Детский сад без игрушек

У нас все родители скидываются по 2000р на год( можно частями отдавать),воспитатели сами покупают канцелярию, игрушки, быт.химию, влаж.салфетки и прочее. Говорят, раньше давали список и родители сами закупали, но все разное приносили, и потом возмущались почему они купили дорогие карандаши, а их ребёнок рисует дешёвыми, которые принесли другие родители. Поэтому решили покупать одинаковое на всех. Отчитываются по чекам. На кулер скидывались отдельно, воду также родители по очереди покупают. Вам проще скинутся и купить эти игрушки, не дорого же со всех получится.
30.08.2017
в прошлом году приносили игрушки сами, закупали совочки и ведерки. и лопатки. Воспитатели сказали - очень быстро ломаются
30.08.2017
У нас игрушки есть, выносят целый мешок - совки-формочки-ведерки, несколько машинок, тачка. Присоединяюсь к предложению купить игрушки своими силами.
30.08.2017
Мы деткам докупали, у нас сад новый, было немного игрушек для песка, дети дрались за лопаты, рк покупал лопаты большие детям, каталки. Ледянки зимой мы приносим свои, воспитатели просят, когда горки деткам строят
30.08.2017
На собрании говорили, что сад игрушками и не обязан обеспечивать, только обучающими материалами (не знаю на сколько это так). Много игрушек и в группу и на улицу покупали сами, на что-то скидывались, что-то сами просто приносили.
30.08.2017
У нас на улице игрушки для песочницы только, мяч ещё и все.
30.08.2017
На улице кладовок нет. Игрушки - песочные небольшие, лопатки и ледянки зимой. Все покупаем сами, чтоб нормального качества и то, что нужно именно нам. Деньги сдаем, никто не против. Ремонтировали участок на улице с верандой сами родители. Сад выделил краску - говно. Купили другую сами, как и все остальное. У нас, к счастью, нет сдвинутых на законности родителей, и нам легче и быстрее сделать детям нормальную среду для игр и занятий за свой счет и своими силами.
30.08.2017
У нас на улице игрушек нет вообще. В песочнице хранится совсем немного формочек и совочков. Но ребенок не жалуется. Прогулки они используют для беготни и догоняшек, в группе бегать нельзя, а энергии много! Вижу, что воспитатели берут на прогулку мелки, но рисунков ни разу не видела. Зимой кто хотел приносил с собой лопатки, личные из дома.
30.08.2017
У нас много игрушек, но мы скидываемся 30 человек по 2500 на год
29.08.2017
У нас сад новый. На первом род. Собрании при главном руководстве расписывали как чудесно там, все есть: канцелярия, игрушки. По итогу: пластелин 1 упаковка на группу. 2 куклы и 2 машинки. Все мы покупали сами. Игрушки для улицы вообще расходный материал как и канцтовары. увы, это реалии нашей жизни. Воспитатели говорят, что надо- родители покупают. Иначе дети будут сидеть рисовать простым карандашом на куске обоев и драться из-за 1 машинки.
29.08.2017
Я разговаривала с воспитателями, они говорят всё есть, но ребенок говорит, что игрушек нет, по факту забирая ребёнка, видела кубики и пару машинок. Всё. Ещё есть бадминтон. Это на группу 20 человек
29.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Откуда что берётся Юмор)