Какой режим дня в детском саду в летнее время?
ПотрындетьВсем добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой у ваших деток режим в детском саду в летнее время. Сегодня получили сообщение от воспитателя, которое меня поставило в тупик. "Напоминаем, что с завтрашнего дня мы переходим на летний режим! Приём детей будет проходить на улице. И мы будем гулять на улице полный день, с перерывами на сон и принятие пищи. В дождь - на веранде". Конечно дети любят гулять и прогулки полезны, но прям полный день и в любую погоду....
У всех так и я зря паникуют?
Люда воспиталка&
Добрый вечер, летний режим , занятия происходят на улице , позавтракали , поиграли и в 10 утра на улицу , а в дождь на веранде
01.06.2017
Ответить
Лянка
У нас точно так же. Еще сказали принести полотенце, так как они после прогулок будут ополаскиваться
01.06.2017
Ответить
Наталья
Когда тепло собирают на улице
Музыка и физкультура тоже по возможности на улице, в холод и дождик не гуляют
01.06.2017
Ответить
Belko
Ну а что делать в группе? Занятия вне группы (физкультура, музыка, платные кружки, занятия с логопедом) летом не проводятся. Так уже пусть лучше дети на улице играют (у нас в прошлом году бассейн надувной ставили для игр с водой), чем в помещении без кондиционеров.
Естественно, что время прогулок все равно будет зависеть от погодных условий. В ветер и косой дождь не будут дети весь день ютиться на территории веранды.
01.06.2017
Ответить
Регина ) была Рыжая ВеСнуШка
без паники, все нормально) просто будем больше гулять и спать) а так ничего существенного)))
01.06.2017
Ответить
Valentinka LogoSchool
Да, у всех. А вы предлагаете сидеть детям битком в группе, когда на улице температура воздуха +20 и выше?
Прием детей на улице
в 8:30 завтрак
в 9:00 прогулка (во время прогулки в 10:00 детям на улицу выносятся фрукты на второй завтрак. На площадках есть умывальники с мылом для мытья рук перед тем как взять фрукты)
в 11:30 возвращение с прогулки, водные процедуры,
в 12:00 обед
в 12:30 сон
в 15:30 подъем
в 16:00 уплотненный полдник
в 16:30 прогулка до закрытия сада.
Все физкультурные, музыкальные, развивающие занятия-развлечения проходят так же на улице!
01.06.2017
Ответить
Регина ) была Рыжая ВеСнуШка
а в зимнее время у вас тихий час до какого времени?
01.06.2017
Ответить
Регина ) была Рыжая ВеСнуШка
понятно спс) у нас в зимнее обед в 12-15, спать ложимся ближе к 13-00, а в 15-00 уже подъем) сейчас значит спать будем дольше)))
01.06.2017
Ответить
Valentinka LogoSchool
Да, сон летом увеличивается, потому что во-первых, дети более активны... и во-вторых, летом они спать ложатся позже за счет длинного светового дня.
01.06.2017
Ответить
Луша
Мои гуляли все время. Если погода плохая-сидели в группе, играли, рисовали или книжки слушали.
Детям за радость "жить" летом на улице. И мне тоже, тк не люблю с детьми гулять)))
01.06.2017
Ответить
Татьяночка
с утра зарядка на улице, потом в группу. Дневная и вечерняя прогулка могут увеличиться на час... занятий особо уже никаких нет.
31.05.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.