про льготы-оплату и болезнь

Младшая пошла в этом году первый раз в сад здоровая, через три дня стала кашлять и шмыгать носом. Я по опыту со старшей - если у ребенка нет температуры - не делаю ничего вообще. дальше продолжали ходить в сад, все прошло само через два дня , сейчас даже соплей нет. Если есть темп. в сад не веду... п.с. - с температурой у меня дети болеют 1-2 раза в год.
12.09.2017
вот напишу как у меня со льготами. Если сад ребенок не посещает без справки, оплачиваешь первых три дня, потом все равно не платишь. Возврат идет за первого ребенка 20%, за второго 50%, за третьего и последующих 70% от суммы оплаты. Еще у нас есть региональный маткап. в 100 тыс., за третьего реб. и последующих, его можно использовать на оплату садика. Я так и сделала.
11.09.2017
не, это не про меня. я получаю пособие на третьего ребенка (при сборе пакета документов нужно было три свидетельства о рождении детей и в моем случае еще свидетельство о смерти первого), как малоимущая, но детей по факту двое, так что я не многодетная и такого регионального маткапитала нет. "Если сад ребенок не посещает без справки, оплачиваешь первых три дня, потом все равно не платишь" - я про такое не знала
11.09.2017
Вы можете написать заявление, и пропустить 5дней в саду без оплаты и без справки.
11.09.2017
а вдруг за 5 дней не выздровеет...
11.09.2017
Каждый пропуск сада без справки или заявления на отпуск оплачивается Мы делаем заявку в вызов на дом, с оговоркой доктора не приходить(я врач) открыть справку, на выписку записываем заранее сдаем анализы (тк у ребенка есть хр заболевание) к доктору приходим без ребенка если ан норма то выписываем (но это все конечно на личных симпатиях при условии вменяемой медсестры и врача)
11.09.2017
спасибо!
11.09.2017
возврат за сад пол льготе у нас происходит так: сначала оплачиваем полностью, все что ходили, потом раз в квартал идет возврат на карту или книжку.
11.09.2017
у нас в саду, да и во всем Волгограде, все пропуски без справки оплачиваются. Мы ходим к врачу уже в конце болезни и иногда и без ребенка за справкой на период болезни, дают без проблем. Если мне не с руки идти к врачу в начале болезни, то вызываю на дом, еще ни разу не было такого, чтобы врач не пришел. Звоню в сад в первый день пропуска и в последний, чтобы сняли или поставили на питание. Поправляйтесь!
11.09.2017
спасибо! вот уже и в сад позвонила, и на дом врача вызвала. У младшей тоже жуткие сопли начались(((
11.09.2017
с соплями, конечно, на массаж не возьмут
11.09.2017
Если не нужен больничный и Вы сами знаете как лечить, то идете к врачу, когда выздоровели. И говорите, что болели с такого-то числа. Вам на эти даты выпишут справку.
11.09.2017
спасибо, но у младшей тоже с утра сопли жуткие начались и уже вызвала на дом врача. ждем.
11.09.2017
Мы не оплачивали дни когда нас не было, хотя по справке пропускали раза 2, когда реально болели с температурой и недели две не ходили. А когда просто сопли, то пропускали дней 3-5, потом просто выходили. С едой у нас надо предупреждать накануне до 10 утра, будем мы завтра или нет. Ну понятно если ночью поднялась температура, то утром уже говорим.
11.09.2017
ага, спасибо. в сад позвонила, врача вызвала, т.к. у младшей тоже началось. и массаж отменился с ней((
11.09.2017
Без справки можно не посещать сад 5 дней, в нашем саду выходные тоже считаются. Вы за них платите. Мы обычно лечимся сами, для того, чтобы вылечить сопли мне лично врач не нужен, а потом просто идём за справкой.
10.09.2017
не очень поняла: то есть ребенок заболел, в сад не ходит, не кушает там, воспитателями не воспитывается, лечится дома, по выздоровлению идет к врачу, чтобы она констатировала, мол, соплей-темпы нет, горло не красное, легкие чистые, ребенок здоров, получите справку, но родитель за эти дни отсутствия ребенка в саду всё равно платит???
10.09.2017
10.09.2017
Если нет справки.то да.если есть справка,то не платят
10.09.2017
Вам лучше это узнать в Вашем садике. мы не платили. пять дней можно пропустить без справки и не платить. если я просто не хотела идти к врачу, а пропустили например недели 2-3, то я просила ставить нас на питание каждые 4 дня.
11.09.2017
Всё зависит от сада. Но вообще, по правилам, если нет справки или вашего заявления на отпуск, то садику очень сложно провести возврат оплаты и сделать перерасчет. Документов -то для этого нет никаких. Им же нужно отчитаться, на каком основании возвращаются оплаты. Нам сразу при поступлении сказали, что по возможности такие дни без справки будут вычитать из оплаты, но нужно заранее до 8.00 позвонить и предупредить воспитателя,чтобы не заказывали питание на ребёнка.
11.09.2017
нет, только если без справки придете то олплачиваете. А со справкой будет перерасчет конечно) Выздоравливайте!
11.09.2017
Узнайте у своего врача, напишет она вам справку именно о болезни или нет. Если напишет, то спокойно болейте дома, потом возьмете справку. Но она может и отказаться, поскольку вас не лечила. Тогда даст просто справку, что ваш ребенок здоров и может посещать сад. Эта справка ничего не говорит о том, по какой причине пропускал ребенок. И да, вам придется за эти дни платить.
12.09.2017
вызвала вчера на дом, сказала, что да, вирус, лечениче промывать физраствором нос, если совсем туго, капать називин перед сном, брызгать мирамистином и анафером в таблетках. к називину пока не прибегала и анаферон решила не давать, остальное делаю. по окончанию болезни к ней, осмотрит и сделает справку. только сказала, что у них запись. и вот вчера в понедельник все до четверга было занято. получается, что мне нужно примерно предугадать, когда мой ребенок будет здоров и , например, уже сегодня записаться на понедельник... Бред. но такие сейчас правила в нашей поликлинике((
12.09.2017
И в мирамистине в горло смысла нет. Правила странные, да. У нас врач назначает, в какой день прийти на осмотр, а там по живой очереди.
12.09.2017
Льгота в сад. Оплата сада