Девочки,надо ли в 2 года вести ребенка к педиатру и сдавать анализы если ребенок здоров

спасибо, девочки, за мнения, поедем всё-таки с дочкой сдадим кровь, проверим гемоглобин и лейкоциты на всякий случай)
09.12.2016
если ничего на контроле по состоянию здоровья не держите, то дождитесь ком.перед садом: там всех врачей пройдете с лихвой. В этом возрсте надо держать под контролем зрение и зубы
06.12.2016
Перед садом будете обходить всех врачей. Если жалоб нет, сидите дома, не ловите заразу по поликлинике. Тут ребенка после болезни боишься за справкой вести в поликлинику, как бы следом не хватанул новый вирус.
06.12.2016
Как уже ниже писали, перед садом вы проходите всех врачей для медицинской карты, там и анализы сдадите. Если сейчас ничего не беспокоит зачем лишний раз ловить заразу в поликлинике? И так сезон простуд и везде зараза, а в поликлинике вообще концентрация какая!
06.12.2016
перед садом будете проходить врачей, сейчас нет смысла, если жалоб нет
06.12.2016
Если ребенок здоров,не надо лишний раз ходить в поликлинику,ловить там заразу. Мы вот с 6 месяцев у педиатра не были и все хорошо,измерить,взвесить мы и сами можем, про питание -инет в помощь,не вижу смысла без жалоб к врачу обращаться. Ну прививки только по возрасту делаем и все.
06.12.2016
В 2 года нужно сделать Манту
06.12.2016
прививки сделаны все, вот думаю надо ли хотя бы кровь сдать или уже весной, ребенок здоров и ехать в поликлинику далековато(
06.12.2016
Перед садом будите сдавать анализы (кровь, моча, кал). Они действительны 10 дней. По крайней мере, у нас так было.
06.12.2016
Ну так перед садиком все равно врачей обходить
06.12.2016
Ребенок и сверстники 19 из 20 детей спокойно уходят с незнакомыми людьми. Как обезопасить. Полезная информация.