Девочки, подскажите, какой глубины бассейны в детских садах? И вообще посещение бассейна обязательно? Одевают ли деткам нарукавники в бассейне?
Бассейн в детском саду
У нас вот так. Но бассейн идет под наклон. То есть с одной стороны чуть глубже. Инвентаря очень много. Нарукавники обязательно. Плюс колбаски, доски. У нас бассейн добровольный. Но мы ходим постоянно, если не болеем конечно. Дочка в восторге. Я считаю что надо ходить, это развитие для ребёнка и полезно.
у вас такой бассейн классный и большой!
Ни о чем там глубина. Нам, откровенно говоря, как лужа. Да еще нарукавники дурацкие. Вот мы в СВАО в саду на доп. занятия ходили, вот там вод нос воды и нарукавники тем, кому реально надо, а не всем подряд.
Посещение обязательно, это часть программы, как музыка, физкультура и пр.

воду в бассейн наливают с учетом возраста группы детей, где то по грудьт не глубже.
Бассейн - это добровольно. Вас не могут заставить)) Кто не ходит, тот с воспитателем в группе. Насчет нарукавников - это вы спрашивайте или договаривайтесь с тренером или с воспитателем обсудите. У нас нет нарукавников.
Бассейн 2 раза в неделю. Мы ходим - нравится. Вроде как ходить не обязательно.
Плавают в нарукавниках, глубина маленькая, спокойно ногами перемещаются
Спасибо! А то я думала, что глубоко ))
Посещение добровольное. У нас один бассейн на два корпуса. Кто в новом, тех водят воспитатели до обеда. Кто в старом корпусе - вечером, водят сами родители. На самом занятии вечером (кого родители привели) воспитателей естественно нет, только тренер, дети слушаются его. Сам заплыв минут 15. Глубина по колено реально... Инвентарь есть
посещение не обязательно
нарукавников нет есть доски и колбасы
У нас бассейн где-то по пояс ребенку . воспитателей двое на занятиях. В принципе дело добровольное,многие вообще не ходят,особенно девочки. Сын с удовольствием ходит,научился плавать и под водой плыть. Полно всякого инвентаря.
Где-то по пояс или чуть выше. нарукавников нет, у нас учат всех плавать и если ты посещаешь бассейн, то это в обязаловку
у нас бассейн трехлеткам от по пояс до по грудь. посещение бассейна добровольно. нарукавники надевали только на первом занятии.