Войти

БУДНИ в дет.саду Германии 1

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

У нас бы содержимое коридора потом валялось бы вперемешку по всему коридору уже через час детских игр)))

0
29.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У нас дети сами убирают, естественно под нашим присмотром

0
29.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

так и наши тоже собирают)) вот и получается романтика: игрушки разбросали - игрушки собрали, игрушки разбросали - игрушки собрали))

но вам попроще, у вас детей меньше ходит. У нас 25-30 стабильно на одного воспитателя

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У нас до 25 детей в группе. Вот именно с уборкой проблем вообще не возникало.

0
30.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

даже не верится)) а какой возраст?

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У нас смешанные группы. Дети от 3 до 6 лет

0
30.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

А, ну так с этими проще... да.

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

А чем именно проще?

0
30.11.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

тем, что часть детей старше. Ну и у вас не один воспитатель, насколько я знаю, с ними проводит время.

0
01.12.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Ну тут я бы поспорила, наверно... что это проще... не совсем это просто, когда в группе и малыши,в памперсах, и 6летки, с совершенно другими интересами и запросами. Ну это я только по своему индивидуальному опыту говорю.

0
01.12.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Проще тем, что малышей в итоге меньше. И старших можно привлечь к помощи.

Это как сравнить уход за тройней 3-х лет или за детьми 7-5-3 лет... Матери гораздо проще будет именно с детьми разновозрастными. Так же и воспитателю.

0
01.12.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

спорить не буду.... я озвучиваю свое мнение.... Когда в группе 20-25 детей...проще ли?))))

вы из собственного опыта это описываете или это только ваше мнение? Мне просто очень интересно.

0
01.12.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да. Из собственного. Работала 2 года на яслях. Детей ходило стабильно от 15 до 25 человек (списочный состав 35-37). Групповые у нас так же оборудованы разными уголками, где дети свободно перемещаются и играют во что хотят. Уставала ужас как, и физически, и морально... Сейчас подняли на вторую младшую, где детям скоро по 4 года будет. И стало гораздо проще... и интереснее с ними! Хотя численность такая же. Они организованнее, помогают, сами играют, сами убирают за собой.

Подготовительная группа (6-7 лет) вообще еще проще: они сами готовятся к занятию, сами постели застилают, сами одеваются и т.д.

Так что по опыту скажу, что из двух "зол" я выберу именно разновозрастную группу, ибо проще. Хотя с большим количеством детей всегда тяжело, с этим не спорю))

0
02.12.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

И это ещё малая часть того, что было в нашем детском саду ....... бассейн, комната логопеда (где занимались с детками индивидуально) и горячо любимая моим сыном комната с телескопами, звёздами, картами!
А ещё раз в неделю они ездили на конюшню .... "общались" с лошадьми, ухаживали за ними, ездили на них. Оба моих ребёнка уже давно не ходят в детский сад, но эти воспоминания не потеряли своей яркости! Один раз и мне несказанно повезло ..... и я (как мама из род комитета) тоже ездила с ними! Впечатления и правда незабываемые! Я хочу сказать, что тут в садиках атмосфера зависит от руководителя детского сада. Если это человек любящий детей, заинтересованный в том, чтоб дети с радостью ходили в сад, то он и коллектив подбирает себе под стать. Такие воспитателя и нянечки не будут отфыркиваться и отбрыкиваться от ребёнка .....и у родителей не будет проблемы "слёз и нехотения ребёнка" оставаться в саду. А нам, мамам и папам это очень важно .... знать, что наш малыш остаётся в саду без страха и слёз.

0
29.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Согласна с каждым словом. И очень многое зависит от самого воспитателя в группе. Даже больше, чем от руководства, я бы сказала. Имею ввиду атмосферу и работу с детьми

0
29.11.2016
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Вот я о том и сказала ..... просто обычно бывает какое руководство, такой и коллектив себе подбирает))
У нас был если не идеальный, то очень близкий к нему ...... до сих пор мои дети ходят навещать своих воспитателей))

0
30.11.2016
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

Неужели так Во всех садах? я внутри Не была, но детские площадки около сада частенько выглядят бедно и уныло.

0
29.11.2016
Елена
Иван, 28 лет 2 месяцаСофия Валентина, 9 лет Тюбинген

И места на этих площадках очень мало. Не знаю, может не во всех садах. Те что у нас в округе такие.

0
29.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Про площадки - мой следующий пост.

0
29.11.2016
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

Не во всех... У нас и половины нет из того что на фото. Хотя наш сад один из лучших в городе.

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Возможно. Везде где я проходила практику и работала,;было примерно так же. Может по площади меньше. Или что-то другое.

0
30.11.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У нас сад был гораздо меньше вашего) И попроще)

0
29.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Я сейчас работаю в Krippe. Намного меньше этого садика, но тоже очень много всего. Пока фото там не решалась делать, надеюсь в будущем)))

0
29.11.2016
Алёна
Тихон_мой первенец, 13 лет 2 месяцаТимофей_моё неожиданное счастье, 9 лет 10 месяцев Таганрог

Как же это круто!!!!👍моего сына было бы не вытащить из уголка строительства 😆

0
29.11.2016
Ирина
Медвежонок, 16 лет 2 месяцаПодобный льву, 11 лет 4 месяцаПовелитель Мира, 6 лет 10 месяцев Москва

Какой спортзал!!!!

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У нас в этом садике было 2 таких спортзала.

0
30.11.2016
Ирина
Медвежонок, 16 лет 2 месяцаПодобный льву, 11 лет 4 месяцаПовелитель Мира, 6 лет 10 месяцев Москва

У нас не в каждой школе хоть один такой есть

0
30.11.2016
Homaaxel
Хейдельберг

Вот бы взрослые переняли у детей желание творчества и движения каждый день.

0
29.11.2016
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

космос)

0
30.11.2016
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

)))

0
30.11.2016
Помогите с выбором садика! Детская площадка.... дет.сады в Германии.

Похожие записи