Войти

Очки и д/с

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я не в тему ещё немного спрошу.

У вас в след году будет младшая группа? А в школу в 7.5 получается?

А если я хочу в школу в 6.5? Где-то договариваться с заведующей сада и прыгать через группу? Я так поняла, что нас в 2.8 в след году в старшие ясли берут. Младшая же с 3х только..

0
13.01.2020
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Мы пошли в сад в 2,8 в младшую группу.

0
13.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я спрашивала у заведующей, она сказала группа 2-3 года...

Просить младшую группу сразу? А если там мест нет - у нас с этим проблемы.

Боюсь, что 2-3 года ему и неинтересно будет. Ну смотря какого возраста дети, конечно, но если меньше 2.5 в основном... Он у меня говорит уже хорошо.

У дочери в младшей группе-то говорили дети еле-еле.

0
13.01.2020
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Я бы лучше пошла бы в группу 2-3 года.... и был бы он у меня в числе старших. А так он самый младший и его это удручает. И в школу мы пойдём в 7,8 , поэтому два года будем тусить в подготовительной. Но если вы решили идти в школу в 6,8 то лучше проситься сразу в младшую, конечно

0
13.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Лучше за старшими тянуться , на мой взгляд, чем быть самым старшим в группе, а остальные малыши толком не говорящие

0
13.01.2020
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну это кому как. С младшими ребёнок будет чувствовать себя ведущим, а со старшими - ведомым.

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мой хорошо говорит, а у нас в группе почти все дети плохо говорят.

0
13.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Вот у старшей в младшей группе и то плохо говорили. Что ж в яслях-то будет... Сын сейчас уже неплохо говорит

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

По теме не знаю, но мы планируем в школу в 7,9.

0
13.01.2020
Елена
Москва

А какая разница из какой группы сада в школу идти?

0
13.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

В подготовительной все же тоже какие-никакие занятия к школе есть, плюс выпускной

0
13.01.2020
Елена
Москва

Занятия зачастую чистая профанация. Ну а выпускной больше родителям нужен

0
13.01.2020
Anna
Москва

С сентября ходит (с 3,6). Средняя группа. Заляпанные, никто не протирает. Сам знает, что в шкафу у него чехол и салфетка, но , конечно, тоже не протирает) воспитатели следят, чтобы не бросал где попало. У нас тоже дорогие. Дети особо не интересуются. Один только мальчик отбирал и убегал , но он с отклонениями, ему не особо объяснишь. . Воспитатели пресекали .

Я, кстати, на всякий случай на али поназаказывала оправ.

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Покажите, пожалуйста, какие. И еще: Если оправу вдруг все же сломаем, стекла ведь уже "обрезаны" под эту, как делают?

0
13.01.2020
Anna
Москва

Вот такие

841,29 руб. -35% | SECG оптические детские очки в оправе TR90 силиконовые очки детские гибкие защитные детские очки диоптрийные резиновые очки

https://s.click.aliexpress.com/e/eqrnOjY

Только сейчас они 800 стоят, я за 266 брала) в общем-то, они так и выглядят рублей на 300. Но на смену сгодятся. Линзы только менять. Я, кстати, линзы вставляла за 4,5 по-моему, потом случайно зашла в одну оптику на Мневниках за заушниками. Спросила у них- 900 рублей наши линзы у них🤦🏼‍♀️

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо!

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо еще раз. Сегодня цена на оправу упала до 261 и я сгоряча заказала 3 разных у этого продавца, смотрела по размеру. Эта, которую вы скинули, большая (лет от 7), поэтому взяла еще две на возраст 3 лет, и от 4,5. У него еще купон есть. Итого оправа вышла примерно по 300 рублей за шт)))

0
20.01.2020
Anna
Москва

Отличные цены👍🏻

0
21.01.2020
Елена
Москва

С года в очках оба сына. В саду никто не протирает, и не прошу об этом. Сыновья не любят, когда трогают их вещи. Другим детям все равно на очки

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я просто сама в очках и до чего бесят эти ляпы. А у него хоть особо не трогают дети, но все равно к вечеру пятна на стеклах.

0
13.01.2020
Елена
Москва

Естественно будут заляпаны . Но моим все равно . Им важно, чтобы именно я мыла очки, чужим все равно не дадут

0
13.01.2020
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ну мой дает воспитателям снять на сон) Так что и помыть думаю даст. Просто неловко воспитателей отвлекать, оплатила бы, но и это предложить неловко. У нас очень хорошие воспитатели, но и наглеть не хочу. Вот и интересно, как у других.

0
13.01.2020
Елена
Москва

Однозначно денег за мытьё/протирки очков я бы не предлагала . Адекватные сами сделают, неадекватных лучше не просить

0
13.01.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мы ходим до обеда, воспитателей не просила протирать, дочери только говорю, что если заляпаются, чтоб она сама попросила, но она не обращает на это внимания. Очки часто заляпаны с сада.

Мне кажется, что воспитателям все равно не до того... У нас ещё, кроме нас, двое в очках.

Очки у нас 5 тыс оправа и сколько-то стекла, но меньше 13 точно

0
13.01.2020
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва

Я просила, что бы протирали иногда, но, делали очень редко. Чуть постарше, дочка уже сама стала мыть и вытирать очки.

Ну а если кто трогал ее очки, был у нас один такой мальчик, то, конечно, воспитателем пресекалось.

0
13.01.2020
Юля
Москва

Ни кто не протирает... ((( я просто договорилась с воспитателями, чтоб следили, в очках ли ребёнок.

Другие дети спокойно к очкам относятся.

0
13.01.2020
Наташа
Старшой, 17 лет 11 месяцевМалой, 13 лет 7 месяцев Самара

Ничего никто не протирал и не просили. На сон снимал, оставлял на столе воспитателя. Даже чехлом отказывался пользоваться. Самого учила не брать за стекла, сейчас в 1 классе, сам не протирает, говорит все норм. Протираю сама вечером и утром.

0
13.01.2020
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Нам ничего не протирали, к вечеру были так заляпаны, что не знаю, что он через них видел ... не сломали, и то хорошо.

0
13.01.2020
Справка после новогодних праздников Как отвести в сад два ребёнка одному родителю?

Похожие записи