Переход из ГКП на полный день

У нас так же было, детям 3 исполнилось в феврале, ходили в гкп. Уже в декабре пришло письмо на эл.почту с портала, что дают место с трех лет на полный день, но в другой сад, т.к. в нашем нет мест, но с сохранением очереди в наш, т.к. у меня стояла дата поступления на полный день - 01.09. Я отказалась отдавать в три года, мы продолжили ходить в гкп. При этом надо обязательно позвонить в тот сад, куда дадут место и отказаться и чем быстрее тем лучше, особенно в вашем случае, т.к. с марта начинают делать рассылку на сентябрь, а вы, пока не откажитесь, будете как бы недоступны для рассылки, т.е. находиться вне очереди.
16.02.2018
Нам пока ничего и не предложили)
16.02.2018
Дочка майская, ходили в гкп, мксто на полный день предложили в 2г8мес. Отказалась, т.к. давали в др.саду. Пошли в итоге с сентября в сад, в который ходили в гкп.
14.02.2018
Спасибо, понятно)
14.02.2018
У нас так было. Дочь мартовская, ходила в ГКП - когда ей 3 исполнилось, нам позвонили и предложили ей место на полный день (в другом саду комплекса, очередь у нас там же где и ГКП). Мы отказались, попросили перенести на сентябрь и в наш сад. И в сентябре она спокойно пошла в группу на полный день вместе с ее друзьями из ГКП. С сыном сейчас планирую также. Ходит в ГКП, в марте будет 3, на полный день пойдёт в сентябре вместе с остальной группой.
13.02.2018
Понятно, спасибо. Сегодня выяснилось, что у нас до сентября набора и не будет, по крайней мере тем, кто просился уже на полный день, предложили только очень дальние варианты. Мест нет. Или ждать новый набор в сентябре в нашем комплексе.
14.02.2018
У подруги сын апрельский, у второй подруги дочка мартовская. Всем к 3 годам место предложили. Все пошли только с сентября. Просто сдали карты медицинские, заняли место и написали заявление, что выйдут с новым набором в сентябре. Нет проблем! Если конечно, не нужно выходить на работу. Я из-за своей гребанной работы отдала ребенка на полный день в младшую группу с января, как ему исполнилось 3 (соответственно, из ГКП ушли). Переехали - дали с сентября следующую группу- среднюю. А сейчас вот ломаю голову, в какой группе нам 2-ой год тусить (в старшей ещё раз остаться или в подготовительной), так как в школу пойдет в 7,7.
12.02.2018
Дочка февральская, 3 исполнилось в феврале, ходили в гкп до лета. Потому что 1.Договор с гкп подписан на год. 2. Свободных мест в основном саду не было. Да и я тоже не тропилась. Пошли в сентябре в 3.5 на полный день, и то проблем с адапацией было немало((
12.02.2018
Я так и хочу как раз. А в ГКП ваша дочка ходила хорошо?
12.02.2018
Да, она ходила 2 года в гкп с 1,5 до 2,5 лет и с 2,5 до 3,5 в гкп. Проблем не было. Но это Гкп на 3 часа в день. А в саду на полный день пережили все "прелести" адаптиции. Но полгода прошло, ходит уже нормально.
12.02.2018
Я планирую на полдня отдать. Перёд сном забирать. А дальше посмотрим)
12.02.2018
Сначала все детки ходят на 2 часа, потом до обеда. Дальше по готовности ребенка или по необходимости (родителю надо на работу) на сон остаются. Но мы 3 мес ходили до обеда и все воспитатели нам в один голос говорили, чтобы не затягивали со сном. Ребенок тоже же привыкает- что все остаются, а его забирают, может и от еды отказываться, так как мама все равно заберет и накормит дома. Если планируете на весь день оставлять, не затягивайте с забиранием в обед)
12.02.2018
Мы до июня в гкп доходили, как и остальные дети группы, никому перевод не предлагали
12.02.2018
У нас одни дети постепенно уходят, приходят другие. Так что движение есть, по идее. Мой уже самый старший в группе, мне кажется :))
12.02.2018
Конечно, можете доходить и очередь не пропадет! Нам Гкп предлагали с 2.8 (не хотела отдавать на полный день, предложили Гкп)
11.02.2018
По идее же у вас договор о ГКП на год, так что выгнать вас оттуда не могут :) Место на полный день могут дать с сентября, а могут прямщас, позвонить и пригласить, потому что в Москве с трех лет садами обеспечены все, и эту статистику департамент держит строго. Но вы тоже можете высказать пожелание насчет сентября, они сделают пометочку в базе своей, вы спокойно ходите в ГКП, а после майских напоминаете о себе. Нас позвали сильно раньше трех, причем из другой школы, и спрашивали, какой садик их комплекса нам ближе по душе и географии )) Я сказала, что мы в ГКП только пошли, нам рановато полный день, и дама предложила перенести на следующий сентябрь без проблем. В итоге остались на полный день там, куда ходили на короткий.
11.02.2018
Мы не в Москве. Нас звали в дополнительный набор с января, когда Тиму исполнилось три. Я сказала, что хотела бы отдать его с августа, как изначально планировалось. Мне ответили - без проблем, сейчас желающих полно, другой пойдет пока) Ну и пошли в августе, в 3.7.
11.02.2018
Хорошо бы и у нас так случилось, метаться сейчас крайне не хотелось бы.
11.02.2018
Нам в апреле 3, уже позвали на полный день
11.02.2018
Вы согласились? У нас пока тишина)
11.02.2018
Да, согласились У нас в желаемом саду как раз набирали новую группу и приглашали туда всех кому 2.8 исполнилось
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад на полный день. Ясли для 3 ребёнка.