Добрый день! Девочки, помогите разобраться. Мы переезжаем в другой город, на очередь в сады встали поздно, так что в ясельную группу (с двух лет) попасть не надеюсь. Группы формируют и приглашают в сады в сентябре, а сын родился 30 ноября. Несмотря на напряжёнку с местами, в 3 года нам должны будут его предоставить в одном из садов нашего района, где оно найдётся. Получается, что нас среди года зачислят в уже сформированную группу трехлеток, правильно я понимаю?
И ещё вопрос: на адаптацию же нужно время, а с декрета надо выходить на следующий день после трехлетия. И как тут быть? Бабушек и нянь у нас не будет. Значит вариант только один - увольняться и после адаптации заново искать работу? Может у кого-то была похожая ситуация?