Иду записываться в детский сад завтра
Да, вот так поздно. Изначально должна была этим заняться бабушка и тянет резину до сих пор. Надо было давно мне понять, что ни на кого надеяться нельзя. В связи с этим вопрос. Естественно мы будем в очереди стопятьдесятмиллионными, так как прописаны в другом районе. И очередь, дай бог, к школе подойдет. В связи с этим вопрос. А практикуют ли в комиссиях благотворительные взносы или что-то подобное официально. Как бы мы вам для детского сада игрушки, ремонт, мебель, сантехника, и т.п., а наш ребенок по льготной очереди идет в ясли с полутора, двух или трех лет точно?
Ш@ди
Это наверно к заведующей надо. По крайней мере у нас так. Идешь напрямую, она говорит, что надо, и потом сама берет в РОНО путевку и решает там вопросы.
05.08.2009
Ответить
Irinka
есть благотворительные взносы в размере 50 тыс.р. или платные группы - тоже вариант, но в них надо записываться и стоять в очереди (хотя по длинне она не сравнима с обычной).
05.08.2009
Ответить
Irinka
неееееее, они сами скажут
кажется, в саду. это говорили знакомые, мы сами не ходили к заведующей с таким вопросом, мы ходили искали платную группу, но оказалось, что туда тоже очередь...
в итоге ходим сейчас в сад, платно (в одном месте нашли, так, чтобы не частный, а государственный, но были и платные места) по 8 тыщ в месяц:( плюс изначально 10 тыр в качестве благотворительного взноса.
сама ничего не спрашивай напрямую, лучше сыграть в дурачка и спросить, как можно очередь ускорить. или посокрушаться сначала, что долго очень, а потом спросить.
06.08.2009
Ответить
Татьяна
запиали на 2010 год, сказали, что по обычной очереди возьмут. Только к сентябрю нам 2-х лет еще не будет. Придется договариваться с заведующей - ходить до ноября не будем, а будем платить как-будто ходим, или будем на пару часиков туда ходить. Записали в 3 садика. Причем, не как чужих (из другого района), а по общей очереди со всеми местными, сказали, если будут спрашивать, говорите, что живете у бабушки. От похода в комиссию только позитивные впечатления.
Еще сказали ,что в центральном районе и в отрадном - вообще пустуют садики:), У нас в Головинском - народу много, но мест всем хватит.
07.08.2009
Ответить
Irinka
я просто неоднократно слышала про эти 50 тыр, это как страшилки на дет.площадках:)
06.08.2009
Ответить