А вы интересуетесь у воспитателей чем занимается ребёнок в саду,активничает ли он на занятиях и что вообще они проходят?А то я заметила у нас это как то не принято.А если спрашиваешь то они смотрят будто на человека с др.планеты,я конечно в курсе что детьми должны заниматься родители,но то что ребёнок весь день в саду делает тоже интересно.А у вас нормально проходит общение родитель+воспитатель?
Это тут писала одна мама.
Вот так мнения родителей разделяются. Вы решите для себя, кому что нужно.
полностью согласна с муси-пусями до средней группы,дальше если продолжать в том же роде они на голову садятся,тут уже строгость нужна и четкий график
Нам даже фотоотчеты в группу вотсап выкладывают. И в раздевалке обычно выставляют плоды творчества, у вас не так?
У нас раз в неделю и то не всегда можно что -нибудь найти в раздевалке,а если и найдешь половина не подписана или половина в это время не занимались искать нечего
А сад с функцией присмотр/уход, или ещё есть лицензия на образовательные услуги?
Часто скидывают фотки в группе в вотцапе, рассказывают, когда сына забираем, что делал, как кушал, что на прогулке делал))))
Ребенок и сам рассказывает. Рисунки и поделки в раздевалке всегда забираем.
Чем занимаются- рассказывает и показывает ребёнок ))
С воспитателями общаюсь только если есть вопросы- всегда очень адекватно реагируют
Наши не очень любят, ответы обычно: да все нормально, с детьми ладит, поел хорошо, спал хорошо. Что-то подробнее только сам сын рассказывает(
И у нас так,рассказывают только если кто то шкодит,а моя никого не обижает,получается и рассказать нечего.
Я всегда спрашиваю как день прошел, как дочь себя вела. Но чем они занимаются я и так знаю режим дня это не секрет
Режим да,но занятия всегда разные и темы..зависит конечно от группы,у нас старшая,но моя на год младше.О чем я и жалею,что немного не в своей тарелке.
Я всегда интересуюсь, воспитатель всегда рассказывает, а если какой-то особый успех (у нас не простой мальчик), типа первой открытки или что-то сам сделал - оделся, поел и т.д и т.п, то я и спросить не успеваю - сами рассказывают с радостью.
Иногда сами рассказывают, иногда я спрашиваю. И всегда расскажут, если что не так( плохо спал, ел и тд)
Рассказывают спокойно. Конечно бывают дни, когда видно, что воспитатель устал. Тогда с расспросами не лезу. Но ща весь год, так только два раза видела мена уставшей воспитательницу.
У нас на велосипеде раздевалки 2 стенда с поделка ми меняются регулярно и рисунки ребёнок приносит. Воспитатель рассказывает всегда, когда спрашиваю.
У нас чаще воспитатель сама все рассказывает, пока ребенка собираешь или гуляют) иногда я могу поинтересоваться чем-то конкретным, всегда ответят. Проблемы нехватки информации нет
Я все выспрашиваю,во что и с кем играет,какие занятия нравятся и т.д.!мне просто самой это искренне интересно,в саду то лети себя ведут по-другому)
У нас воспитатели только радуются, что родители интересуются ребенком
Все поделки в раздевалке. Что нельзя пощупать -стихи, песни- каждый день рассказывает сама.
Иногда спрашиваю. Иногда воспитатель сама рассказывает. Хвалит или делает замечания.