Войти

Зацепим/не зацепим?

Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Смотрю начался сезон ветрянки....Мы тоже ожидании 50 на 50...

0
22.03.2019

Тоже в саду карантин?

0
22.03.2019
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

ага....

0
22.03.2019

Ждем-с😎

0
22.03.2019
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

стараюсь не думать...у дочки скоро день рождения. А вообще непредсказуемая болезнь....

0
22.03.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У нас в Домодедово в ноябре-декабре был сезон. Мои оба легко перенесли. Можем теперь жить спокойно))

0
22.03.2019
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моя старшая дочь заболела первой в садовской группе ветрянкой, через день ещё мальчик. Через неделю "зацвело" ещё 5 человек, в общем, за 3 месяца карантина переболела вся группа. Родители очень рады))

Моя младшая дочь заболела на 17-й день после 1-го высыпания у старшей сестры.

Я не болела никогда ветрянкой, антител нет (сдавала анализ), но не заболела 🙄. Хотя у меня контакт с ветряночными детьми был теснее некуда))

0
22.03.2019

Ого! Вот это иммунитет закаленный у Вас👍 Ттт🤞🤞🤞

0
23.03.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Ого! Я вот умудрилась переболеть ветрянкой второй раз. Так что болезнь загадочная.

0
25.03.2019
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

Не угадаете. У меня дочка 8 карантинов в саду отходила от и до... и 3 уже в школе. При этом тесно общалась с заболевшими.... до сих пор так и не переболели.

0
22.03.2019

Ого!🤦‍♀️Вы не прививали?

0
22.03.2019
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

Нет. И сын уже в саду 2 карантина переходил... тоже не цепляет. Крестник у меня тоже уже во втором классе - около 6 карантинов частично ходил.

Сестра троюродная вот - когда маленькая была, у неё брат и сестра родные (сначала сестра, от неё брат) подцепили. Естественно, жили в одной квартире, контакт теснее некуда - так и не заболела. Переболела ею уже во взрослом возрасте. Тяжелее, естественно(.

Я уже давно хочу, чтобы у меня дети переболели... но что-то никак)).

0
22.03.2019

Лотерея это все, в общем:)

0
22.03.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Моя племянница так же. Специально водили к больным даже, чтоб переболела, девочкам особенно важно иметь иммунитет. Но увы, так и не зацепила.

Или в скрытой слабой форме прошло незаметно, такое тоже бывает. Анализ крови на антитела показал бы, да не делали.

0
22.03.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Человек заразен не только тогда, когда уже высыпало, а раньше на одну-две недели, когда идет скрытый процесс, но заразный при этом.

Так что недели три еще можете ждать, инкубационный период.

Мою дочку высыпало через 2,5 недели после сына.

0
22.03.2019

Да, ждем.. контакт с заболевшими был в начале недели..

0
23.03.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Тут уж как повезет. Вообще лучше в детстве переболеть, чтоб потом не бояться от своих детей заразиться.

0
23.03.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Ответ 50/50.
Дочка два карантина в саду пережила и один контакт с уже болеющим ребенком - не зацепила.
0
22.03.2019

Ого.. вот ведь непредсказуемо..

0
22.03.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
так что тут как в анекдоте
Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?» У мужчины спрашивают - он говорит, - ну наверное один шанс на миллион! У женщины спрашивают, она отвечает - 50 на 50! - Почему??? - Ну либо встречу, либо не встречу…
0
22.03.2019
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

у нас в феврале был карантин по ветрянке. дочь, увы, не заболела. я ее специально каждый день водила и она была в прямом контакте совсеми заболевшими.

0
23.03.2019

Сейчас уже в группе все поутихло с ветрянкой?

У нас вот пока в понедельник/вторник последний раз девочек обсыпало.. и пока затишье. Но осталось-то всего-ничего «безветряночных»

0
23.03.2019
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

с группы карантин на прошлой неделе сняли. два года не выходит каменный цветок у нас(

0
23.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Пост похож на задачу по теории вероятности)))

Ответ или да, или нет. Никто вам тут точно не скажет.

0
21.03.2019

Да я просто опыт других мам сарашиваю, как у них было.. вероятность-то я понимаю🙄

0
22.03.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я думаю зацепил, т.к. скрытый период 21 день.

Блин, столько ветрянки в Москве, а у меня дочка все мимо(((

0
21.03.2019

Мы вот тоже сколько контактировали- мимо...

0
22.03.2019

Везёт вам. У нас два года в саду нет ветрянки(((

0
23.03.2019

Ого.. у нас прям активно она по саду идет

0
23.03.2019

Везёт везёт... Я завидую вам

0
24.03.2019
ClareLo
Алиса, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 7 месяцев Москва

Если в семье нет особенных обстоятельств, то я бы ходила и ловила ветрянку)) Мы год назад втроем с детьми переболели весной, за-то потом уже не волнуют ни карантины, ни отпуска. У дочки 4 раза в группе открывали карантин, но 3 раза никто не заражался, а в последний раз переболели ВСЕ, кроме привитых.

0
22.03.2019

Да, я вот и хочу уде отстреляться и забыть

0
23.03.2019
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тут не угадать)

У сына был контакт с заболевшим два дня. В пн и вт вместе были в саду, в среду первые высыпания. Ждали, что заразился - а ни фига.

0
22.03.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Ничего себе у вас масштабы... У нас в каждую "эпидемию" болело максимум по 3-4 человека. Мои дети не болели, хотя были контакты.

0
22.03.2019

Да, прям все разом слегли:) и потом остаточное:) осталось 5/6 человек в группе, кто не болел😂

0
22.03.2019

Когда мои болели ветрянкой, к нам в гости приходила подружка с мамой. Причём на высоте высыпаний. Так ребёнок не заболел. Вот тебе и 100 процентная передача😂

0
22.03.2019

Ого! 🤦‍♀️🙄 мы вот после нескольких контактов не подцепили..

0
22.03.2019

Мои оба сейчас с ветрянкой. Неприятно, но лучше пораньше) тоже из сада принесли)

0
22.03.2019

:) у вас много заболевших в группе?

0
22.03.2019

Странный вопрос. Ответа два - либо да, либо нет.

0
21.03.2019

Вопрос не в вероятности, а в опыте других мам, как было у остпльных деток в подобной ситуации

0
22.03.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

У меня дети заболевали с разницей в 14 дней. При этом группа старшего сына полегла почти полностью, а у среднего тогда заболело человека три от силы (причём почти одновременно). Так что у вас ещё карантин будет долго. Может, и заболеет.

0
25.03.2019
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Сын заболел на 11 день от предыдущего высаженного с ветрянкой ребёнка, дочку высыпало на 11 день после сына.

0
24.03.2019

У нас с декабря в группе 3 случая ветрянки с интервалом в месяц. А у вас, конечно, ого-го масштаб!

0
22.03.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

карантин не ввели?

0
22.03.2019

Ну, воспитатель ничего не писала по поводу карантина.. да и толку, детей разом обсыпало, а потом уже просто позже пошло после инкубационного периода

0
22.03.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

у нас такая же была ситуация, но сын мой так и не заразился.

0
22.03.2019
Евгения
Сашенька, 19 лет 1 месяцСемочка, 12 лет 2 месяцаЛев, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В течении 21 одного дня может проявиться, мой так же заболел последним на 20 день.

0
22.03.2019
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Я переболела.. заразилась младшая,старшая хоть бы хны.. трудно предположить..

0
21.03.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

да, ждать.

0
21.03.2019

Спасибо🤦‍♀️

0
22.03.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

не переживайте. Сейчас время подходящее) мои в мой отпуск оба переболели, отпуск накрылся)

0
22.03.2019

Да уж.. я тоже сейчас жду, а то летом уже путевка забронирована

0
22.03.2019
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

должны))

0
22.03.2019

У Вас доча уже переболела?

0
22.03.2019
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
да, в три годика еще
тоже не сразу, а недельки через две-три..
0
25.03.2019
Справка задним числом Стоматолог для медкарты

Похожие записи