Выбор детского сада

Ох спасибо больщое за советы! Посмотрю день открытых дверей! И, конечно, поспрашиваю мам вживую на детской площадке! Как то я забыла про эту опцию)))
30.03.2017
Сейчас время дней открытых дверей. Посмотрите на сайте школ,куда относятся сады. И да,я брала коробочку конфет,звонила и шла к зав с просьбой показать сад и воспитателей,которые будут вести нужную мне группу. Сейчас сады бьются за каждого ребенка,поэтому проблем нет. Самое главное,посмотреть,как ведут себя дети у воспитателей и познакомится с ними(воспитателями). Обычно нескольких фраз уже достаточно,чтобы отсеять чересчур авторитарных и со слишком большим самомнением.
30.03.2017
По-моему даже в идеальном садике "плохо кормят", "воспитатели орут" и "все больные" ))))) Не надо этого боятся, воспитатели понятное дело, не будут с такой кучей детей либеральничать, ничего, если и прикрикнут, или строго скажут, это еще никому не вредило. А вот с болячками - это да... Только выпишемся - опять кто-нить принес сопли в сад... и поехали заново... Выбирайте тот, который ближе к дому, чтобы водить недалеко, и если что - можно было придти быстро.
29.03.2017
Спрашивала знакомых о двух ближайших садах.
29.03.2017
выбирайте ближе к дому. Или тот, который относится к хорошей школе. Про сад хорошего отзыва не найти. Просто представьте, вот кто-то водит в сад и у них всё хорошо, зачем об этом где-то писать? Поспрашивайте во дворе у родителей с которыми гуляете на площадке куда водят они и нравится ли. и повторюсь, выбирайте ближайший
29.03.2017
тот, что рядом с домой... я тоже очень заморачивалась... не угадаешь, слишком много критериев
29.03.2017
Выбирайте тот что ближе к дому, где хорошая детская площадка.. Позвоните в сад поговорите с заведующей договоритесь о встрече, она вам сад покажет и группу ) так выберете подходящий
29.03.2017
Ближайший садик за домом - вот и весь мой выбор. Я точно знаю, что не буду ездить никуда и даже далеко ходить. О выборе не пожалела.
29.03.2017
Никак не угадаете, везде свои плюсы и минусы. Так чтобы повезло и с воспитателями и с няней и с родителями, которые не будут водить больных детей, это просто не реально, так не бывает( У нас восптатель хорошая, а няня....., уже несколько раз я высказывала ей претензии, ребенок жалуется и не только мой, пол группы не довольных. Ну и больные в группе, НЕ ИЗКОРЕНИМО! В четверг в раздевалке жутко кашлял мальчик из нашей группы ииииии вуаля, с пятницы мы на больничном....
29.03.2017
Я ходила по детским площадкам и спрашивала мамочек, чьи дети были садовского возраста, как им садик. Поспрашивать подруг с детьми. И выбрала три, один от одного школьного комбината, два других из другого школьного комбината. Попали в приоритетный сад, по очереди.
28.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какую группу идти, со старшими или младшими? Беременность и карантин в группе у ребёнка по ветряной оспе.как быть?