Всем хорошего денечка,вот и решила опять написать,ну что ж походили мы по врачам везде я написала отказ от прививок наконец сделали мне эту медкарту(долго же я ее обходила,но ради ребенка можно было и поднапрячся,зато выя вили два диагноза незначительных,но вовремя устранили)Что само смешно когда поехали в Икшанскую больницу(там у них нет дерматолога и Лора)они моему малышу поставили в графе этих двух врачей "здоров",сама педиатр.Я как всегда с недоверием отнеслась к этому и настояла,чтоб мне дали направление к этим врачам на что мне наш врач ответила"А зачем?У вас что какая-то патология??"Честно сказать,что б я быфла в шоке это ничего не сказать,а что просто проверить нельзя моего ребенка??Тем болеее не я ее напрягаю и не заставляю,что б врачи сами приезжали и смотрели моего ребенка,а Я сама своим ходом поеду и его осмотрят.Вообщем с горем пополам она мне выписала направление и в итоге у нас обнаружили пробки в ушах у лора и контигиозный моллюск у дерматолога!!!Как хорошо,что я поехала к врачам,я не говорю о других врачах нашей поликлиники,которые ничего не проверив у моего ребенка понаписали ему в карте "Здоров".Когда я начала им говорить,мол проверьте моего ребенка они мне вслед "зачем проверять ,мы и так видим ,что он здоров".Короче я в ужасе от этих врачей,буду откреплятся скоро.Короче,я вообще хъотела написать про садик,вот,пошли мы со всеми документами к заведующей ,написала заявление типа все впорядке нас приняли и тут выясняется,что в младшей группе нашей будущей детям делают полиэмелит,нас отстранили на два месяца,может и больше и опять нам начали капать на мозг ,мол давайте делайте приввивку иначе в сад не попадете.Сначала,толком не подумав я согласилась и сказала врачам ,что прийду завтра.Потом подумав целыйдень я все же приняла решение,что прививку делать не будем и будем ждать.Распределили кто будет сидеть с малым ,типа наш папа пойдет в ночь,я 2 через два ну и на крайний случай бабушку будем вызывать,она сказала,что может сидеть два раза в неделю с малым.И знаете я очень рада,что он не пошел в сад у меня почему-то такое облегчение на душе стало,как-будто груз сняли с плеч сама не пойму почему.Просто мамочкам хочу сказать ,если есть у вас возможность пусть ребенок останется лучше дома.Там вдали с чужими тетями где нет вас,никого,где дети (а бывают и жестокие в основном)бьют,обзывают вашего ребенка.Нянечки где издеваются(поверьте они при вас могут быть такими хорошими няньками,а при детках другими)Я никого не принуждаю и никому не навязываю свою точку зрения,просто единственного не могу понять ,почему многие мамочки если у них есть возможность(я не говорю про тех у кого ее нет),идут отдавать ребенка в сад,лишь бы от него отдохнуть,время для себя любимой выделить.К примеру у меня тоже не было возможности его оставить дома,но я буду искать работу ,и муж что б подстроится под ребенка,нужно всего-то немного подсуетится и поднапрячся.Можно ж даже (если уж прям сильно всем необходимо на работу выйти)оставить той же соседке(заплатив 500 р,мне так же подруги оставляли,а потом отблагодаривали так)
Урра!!!!Мы не идем туда!!!
я не могу понять тех, кто занимает место в детском саду, когда есть возможность не ходить. Пусть освободят их для тех, кому необходимо.
Да ,да и я за это тоже,вообще я планировала ребенка тоже отдать на время пока мы с мужем не перейдем на новые графики потом его заберем,но к счастью моему все решилось и без нас.Мы итак в сад не пойдем,просто немного сейчас нам туговато прийдется,но мы потерпим.Если есть возможнось,что б ребенок был дома,зачем вевсти его в сад?
в группе, в которую ходит мой сын, работает только 5 мам. Остальные сидят дома. Вот прям искреннее возмущение, приводят на 3 часа. А мы год в частный сад ходили за 25 тысяч, чтобы я могла работать.
Я вас понимаю,потому что сама против того,чтоб такое было.Зачем просто такое,если есть возможность пусть будет с мамой.Знаете,просто есть такие мамочки(никого не хочу обидеть)которые ребенка "лишь бы сплавить",они даже напрягатся не хотят.Очень много таких ситуаций встречалось
я не понимаю, почему если ребенок в саду, не пойти работать=))) про графики работы тут спорно, у нас с мужем такая специфика, что у обоих 5/2 с 9 до 18.
а зачем работать, если денег хватает? а садик "потому что положено и имею право"
Моя тоже ходит( за 2 года в общей сложности отходили дней 30. И как выйти на работу, все остальное время постоянные болезни, больницы, на работе больничный оплачивают, но кому нужен такой работник. Уходить в бюджет, сидеть на больничном, там такие же будут возмущаться, зачем занимать место и не работать) Пока в сад не ходим с апреля, и да место занимаем, и да сижу дома. Сад держу ради школы, да да, в комплексе только один сад, и в школу, лучшую в районе, попадем автоматом, хотя может уже и с чем-нибудь хроническим)
Знаете лояльно ко всему отношусь,хоть6 некоторые ситуации не понимаю и они довольно глупы(с моей стороны),но всегда поддерживаю людей,потому что им необходима поддержка,главное не сдавайтесь,держите свою позицию и идите до конца
Не надо оправдываться. Я вас все равно не понимаю, быть собакой на сене, когда кому то отчаянно нужен садик чтобы выжить.
Отдадим на время-заберем.как игрушку,а то что ребенок мог найти за это время друзей,привыкнуть?нет?не волнует?
Мы сходили к врачу к хирургу,врач хороший попался,он нам их поприжигал азотом и мы мазали мазью Виферон после этого две недли потом сами на том же месте они появились,но я их сама выдавила и все они пропали и нас не тревожат
Мне врач говорил,что если их разрастается много по всему телу то внутри живет какой то вирус или инфекция я уже не помню
Да вот только что в платной что в районой все только удалять и все говорят,хотя сами орали мне когда был один что это просто жировик что сам пройдёт а я потеряла время лечения (
И до сих пор говорят сами пройдут а у ребёнка подгузиником они лопаются и шипят и это каждый день истерики не знаю как их вылечить прижигали остался один шрам ,выщипывали ещё больше ,все перепробовала (
Сейчас очень все строго в садах. У меня дети с 1,5 лет там (ЦИПР, ГКП, группа полного дня), сад надо просто хороший выбирать, а не придумывать того, чего нет.
Я никогда не придумывала и не брала ничего с "неба".Все взято из личного опыта и людей работающих на данных должностях
Если бы в садах били или обижали, дети бы приходили и говорили об этом.
Другое дело, что вы не хотите туда водить. Вас же никто не заставляет.
Конечно не хочу я против садика и радая,что так получилось и сложились обстоятельства,все что ни делается все к лучшему Просто я дала ему право выбора захочет ли он там оставатся,но видно не судьба ,ну ничего в следующем году попытаем счастье мало ли,ну и что,что я врачей обошла столько побегала по врачам ,зато проверила сына своего ,от меня не убудет)
Ну вот вы ж не ходили в сад, откуда вы знаете, какие они там и кто кого бьет, это у нас карается ук рынок, не поверите моя дочка с 1,2 ходила вместе со мной на развивавашки в сад, а с 2,2 в ясли пошла, и я ни минуты не пожалела, так как рывок в развитии был огромный сразу, и никогда мы подолгу не болели, и больную никогда не водила, и вот сейчас приехав с моря, моя дочка заставила меня скорее бежать к врачу, чтоб получить справку и скорее в сад, у неё там друзья, жених, подружки, а любимым воспитателям за лето постоянно порывалась позвонить, ни разу ее там пальцем не тронули, да можно сесть мужу на шею, пусть он жилы рвёт, работая один, чтоб всех нас содержать, но мне его жалко, да и я не только мать-наседка, но и женщина, высококвалифицированный специалист, которого ждут уже завтра, потому что мне нужно развиваться, работая 12 лет, все бросить, вот ребёнок вырастет, что будете делать? Как специалист вы будете уже мало востребованы, учится на старости лет очень сложно, поэтому каждое своё!
Мне интересно,а откцуда вы взяли,что я в сад не ходилаю.Я отходила в сад,но так и не адаптировалась к людям,как говорят многие,что быстро находишь общий язык,не так это.А моя подруга работает нянечкой в детском садике и приводила примеры неоднократно,что их закрывают в комнате отдельной,трепают по плечу,надо мной лично детки издевались и привили много комплексов в том числе и няни заставляя есть то,что я не ела.
Спасибо большое, что вы дома .....
В саду и без вас не сладко бывает...

Ой девченки повеселили от души,давно так не смеялась,столько бурных эмоций и от вас излучает,это ж всего лишь мои мысли и действия ничего же более,особенно смешно было читать взбунтовавшшихся мамаш.Да уж,совет вам мои девочки,держите свой гнев и контроллируйте свои эмоции это всего-то пост,а если вам в лицо наподобие такого выскажут??Я даже не представляю,что будет
P.S.Те кто недоумевал к чему этот пост,я напишу ,я его написала в категорию "Потрындеть".А с вами реально спокойно уж и поговорить то нельзя все сразу возмущатся начали,а некоторые оскорблять(заметьте никого в посте из мамочек я не оскорбили и не сказала грубого слова)Всем удачи.У каждого своя правда на этот счет,все что я здесь писала это мои мысли и мои действия и то,что я думаю на самом деле,а то что я пишу это уже мое дело
Потому, что есть прекрасные сады, где детей уважают (а не бьют), с ними занимаются (а не издеваются), и ребенку 4-5 лет нужна социализация.
Вы написали отказ от сада? Ваше место уже может занять ребенок, которому это действительно нужно?
На каждый сад есть и протвоположный сад,я не говорю,что прям все сады зловещие и в них ходить не стоит.Я имею ввиду,что что если есть хотя б 1 процент оставить его дома,то этот 1 процент нужно использовать
Сегодня собрались идти к заведующей,нужно написать,а зачем нам он?Я лучше его через год в кружки отдам ,там тоже и общение и развитие
Вам конкретно не нужен, так что освобождайте место и наслаждайтесь жизнью (тем более маленькие еще).
Но вот Ваши рассуждения, звучат не очень корректно, тем более сада Вы не посещали!
Знаю реальные случаи, когда такой настрой мамы негативно отразился на ребенке. Не приняли в первый класс, отправили на год в школу. Хотя кружков посещалось много и ребенок был развит не погодам. А вот социально не созрел...
Так что не будьте так категоричны, каждому свое!
Вы знаете,вы в декрете три года, а я уже 7 лет,и да,мне нужно несколько часов в день,а конкретно 4 чтобы побыть самой с собой. Так что не поддерживаю. Мама тоже человек. У нас золотые воспитатели ТТТ, ребенок в сад бежит .
Я ж не говорю,чтоб мама сидела все эти 7 лет(как вы к примеру дома)Я имела ввиду,что можно (если есть у людей возможность,поверьте ,а она есть просто нужно постаратся)выйти на работу ,ну к примеру с кем-то чередоватся.У вас же есть родственники?Неужели на день -два-они не посидят с малышом,потом их отблагодарите.Ну,а если острая необходимость можно попросить вашего друга или близкого человека(которому вы доверяете)и за небольшую плату почсидит с ребенком.Можно на работе договорится,с кем-то поменятся.Я ж говорю за это.Вот мы с с мужем будем менять работы,чтоб графики сопадали так,что б с малышом оставатся дома.Я это имела ввиду
У меня нет неработающих родственников,которые ещё будут с двумя детьми в свои выходные сидеть. Муж работает до 7 и понятное дело в выходные он тоже хочет отдохнуть, и мне надо быть с семьёй,а не на работу бежать. Я не считаю что сидеть дома,как вы выразились это плохо. Можно подумать я семь лет сижу и в потолок плюю,ещё и ребенка сплавила,как вы выразились. Вот если женщина занимается домом, кулинарией, творчеством дома- то это она "сидит и ребенка в сад сплавила" а если мужик работает курьером или менеджером за 30 тысяч,то это он молодец,добытчик,семью обеспечивает.
Ваше дело отдавать ребенка в сад или нет, у нас в садах недобор,ничьё место мы не занимаемся,хоть и ходим на полдня. Вам решать за своего ребенка и себя,непонятно только зачем пытаться сделать свой поступок более "красивым" сравнивая себя хорошую с теми кто отдал в сад,но мог бы не отдавать.
Даже дочитывать эту чушь не стала.конечно пусть ребенок сидит дома к мамы под юбкой,в школе кстати тоже чужие тети и вас рядом нет
у нас такое не реально... все работают 5 дней в неделю , муж так вообще почти круглыми сутками) У моих детей другого выхода нет: либо мне не работать, либо им в сад ходить)
Ну можно поменять работу)Но это уже как сами родмители захотят.На ввремя
во время финансового кризиса только работами разбрасываться) потом можно новую хорошую не найти с двумя маленькими детьми...
Я никогда не понимала таких мам. Меня вообще всегда удивляло, что женщины до школы с детьми дома сидят. А как же социализация?? А как же развитие в обществе, навыки общения с другими детьми, самостоятельность??? Как всему этому ребенок будет учиться с мамой, папой, бабушкой? Да еще мальчик. А потом проблемы со здоровьем, потому что ребенок домашний. А потом проблемы в школе, не может общаться со сверстниками, дома с бабушкой и мамой лучше ведь. А потом в школе с одноклассниками не заладится, то на домашнее обучение, что уж тут. А потом мужчины такие неуверенные вырастают. Разошлась я конечно, но вот никогда не понимала таких родителей.
Я дома и не собиралась с ним сидеть вообще-то)))В моих планах устроится на работу,а потом его записать на разные развивающие кружки,секции,в бассейн,потом в художку,в музыкалку ,но никак дома он не будет сидеть ни в коем случае.Общение и развитие тоже нужно,просто я его заменю другими организациями вот и все
не поняла посыл всего написанного. И с какой целью он был написан в данном сообществе?
Посылаю однозначен - "я молодец, а вы даже постараться не хотите чтоб быть такой яжматерью как я"
Ну и смысл было бегать все оформлять, чтобы потом отказаться %) Есть возможность - сидите с ребенком, какие проблемы. Про соседку повеселили)
А я бы наоборот была рада, если бы мне педиатр сама отметила специалистов в карте для сада. Чистая формальность, мотались ради этих бумажек туда-сюда. Прививки куда важнее сделать.
Ой, меньше народу - больше кислороду. Еще не хватало таких согруппников.
Только у меня одной вопрос -откуда у счастливого домашнего ребенка пробки и молюски?
Пробки от того,что голосистый и кричит он сильно просто так,аж закладывает уши ну любит ребенок покричать и я ему разрешаю))А молюск да где угодно мог подцепить,даже в том песке когда гуляет,там много заразы
И с чего вы взяли,что он "домашний"?Мы с улицы не вылезаем,целыми днями я его катаю вожу по всяким развлекательным организациям,он дома очень редко находится.
Бред...у нас ребёнок ходит с удовольствием, в саду куча друзей и игрушек, воспитатели хорошие. Он когда пришёл в 2 года его и на горшок научили и прикармливали долго с ложки т.к. он не едок. Пока в декрете, забираю раньше. Это у вас настрой какой-то странный
Учитывая "грамотность" автора поста, то дома, конечно, интереснее. Зачем сад, зачем школы? Мама с папой подстроятся и ОК) а то кругом чужие тети и злые дети
