ждёт что ты сделаешь для него что-то нереальное. Вот в таком случае не надо ничего: ни конфет, ни букетов, ни денег, не дай Бог. А если подарок от души, то какая разница что это? Всему можно найти применение. Но с точки зрения практичности сертификат, конечно, выигрывает
30.10.2016
полностью согласна
30.10.2016
Согласна полностью . Сертификат - очень хороший подарок.
02.11.2016
на сертификат 500-1000 руб можно элементарно купить мыло, шампунь, дезодорант, пилочку для ногтей и прочие мелочи в виде ватных дисков. В прошлом году моему ребенку подарили сертификат на 500 руб в детский мир - нам там ничего не приглянулось - купила обычного мыла (Алиса,тик-так), которым всегда пользуюсь, пену для ванной и детской зубной пасты. Мыло и пасту никто не подарит, а оно тоже нужно:)
02.11.2016
Нифига себе. что можно купить на 1000 руб? Вы совсем там что ли в детских садах зажрались??? что не знаете куда эту 1000 "несчастную" пристроить. Я вообще в шоке. Вы, наверное, хотите, чтобы все 34 ребенка дарили по 3000 руб, чтобы хоть на что-то хватило. конфеты и шампанское дарят, потому, что это не так затратно, но нормальному человеку должно быть приятно получить любой подарок. Но с такими аппетитами как у вас... Почему вы считаете, что подарок для ВАС должен стоить более 1000?
03.11.2016
Ээээээ дама, вас кажется заносит? Не? Я не грубила. Мне не нужны пластилиновые конфеты и кислое шампанское. Мне не нужны сертификаты. У меня достойная зарплата, завидуйте. И чаевые, ввиде сертификатов, не нужны. Бл*ть читайте все мои комменты-приятно получать хендмейд, особенно если там ребенок приложил руку, вместе с мамой. Да элементарно, букет из конфет. И ткните, где я писала, сколько должен стоить подарок?
03.11.2016
Сколько должен стоить подарок несложно оценить, если вы пишете, что на сертификат на 1000 совершенно нечего купить. Завидовать я вам не буду , не льститьте себе. Вопрос в том, что родители вас хотят отблагодарить, а вы это воспринимаете как подачку.
06.11.2016
Это зажрались называется 😂
02.11.2016
спросила воспитателя "в лоб" какие подарки дарить (не только на НГ - вообще). Мне сказали, что все воспитатели расписывались, что подарки принимать не будут. Но конечно, на 8 марта например без цветов как то не так))). Я поняла - деньги в конверте сразу "нет". Можно билеты в театр например, сертификат в уютерру, Летуаль. Но не деньги. В этом году они попросили например выпускников им (воспитателям) лично ничего не дарить, а купить в группу принтер цветной. В прошлом году дарили шампанское, конфеты и полотенчики с символом года. Думаю в этом будем дарить примерно так же. (Воспитатели уже другие).
03.11.2017
это пост прошлогодний) теперь мы точно знаем, что дарить - конверт и цветы. нам сами воспитатели сказали об этом - спросила у них одна мама... теперь и головной боли нет, что подарить.....
03.11.2017
Моя мама 30 лет проработала с детьми и в школе, и в саду. Я сама некоторое время работала воспитателем. Подарок в конверте или какой-то другой крупный подарок от родителей твоих воспитанников - это как-то неуместно. Неловко себя чувствуешь. Ты ведь с детками не за подарки работаешь. Каждого любишь почти как родного. Да, безусловно, внимание приятно. Но это может быть просто небольшой презент.
03.11.2017
дв) это пост прошлогодний) теперь мы точно знаем, что дарить - деньги) нам об этом сами воспитатели сказали спустя 2 года "совместной жизни". теперь и головной боли нет..... конверт и цветы - стандартный подарок, на НГ - конверт и шампанское хорошее.....
03.11.2017
ваше мнение достойно внимания, безусловно. и мне очень нравится ваша позиция. но, к сожалению, в реале сейчас очень мало воспитателей и учителей с подобным мнением. это статистика.....
03.11.2017
Всем привет! А мы в этом году решили поэкспериментировать и сделать необычные подарки. Заказали детям пончо, а себе халаты с именной вышивкой. И вышло очень здорово. Сшили по нашим размерам, вышивку согласовали через вайбер. Через 3 дня уже получили свои халаты. Заказывали здесь. Магазин Радисон.рф Качество понравилось. Ткань хорошая и сшито аккуратно. Да цена оказалась по сравнению с другими очень даже радужной
03.11.2017
03.11.2017
в этом году будем собирать набор от группы: шампанское аристов(дешего, вкусно и качественно),нарезка колюасная,мясная, сырная, рыбная. всем все одинакого. в другом саду дарила подобгные наборы от себя, все в восторге, всегда актуально. все нарезки в вакуме.
01.11.2017
нарезки покупные?
01.11.2017
Шампанское вкусное это? это я не разбираюсь совсем(
01.11.2017
да, все кто пробовал оценил)))) нарезки покупные, в вакуме
04.11.2017
мы всей группой складывались и покупали один подарок от всех, так как у нас воспитательницы довольно молодые, им около 30, они 2 подруги, то мы им подарили билеты на новогоднюю елку http://www.biletico.ru/shows/elki/ , концерт с известными звездами, хорошее настроение, много положительных эмоций на кануне Нового года)
20.12.2016
А мы в сад почти не ходим ,болеем постоянно ,я даже толком воспитателей незнаю , так что и про подарки не задумываюсь))
04.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подарочки нп НГ в ГКП Подарки детям на НГ