Грудничок дома VS детский сад

Старшему было 4 появился младший. Как ходил в сад так и ходит. Ничего не приносил, часто с грудничком забирала старшего и его тискали другие дети. Никто не болел
17.09.2019
Старшую не забирала из сада, когда родился средний, так же не забирала ее и с секций, а потом еще и на подготовку к школе отдала и брат нас часто сопровождал, бывало болели все, но это и без сада подцепить можно, особенно на секциях, где контроль за больными детьми, ниже, чем в саду. Младшему было как раз три месяца когда пришло время среднему идти в сад, а старшей в школу, ну допустим я среднего в сад не пущу, чтобы заразу не носил, но не запирать же школьницу, так и папу из дома еще для надежности выгнать можно. В общем образ жизни не менялся, ни о чем не жалею, даже напротив, и старшие заняты в свое удовольствие и у мамы время на младшего, а к вечеру и соскучиться сильно успеваешь и уже общение куда приятнее проходит.
06.09.2019
У нас был пятилетка и грудничок, водили в сад как обычно.
06.09.2019
Старший не притаскивал маленькому болячки из сада?
06.09.2019
Нет, он болел мало, младшая тоже не цепляла, разводили по разным комнатам.
07.09.2019
Как вы планируете «занять кружками и секциями»? Один час в день? Гулять и играть все равно нужно будет. И как вы будете водить на эти кружки-секции с младенцем? У нас одна мама водит старшую на танцы с грудничком в переноске. Ждет с ним в холле, где куча других детей носится (там много разных секций) и их родителей и бабушек с дедушками. Тут вероятность подцепить заразу гораздо больше, чем от одного старшего дома. Если есть кто-то, кто будет водить старшего или сидеть в это время с младшим - другое дело. Но все равно кружки не для игр и общения.
06.09.2019
У нас очень активная бабушка рядом, есть кому водить по кружками и секциям. Так что с ребёнком в рюкзаке как кенгуру по городу лазить не планирую. До обеда со мной, занятия, прогулки втроем. Вот какой план.
06.09.2019
болеть будет и заражать будет младшую, я бы водила, жестко лишать ребенка общения со сверстниками. В садике много появилось друзей.
05.09.2019
Если просится, то водите, а там посмотрите. У меня тоже грудничок дома, но дочке 3.6 - она в сад почти не ходила и не хочет, заболевает моментально ((
05.09.2019
В 3.6 и мой был такой же, тоже почти не ходили в сад из-за болезней
06.09.2019
дочь ходила в сад в 5 лет , когда сын родился. Я и с сыном ходила отводила/забирала, еще и в бассейн возила дочку с сыном в придачу. Дочь редко болела, сын от нее не цеплял. Сейчас сын пошел в сад, с младшей хожу забираю.
05.09.2019
Такая же разница была,даже летом водила в сад!) Никто не болел.
05.09.2019
Старшая ходит в садик также,как и ходила. Младшая болела только ветрянкой в 9мес, ОРВИ, соплей и прочего не было ни разу.
05.09.2019
Когда повела старшую в 3,5, из болезней не вылезали, я была беременна средней и забрала доки. Возобновили ходить в 5 ровно, средней был годик и была беременна младшим. За 4 месяца заболела 1-2 раза очень легко, последние два весенних месяца водила, когда младший родился уже. Лето перерыва, и пошли снова, ей 5,5, младшему 5, пока полет нормальный, забирать не планирую, скучно ей ужасно дома, да и мне с ними всеми с ума сойти можно🤪
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жарко в ГКП. Дезар. Нужен ли?