Детский сад летом или осенью?

Скажите пожалуйста,вы пошли тогда летом в садик частный перед государственным?как прошла адаптация?
08.06.2023
мы так с мая пошли в этом году. За лето не болел ни разу, по осени конечно поболели, но не криминал. Считаю тчо удачно сложилось что пошли с мая
20.12.2016
Старшая ходила с 1,9 младшая пошла в 3,9 Психологической адаптации небыло Болели часто старшая болела тяжело весь сад, младшая ходит второй сезон болеет часто (стандартно) Летом ходила в сад, даже в июле отходила месяц без орз, в остальном за тот год 17 больничных, за этот 6 уже(но у нас сопли это болезнь под названием острый ринит, который требует лечения домашним режимом и свежим воздухом :) До сада вели активный образ жизни (театры музеи общественные места, аэропорты итд) болела 1 раз в 3, или 4 месяца
20.12.2016
А мы больше вдвоем с дитем тусим, дома вдвоем, гуляем тоже вдвоем))) Не представляю, как поведет себя ее организм в новой среде.
20.12.2016
Начнете ходить и увидите как, для меня например было довольно неприятное открытие частоты болезни именно младшей, но тут однозначно можно сказать что из 17 бл только 3 были то что называют ср тяжести с назначением антибиотиков или осельтамивира, стальные стандартный вирус-с опливус
20.12.2016
Мои дети оба пошли в сад в 2.2 года. Но дочь попала только в конце сентября - и болела до апреля не переставая почти, а сын пошел с 1 августа, первый раз заболел в ноябре. Легкий насморк я за болезнь не считаю, я говорю именно о чем-то серьезном. Но тут многое зависит от иммунитета ребенка. И все же, на мой взгляд, лучше отдавать летом, больше вероятность того,что ребенок не заболеет в первую же неделю и адаптация пройдет быстрее
20.12.2016
Я тоже больше склоняюсь к лету, хотя и летом детишки болеют. Наверное, и правда только от иммунитета зависит.
20.12.2016
Дочь из ГКП пошла летом в сад. Муниципальный, сборная группа. В плане болезней конечно было проще, летом дети болели меньше. Не считая одного вируса, которым переболели все дети в районе. В плане адаптации сложнее. Дочка была довольна, а я заморачивалась. 2 недели воспитатель Марьиванна, которая занимается с детьми, то играют то рисуют, то осматривают деревья в саду где рябина где клён. Ещё 2 недели воспитатель Аннавасильна которая на прогулке кроссворды сидит отгадывает. Ещё месяц Ольмихална после предыдущей спасибо, что за детьми в оба глаза присматривает и хоть изредка что-то рисуют... Вот эта постоянная смена воспитателей и сильно разного отношения к детям меня напрягала, но повторю - дочь была довольна всеми и из сада не хотела уходить.
20.12.2016
Начала водить мальчишек в сад летом (за месяц до исполнения им 3х лет). Практически до ноября постоянно болели - 1-2 неделю ходим, неделю-две дома. Сейчас стало полегче - ттт, боюсь сглазить. С другой стороны - пойдете летом, вас могут в общую группу какую-нить определить, как нас. Мы только через пару месяцев после того, как попали в постоянную нашу группу и обменялись со всеми детишками бациллами, перестали постоянно болеть. До этого все дети вокруг кто с соплями, кто с кашлем ходили.
19.12.2016
Да я тоже думаю, что летом попроще - одежды меньше, тепло, детишек меньше. Наверное, тут как повезет.
19.12.2016
Если вы летом в городе и планов по дачам,морям и прочему нет, то отдавайте летом, раз у вас частный сад, хотя там тоже дежурные группы будут, воспитатели тоже люди и летом берут отпуска ( с октября по февраль в том году мой сын болел 6 раз, с марта по сентябрь - ни разу). Знакомая в апреле дочку отдавала - 1 раз до осени болели. Летом легче вставать утром, настроение лучше, одежды меньше, прогулок больше.
19.12.2016
Все больше убеждаюсь, что лучше летом))) Спасибо!
19.12.2016
Солидарна с мужем. Летом и детишек меньше водят, у воспитателя больше возможностей заниматься индивидуально, помочь в адаптации. Именно поэтому стала водить сына с июля
19.12.2016
А как у вас потом осенью с болезнями было? Нормально все?
19.12.2016
У нас группа была уже постоянная. Воспитатели свои. Деток вводили постепенно. С болезнями было как у всех, в принципе. Болели примерно раз в 2месяца.
19.12.2016
Спасибо! А то почти у всех моих знаеомых дети первый год в сад ходили по схеме "2 дня в саду - 2 недели на больничном", поэтому я боюсь такой участи.
19.12.2016
Может и лучше..Но там не свои воспитатели, часто меняются, и дети тоже... могут переводить из группы в группу...Это стресс такой немаленький...Поэтому я за осень. Займитесь закаливанием и никто болеть не будет!
19.12.2016
Частные садики обычно маленькие, детей не так много даже в сезон. Закаливание хорошо, но хочется дополнительно подстраховки.
19.12.2016
Если частный, то смело отдавайте летом! Дочка в частный ходила с 3 до 5 лет, практически не болела. Дети постоянные, их немного.
19.12.2016
частный это другое))))) Ну лето не поможет))))
19.12.2016
Вот знаете, мы с самого рождения закаливаем ребенка . Окна открыты дома даже зимой в -30. На улице минимум 2 часа каждый день в любую погоду. Не помогает это. Вот ни хочет он ходить в сад, у него истерика, у него стресс. Два дня в саду и три недели дома. И так за три месяца, мы болели пять раз. Мне все говорили, укрепляйте иммунитет и все такое . Я спрашиваю как? Ответ: закаливайте, пейте шиповник и все такое ? И вот ответьте мне зачем? Зачем закаливать ребенка, если в группе +30, они не гуляют, и не проветривают помещения? Чем закаливание поможет ребенку в этой ситуации? У нас дома температура 20 градусов. В саду 30. Одеваю футболку и шорты, тонкие носки и сандалии( хотя при такой температуре только трусы и нужны) Забираю, он весь мокрый, щеки красные. Это мы ходили в сад, еще окна не заклеили, а теперь там наверное вообще теплица.
21.12.2016
самое хорошее закаливание это обливание. Но у вас просто психосоматика, не нравится тогда не надо. Ребенку должно нравится...Вы может еще маленькие чтобы там нравилось? не вижу сколько вам...
21.12.2016
Нам 3 года скоро. У нас психоматика, вы правы. Но я про то, что закаливания хорошо, когда обе среды где обитают дети одинаковые. Обливания они закаливают организм, и при переохлаждении, не дают заболеть. А здесь духота, и бактерии размножаются с тройной силой +психосоматика.
21.12.2016
ой да...у нас тоже в саду было 28... Но болели не часто...и гуляли 2 раза стабильно в любую погоду.
21.12.2016
Я младшего летом буду отдавать, если конечно дадут место к лету, старший пошел осенью ... по мне, так летом просто легче в плане одежды, когда ребенок идет в ясли, т.е не мастерски одевается (согласно возрасту), ну и в плане болезней ... летом вроде нет эпидемий))).
19.12.2016
Точно, про одевание я как-то не подумала))) Спасибо, еще один аргумент.
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли переводить? Как мы к детскому саду готовились