Войти

Компенсация за пропущенные дополнительные занятия

Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Старшая ходила на ритмику, в договоре было указано, что денежные средства за пропущенные занятия возврату не подлежат, в том числе, не засчитываются в счет будущих занятий. Но я пункты договора, не соответствующие закону, как правило, игнорирую. Уезжали в отпуск, ребенок пропустил неделю (3 занятия). Написала заявление с просьбой не просто зачета в счет будущих занятий, а именно возврата, указав свои данные и номер карты, а также сообщив, что получение денежных средств в качестве оплаты за неоказанные потребителю услуги, мягко говоря, незаконно. Все вернули в течение 10 банковских дней. Но я написала, что в случае отказа в удовлетворении моего законного требования, легко пойду в суд, и еще будет штраф за неисполнение законных требований потребителя в добровольном порядке. Повеселилась, короче :-)

0
28.10.2016
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва

Ух ты, надо иметь ввиду. А мне, почему-то, юристы сказали, что это законно, не пересчитывать оплату. Попробую, а то, обнаглели. Спасибо.

0
28.10.2016
Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Если затраты на ведение кружка докажут, то законно. Но чаще всего, нет.

0
28.10.2016
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас не делают, только если болели больше 4 недель. Никаких отпусков и болезней, за все платишь. И никаких отработок (так много где практикуют). Пыталась бороться на уровне комплекса - бесполезно. У юристов спрашивала, сказали, если в договоре так прописано и не противоречит закону о защите прав потребителей, значит все законно.

В общем, зависит от аппетитов руководства((((.

0
28.10.2016
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Не компенсируют.

Только если пропуск больше половины месяца и по справке.

Но на самом деле такая ситуация со всеми доп занятиями. И в школе на подготовишках и в ДК и в спорт секциях.

0
28.10.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

здесь ситуация как с другими услугами. У нас в договоре с садом это прописано.Перерасчет, если услугу не оказывали полный месяц. Здесь каждому нужно читать свой договор, на что подписывались, как говорится)Что касается "...Платить надо всегда, с сентября по май, независимо от фактического посещения..." - здесь ваше полное право расторгнуть в любой момент договор, съездить в отпуск и заключить новый. Еще в нашем саду разрешается посещать кружки, находясь на больничном.

0
28.10.2016
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Компенсация в виде перерасчёта на следующий месяц если пропущено минимум 3 занятия и есть справка о болезни. В том году было условие пропустить 4 занятия по справке. Т.е. если болеть неделю (2 занятия) ничего не перерасчитывается, если болеть 1,5-2 недели (3-4 занятия), то пересчитают.

0
28.10.2016
Жасмин
виктОр, 14 лет 5 месяцев Москва

Перерасчет только если пропущено более 75% занятий.Т.е.это если пропустили больше 6( всего их 8) занятий в месяц, то пересчитают.Но пропусти их естественно подряд и по справке.У нас новая мадам по дошкольному образованию и она так всему комплексу сделала.В прошлом году все пересчитывали.

0
02.11.2016

У нас возвращают, но только со справкой о болезни! Если по семейным обстоятельствам прогулял, то нет..

0
28.10.2016
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва

Не пересчитывают(! Я считаю это борзостью! Бесит! Мы не ходим поэтому на эти занятия! Да и видела пару раз как эти занятия проводят(. Халтура полнейшая!

0
28.10.2016
Наталья
Екатеринбург

Странно... У нас вообще отмечают, как в школе, прибыл не прибыл и потом выставляют счет вместе с садовскими квитанциями исходя из кол-ва часов когда ребенок присутствовал

0
28.10.2016
Катерина
Варюша, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас делают перерасчет, только в случае болезни более 21 дня. Так что можно считать, что платим всегда. (Москва)

0
28.10.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

В следующий четверг пропускаем английский, договоримся с преподавателем о переносе занятия на другой день. Пропускаем по не уважительной причине.

0
28.10.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

У нас все дополнительные платные занятия оплачиваются в конце месяца по факту посещения. Вывешивается список "фамилия-количество посещенных занятий-сумма".

0
28.10.2016
Евгения
Русленька, 13 лет 7 месяцевПолиночка, 12 лет 1 месяцВанечка, 7 лет 11 месяцев Москва

Деньги возвращают только при наличии справки о болезни, если в отпуск уехал или просто пропустил не возвращают, хотя за сам сад перерасчет желают по количеству дней присутствия.

0
27.10.2016
Альбина
Моя девочка, 15 лет 8 месяцев Псков

Оплату начисляют по факту посещенных занятий

0
29.10.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

В договоре - нет. По факту компенсируют со справкой

0
28.10.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

У нас если больше одного раза пропускаешь по болезни, должны пересчитывать.

0
28.10.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

В прошлом году дочка ходила - по болезни пересчитывали.

0
28.10.2016
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

По справке,переносится на следующий месяц

0
28.10.2016
Про специализированные сады. Корекционные группы Москва. Детские сады, Ясенево

Похожие записи