Войти

одежда в саду для мальчика

LaVaNdA
Москва

В кальсонах в группе? Муж ваш тоже в кальсонах по улице ходит ?

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

а у вас муж в колготках ходит? и причем тут на улице. речь идет о ребенке в помещении

0
17.10.2016
LaVaNdA
Москва

Глупый вопрос про колготки не находите? Даже отвечать не буду.

Кальсоны одеваются под брюки, джинсы, но явно не под шорты.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

зачем шорты то?

0
17.10.2016
LaVaNdA
Москва

О боже ещё и без всего .

0
17.10.2016

пока дочитала диалог, прослезилась аж)))

0
17.10.2016

+1000
Сижу смеюсь))) Ребёнок подготовительной группы в кальсонах в ДОУ, папа в кальсонах на работе и мама в офисе в термобелье - удобненько, практичненько)))

0
17.10.2016
LaVaNdA
Москва

Прослезилась))))) как представила....

О боже ещё и старшая группа....ну ващеее) колготки то конечно стремно, большой же уже, а кальсоны самое то....ппц

0
17.10.2016

+1000

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

рада что вас посмешила, если вам так нравятся мальчики в колготах то супер... одевайте их так , по мне так это чисто женское колготки

0
18.10.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Нет никаких нормативов. Самое главное, чтобы одежда отвечала 4 критериям:

1) из натуральных тканей

2) удобная (не узкая, не сильно свободная, легко одевающаяся, без шнурков, пуговиц)

3) безопасная (не содержащая мелких твердых деталей: стразы, бусины и т.д.)

4) чистой и опрятной (без дырок)

Проверка не смотрит как одеты дети. Максимум на что смотрит, это в шкафчики. Чтобы там был порядок и не было лишних предметов.

0
18.10.2016
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

У нас в шкафчике всегда палки и камни...

0
18.10.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ну вы же сами понимаете, что это не очень хорошо)) надо приучать детей к порядку, чистоте)

а природный материал лучше в пакетик складывать и там хранить)

0
18.10.2016
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Я-то понимаю, а сын, влюбившись в мультик "Маленькие роботы", везде устраивает свою свалку и заявляет, что это ему нужно.

0
19.10.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Что за мультик? Не знаю такого...

своим стараюсь включать старые советские в основном.

0
19.10.2016
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Мультик про робота по имени Малыш. Он оказался на свалке, смог себя починить и собрать себе несколько друзей. Забавный. Один из роботов сортирует всё, что попадает на свалку. Почти весь их мир из металла, включая искуственнве солнце и луну. Советские я сама не очень люблю, и сын не очень их любит смотреть. Исключение "Бременские музыканты" и "Котёнок по имени Гав".

0
19.10.2016
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

а еще заправленная кофта в эти колготки

я сыну так же купила кальсоны, снимать в саду и одевать спортивки или просто шорты, а он ноет, говорит над ним смеются, потому что они должны в колготках ходить.

0
17.10.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

вот и мой сегодня сказал колготни надену. Но в группе колготки снимает и надевает шорты с носками) хоть тут не возмущается)

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

в кальсоны не заправишь)) хотя могут конечно и это заставить

у нас ребенок впечатлительный и слушает что там говорят., в итоге на кальсоны шорты надел... ох эти садовские работники

но я своих на колготки переводить не буду, пусть девочки в колготках ходят, буду завтра с няней разговаривать

0
17.10.2016
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Они и в трусы умеют заправить, стаж :))))))

0
18.10.2016
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Так вы няню и попросите предъявить вам нормативы, по которым дети ОБЯЗАНЫ быть в колготках и шортах. И заодно этот пункт в договоре с ДОУ, там все есть про ваши обязанности. Это остудит ее пыл.
У моего сына в саду топят так, что он ходит просто в шортах, а на улицу надевает кальсоны

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

у нас няня странная, она и на ребенка может голос поднять( типо говорит громко)

0
17.10.2016
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, это государственный садик. Хотя и в частном могут на ребенка орать.
Отстаивайте свои права, и все

0
18.10.2016
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Я,наверное,отсталая,но мой почти пятилетка носит колготки с шортами...колготы я подбирают в тон шорт конечно.просто сын не любит надевать колготки и оооочень медленно это делает,поэтому чтоб никого не нервировать,он просто снимает шорты,надевает на прогулку брюки и готов.и с прогулки также.только этим и руководствуюсь,дома колготки никогда не носим.

0
18.10.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

я, наверное, еще более отсталая - но я даже в тон шорт колготки не подбираю))) На счет удобства при одевании на улицу - это точно!

0
18.10.2016
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

)))

0
18.10.2016

Ребенок должен быть опрятно одет, быть в сменной обуви, а уж носки там или колготки не важно!!!

У нас в группе жара, ребенок целый день в колготках и шортах спреет. Специально купила ему кольсоны, удобно переодеваться, их снял, шорты одел, в группу пошел)))

Наоборот воспитатели довольны, т.к. с колготками возьни перед сном и после сна больше, дети их сами долго одевают.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

у нас выпускная группа, и няня в данном вопросе им вообще не помогает, не понимаю ее слов, у нас в группе не жарко, дети все в колготках и шортах

0
17.10.2016
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Няне просто так легче на улицу их одевать.вот и все. Шлите ее лесом

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

дети уже сами одеваются, без ее помощи выпускная группа, вот и не ясна ее причина

0
17.10.2016
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Тогда вообще не понятно мой в 4уже колготками фи говорит а в выпускной группе

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

завтра буду разбираться с няней

0
17.10.2016
Наталья
Екатеринбург

Главное чистота и опрятность. А если Вы няню не можете выцепить, звоните в рабочее время заведующей и выясняйте вместе какого хрена эта особа решает за вас, кому в чем приходить. Единой формы вроде нигде не установлено. Да и к тому же она няня, у нее другие функции и пусть занимается своими прямыми обязанностями. Мля, я бы реально отгул взяла ради того, чтобы с ней встретиться и на место поставить, заодно и договор принесла бы и поросила эту даму тыкнуть своим наманикюренным пальчиком, где значится, во что именно должен быть одет ребенок

0
18.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

поговорили с няней, все решили) ходим в чем хотим

спасибо за комент

0
18.10.2016
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас нет никаких нормативов, по крайней мере, нам об этом не говорили, но большинство ходят именно так - колготки, шорты и хб кофта с длинным рукавом (кроме лета, естественно). Имхо, это удобнее и быстрее для переодеваний на прогулку, снял шорты, одел штаны и готово. А то пока некоторые снимут штаны, носки, оденут колготки, штаны, все остальные вспотеют... И все это в маленькой раздевалке

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

у нас в группе мало детей, дети одеваются, у нас в колготах только 2 х летний ходит, а мальчики уже в штанах, и в группе самые первые одеваются. даже быстрее одеваться получается шорты снимать не надо

0
17.10.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

У нас нет дресс-кода. Сын, как и большинство мальчиков в группе, в футболках и х/б штанишках.
Поговорите с няней, чтобы отстала от вашего ребёнка.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

попробую завтра

0
17.10.2016

Я своим сразу сказала, что у нас кальсоны и дети сами умеют их надевать! Колготки + шорты на физ-ру требуют, игнорю чёрными трико.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

вот и мы так же. но ребенок впечатлительный очень, сказали надо значит надо... буду завтра разбираться с няней

0
17.10.2016

Я привела беседу, что колготки только у мамы + волшебная фраза: "мне мама запрещает!"

0
18.10.2016
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

У нас в саду 2 дня назад была проверка, дети кто в чем. Мой в тонких спотривных штанишках и футболке был. А когда в ГКП ходил, и там всегда было жарко, был одет в шорты без колгот и сандали на босу ногу. Ко мне поочерёдно с вопросом, уверена ли я в его хророшем самочувствии, подошли нянечка, воспитатель, методист и заведующая. Удостоверились, что всё нормально, и отстали на год от нас.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

у нас эта история была в том году. она Арсению высказывала, а теперь за Даню принялась

0
17.10.2016

Кальсоны - нижнее бельё, их носят ПОД брюки, как в них можно ходить в ДОУ?

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

очень даже хорошо можно ходить, а главное удобно, и вид у них как у простых штанов, это все лучше чем в колготах. А в спортивных штанах тоже она говорит не надо надо колготы

0
17.10.2016

А Вы в пижаме на работу ходите?... Вкус и хороший тон надо прививать с детства, ребёнок в общественном месте должен быть одет в соответствии с правилами приличия, а дома - хоть в трусах поверх пижамы.
В садике удобно и к месту ходить в шортах с носочками/гольфами. А если уж выбирать между колготами и кальсонами,естественно, колготы, но точно не нижнее бельё)))))

0
17.10.2016
Надежда
Ксения, 21 год 11 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва

Мой не любит колготы очень и если одеть ему их в группу снимает((( воспитатели тоже очень просили одевать колготы,но обьясняли это тем что на улицу быстрее собирать. Шорты снял,уличные штаны одел....мы научили одеваться самому и вопрос был решен. На улицу в колготах и уличных штанах,по группе спортивные штанишки,носки и футболка) у нас только в спортивной форме дресскот : белая футболка,белые носки,черные шерты и кроссовки или кеды) все придеоживаются этого все отлично)

0
17.10.2016
Kessi
ДочкаСтаршая, 16 лет 4 месяцаДочкаМладшая, 12 лет 11 месяцев Москва

😃😃На самом деле так проще детей одевать на улицу. Снял шорты одел штаны, снял штаны- одел шорты. ))))

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

моим проще в штанах нечего снимать не надо, и одевать после прогулки. да и они в данном возрасте сами все делают, и их это устраивает

0
17.10.2016
Евгения
Любочка, 18 лет 8 месяцевОлежек, 18 лет 8 месяцевИлюшенька, 14 лет Москва

У нас нет ничего такого. У меня сын ходит в шортах и носках. Няне видимо лень колготы на прогулку одевать. Куда легче просто снять шорты и одеть комбез.

0
17.10.2016
Алена
Аяй, 16 лет 4 месяцананя, 15 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 10 месяцевДочка , 2 года 4 месяца Москва

так в том и дело что дети взрослые и все сами делают, и их это устраивает, и делают это быстро

0
17.10.2016
Oxana
Анастасия, 24 года 5 месяцевКирилл, 15 лет 3 месяца Великий Новгород

У на с в садике жара , так что ни о каких колготах и речи не идет, ребятишки спят в трусиках в одних, девчонки еще в маечках. Нам сразу сказали футболка и шорты, тонкие носочки, иначе ребенок замучаестя за весь день.

0
18.10.2016
tolstaya-svinka
Москва

Я б к заведующей зашла - наша сидит на рабочем месте часов до 7 точно, просто поинтересовалась, какими нормативными актами руководствуется помощник воспитателя???? Поверьте, она таких люлей огребет, что мало не покажется. Проверка по колготкам - это ржака))))

0
18.10.2016
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас ходят, как хотят. Сыну надеваю лосины под брюки, в саду он их снимает и надевает шорты. Носки те же. Проблем с одеванием нет.

0
17.10.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У нас жарко и наоборот говорят колготы снимать, носим шорты/футболка/майка/носки и сандалии.

0
17.10.2016
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Бред какой то! У воспитателя спросите, она главнее)

0
17.10.2016
Подскажите Дочка самая младшая в группе

Похожие записи