Войти

Заявление на прием в детский сад

Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск
заявление люди подают через месяц после рождения а не за полгода до 3х летия....
да и в сад берут с сентября как 2019/2020 учебный год.
теоретически вас возьмут в 3,6 с сентября 2020 года...
если фортанет и вы подадите сейчас и вас возьмут с 2,6 лет то это будет на грани фантастики...
0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Три моему ребенку будет через год, а не через полгода)))

Я пишу о 2020 годе, это 3-3,5, в 2,5 я категорически не хочу.

0
24.04.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск
я вам и говорю подавайте быстрее заявление чтоб попасть в 2020 года...
в 2019 даже если б хотели не попали уже..
и пойдете с сентября месяца потому как в середине года ну фантастика в сад попасть...
путевки дают в мае - поэтому даже если будут места то вас возьмут с июня..
0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Поняла, спасибо большое.

Я все же решила указать сентябрь 2020.

0
24.04.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

вам надо указать было 2020/2021

но думаю вас поймут)

0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Через портал возможно было указать только "1сентября + год", других вариантов нет

0
24.04.2019

все по разному встают в очередь, подруга моя в октябре 2019 встала в очередь и через несколько дне дали место в саду, ребенку было 3 года. Все зависит от загруженности садов и их количества в районе.

0
24.04.2019
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

это всем понятно...

но рисковать то не все любят надеясь что аааа фигня в моем не будет загруженности дадут....

и при чем тут ваша подруга в сентябре...

я говорю если весной стать на учет то распределение в мае на сентябрь...

а если в сентябре встать ясень перец что в добор можно попасть..

0
24.04.2019

*заявление люди подают через месяц после рождения а не за полгода до 3х летия....* ваша фраза при том и моя подруга в сентябре)

Люди сделали постоянную регистрацию и подали заявление. Сейчас же только так можно попасть в сад. Моему сыну три года в ноябре, в сентябре планируем в сад, но заявление еще не подала, тк вопрос с регистрацией не решен. Решится в течении недели. Вот уж как есть

0
24.04.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Комментарий удален
0
24.04.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Не получится пойти в тот день и месяц, когда хочется именно Вам. Нам когда предложили - люди даже занимали за 2 часа время к заведующей, чтоб попасть в желаемый сад, так как теперь несколько садов в микрорайоне приравниваются к одному.

Если хотите получить место к апрелю 2020 - нужно указывать год 2019/2020. Основной набор происходит на сентябрь, потом уже идёт донабор и естественно места есть невсегда. Мы попали в ноябре 2018 (дочке в мае 2019 3 года), другим места предлагали уже на другом конце района.

Я бы поставила 2019/2020 - у вас же ещё адаптация будет, болячки всякие. Можно же и до 12 водить!? Это если хотите на работу выйти в 3 года. Можно и после 3х лет выйти в сад, но лучше обсудить этот вопрос заведующей и Осип.

0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Поняла Вас, спасибо! У нас почему-то нет диких очередей, я вот в расслабленном режиме все дуууумала и дуууумала :) Решила на всякий случай все же записаться. Несмотря на то, что дочка с 4 лет ходила в сад, у меня прям какое-то неприятие выхода в садик)))

Я остановилась на 2020-2021, с 2,5 категорически не хочу водить. С работой пока не ясно, меня там ждут, а вот я их не жду :))) Поэтому лучше не спеша после 3 пойдем

0
24.04.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

"или как календарный, просто 2020?" - тогда получите место в сентябре 2020

"можно ли отказаться и перенести дату выхода в сад, если уже дали путевку на сейчас?" - можно отказаться, но очередь начнется заново
"как мне указать "желаемый" год поступления в садик" - в середине года Вам дадут место только если оно будет, что очень сомнительно, т.к. группы формируются к сентябрю
Оптимальный вариант получить путевку с сентября 2019

0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо за разъяснение! Тогда для нас оптимально будет с сентября 2020, в сентябре 19-ого точно не пойдем, а держать возможно нужное кому-то место не хочется.

0
24.04.2019

Зависит от загруженности садика. Если есть места, то могут взять и пораньше. Вообще нужно вопрос этот решать с заведующей. Если адекватная, то посоветует как лучше сделать. У моей знакомой ребёнок майский - они пошли с января-месяца на полный день. У другой - тоже апрельский, они пошли с июня на полный день по договоренности с заведующей (но у нее девочка в ГКП ходила до этого). У меня была такая ситуация: я встала в очередь, когда дочке было 3 месяца в группу ГКП с сентября, а потом выяснилось, что мы переезжаем в другой район. Я позвонила по телефону информирования и моё заявление изменили - проставили другой сад по прописке. Туда в ГКП приняли с ноября в итоге.

0
24.04.2019

У меня мартовский, а поставила со следующего сентября, те в 3,5. В 2,5-отдавать считаю рано, а в течение года у нас в саду нет шансов «вскочить» группы набирают полностью в сентябре.

0
24.04.2019
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Я сейчас так же сделала. Согласна с Вами по 2,5.

0
24.04.2019
Екатерина
Роман, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не обязательно сентября

0
24.04.2019
Постановка в очередь. Нет ответа Для сада - Документ о регистрации ребенка в городе Москве, где взять?

Похожие записи