Детский сад и прививка от кори

Решила новую тему не создавать, а написать сюда. У вас какой район? Мы в Северном Бутово. Дали место в сад. Я спросила в саду берут ли в сад без прививки от Кори- "Берут!" У нас нет прививки.
08.12.2017
У меня обручевский. Должны брать, конечно, но воевать с ними тоже не хочется(
08.12.2017
А у вас педиатры карту не подписывают им в саду не подписали? Записала сына на прививку на понедельник к имуннологу, какую будут делать не знаю.... Если не Корь - меня педиатры тоже скушают))
08.12.2017
Мы еще делаем карту, мне педиатр сказала, что без кори не подпишет, тк в сад без нее не возьмут) но до заведующей я так и не дозвонилась, надо идти, наверно, к ней, чтоб спросить
08.12.2017
У нас педиатры какой-то фигней страдают. Мне сказали без полиомилита нельзя. Буду отказ писать - вроде их это устроило. Удачи вам! Если что пишите отказ, а там уже с садом решите вопрос, может и подпишут, если педиатры говорят не правду.
08.12.2017
"Ставить не хочу" - это аргумент. Конечно, пусть ребенок болеет. Корь в Москве везде, у меня вот в соседнем доме вспышка.
08.12.2017
у нас на двери садика объявление висит, что в Москве вспышка кори и не привитых детей лучше не приводить, а если хотят приводить, то подписать бумагу нужно. (наверное, что предупреждены и к саду претензий иметь не будете, если ребенок заболеет.)
06.12.2017
Почитайте посты и комментарии - человек 5-7 насчитала, которым позвонила медсестра и сказала, что у них "корь в подъезде" или в районе. Если есть реальная эпидемия, то должно быть распоряжение Главного Санитарного врача. Спросите номер этого распоряжения (наверняка, Вам его не скажут). Если в саду карантин, то, как здесь верно, отметили, должно быть как минимум объявление по карантину. Ну и, самое главное - в период эпидемий и карантинов, прививки НЕ СТАВЯТ. Погуглите этот вопрос и задайте его "в лоб" педиатру, усомнившись в его компетенции
06.12.2017
Из точных источников сейчас действительно вернулась корь. Многие решили в свое время не прививаться,т.к.был слух,что она ликвидирована. В итоге один из моих пациентов,не привитый и заболевший взрослым,оказался обездвиженным в 40 лет. Мой добрый совет-делайте.
06.12.2017
Карантина по кори нет уже давно, сын ходит в сад без единой прививки
05.12.2017
Нас взяли в сад без этих прививок
05.12.2017
Обязательно привить.
05.12.2017
Нас всеми правдами и не првдами пытаются привить. Видимо и правда все так серьезно.
05.12.2017
Катя, если в саду реально карантин, то должна там где-то висеть официально бумажка с уведомлением. Позвоните заведующей и уточните. НО то что по Москве сейчас гуляет корь 100% правда
05.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Острые инфекции в саду Карта в сад