На грани...

Мы тоже поженились через пять месяцев знакомства, через год ребенок, ипотека и ссоры, куда ж без них. ) Просто когда накатывает думаю а будет ли лучше , если мы сейчас разведемся? кому я нужна с чужим ребенком, как деньги зарабатывать, как квартиру делить, а не будет ли другой мужчина еще хуже) есть золотая фраза которую говорят все мамы и подруги: будь умнее. умей промолчать. пусть он чувствует себя правым и главным, это льстит мужчине. а ты делай по своему, но молча.
15.03.2019
У многих пар подобные трудности. И вместо того чтобы решать их, люди задаются вопросами а зачем? а есть ли любовь? что сделали не так? Уже все случилось и нужно жить в настоящем. Мы ответственны за наши шаги и поступки. Просто остановитесь и поговорите со своей второй половиной...по душам. Без претензий, требований и упреков. Выговоритесь и выслушайте друг друга, пойдите на уступки. Все можно решить и исправить. Главное сохранить суть взаимоотношений, уважение и любовь, веть именно на них строится семья.
02.03.2019
А что делать когда уже и разговоры не помогают, как иностранцы?
14.04.2019
Искать причину, которая привела к кризису и стараться совместно все исправить.
14.04.2019
Маша, В Вашем посте уже есть все ответы на вопрос "что делать?". Просто все Ваши слова поменяйте на полярный знак. Психуете - успокойтесь! Обижаетесь- это вообще детская реакция, обманутых ожиданий. Попробуйте не ждать от мужа любви, поддержки и понимания, тогда Ваши ожидания не будут обмануты. Понимаю, что сейчас в меня будут кидать тапки-"как это, муж же должен поддерживать..." А собственно почему? Почему штамп в паспорте делает его (или Вас) должником? Вы скажете-"он как отец обязан заботиться"? В идеале это так! Но помним, что идеальных не бывает! Правильный совет Вам уже дали: посмотрите на себя с его точки зрения! Когда он приходит домой уставший, то что он видит? А Вы его не критикуете? ИПОТЕКА! Это то, что может довести до белого каления даже очень адекватного человека! Ведь его постоянные мысли - а хватит ли нам денег, а если завтра я потеряю работу. От этого вообще с ума можно сойти! Не слышим, не понимаем... Известно ли Вам, что мужчина и женщина разговаривают на РАЗНЫХ языках? Очень интересно об этом написано в книге Алана и Барбары Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут". Очень советую данных авторов к прочтению! С юмором, легко и непринужденно начнете понимать друг друга! И вообще... Вспомните, почему Вы за него шли замуж? Какие мысли тогда были у Вас? За что-то Вы же его полюбили??? Я призываю всех и каждого - будьте самодостаточны! А еще благодарны за все то хорошее, что есть в Вашей жизни. Не ждите, что другой человек Вам что-то должен! Вперед сами дайте ему любовь и понимание! Подержите! Скажите мужу: мы справимся! Мы вместе! Я тебя люблю! Мужчины так ранимы! И так нуждаются в одобрении! С ними, как с малыми ребятами надо вечно хвалить за малейшее хорошее, а при неудачах, поддерживать, и говорить что верите в него, он справится (мы справимся)! Подумайте о вариантах дополнительного дохода. Можете писать курсовые студентам? Может вязать умеете, или шить? Или прически на дому делаете. Рассмотрите фриланс. Нехватка денег чаще чем что бы то ни было рушит семьи!
22.02.2019
Отличный совет, полностью согласна. Только одна поправочка, с финансами проблем нет, про ипотеку я написала не в плане того, что постоянно нужно думать о деньгах, а мы на стадии оформления, поэтому нервяки.. И я не говорю, что ОН ДОЛЖЕН проявлять любовь, понимание и заботу, я хочу чтобы он хотел этого сам... Иначе чем наши отношения с мужем будут отличаться от отношений, например, с братом (сестрой)?!
23.02.2019
Вы написали, что нужна поддержка и понимание! А что нужно Вашему мужу? Я думаю тоже самое. Проявить побольше любви и терпения, обнимите его, устройте романтик. У вас большие изменения в жизни происходят, просто все в стрессе и нужна поддержка любящего человека! Сделайте первый шаг, уверена, муж ответит взаимностью...)))
16.02.2019
Я вас прекрасно понимаю и время особо сильно ничего не изменило
15.02.2019
Классно если вы попробуете мысленно поставить себя на место мужа и понять почему он психует, и если он проделает то же самое. Ну представьте: он один работает (как я понимаю), на нем ипотека, это несомненно напрягает; первый ребенок (вся жизнь перевернулась с ног на голову); жена психует и что-то требует. Голова взрывается. Так же и он вас должен понять. Всегда сложно понять другого человека и кажется что твои переживания и проблемы намного важнее и сильнее. Это не сразу приходит. Вы семья, нужно притераться. Не все бывает гладко.
15.02.2019
Просто такой период - притирка, вы пробуете на себя новые роли отца и матери, не всегда получается. Агрессия порождает агрессию. Начните с себя - научитесь не высказывать критику, а конструктивно вести диалог, для этого еще необходимо уметь слушать. Научитесь не требовать, а просить помощи, ведь вам с ребенком сейчас тяжело, муж не знает ничего о ваших проблемах и что Вам требуется его помощь. Просите помощь, без ТЫ ДОЛЖЕН, выполнил - благодарите, хвалите, даете партнеру положительные эмоции, что бы в следующий раз он с радостью помогал и получал свою "вишенку на тортике". И не забывайте для чего вы собственно в браке собрались - любить и поддерживать друг друга по доброй воле. На подобную критику я обычно вопрошаю - это действительно так важно?
06.02.2019
Если до рождения ребенка все было хорошо, то нынешний период нужно только пережить. У вас еще ребенок слишком мал, вы еще не совсем осознали, приспособились к тому что вас уже трое.. С мужем жлательно разговаривать, именно разговаривать, а не предъявлять, упрекать и проч. Вы расказываете о своих чувствах, узнаете о его. Вы пишете что оба " не сахар", но попробуйте именно вы сделать первые шаги. Ломать конечно не строить., но вы же не хотите ломать, раз написали именно в это сообщество. Все недопонимания нужно пресекать на корню, пока они всего имеют размер снежка и не переросли в лавину. Тогда просто уже спасать будет нечего
06.02.2019
Да, согласна, нам в первую очередь нужно научиться говорить и слышать друга друга.. я работаю над собой..
06.02.2019
вы ж когда то это умели) раз решились создать семью, родить ребенка, просто вам нужно вспомнить как это делается.
06.02.2019
Пожалуй Вы правы.🤔
06.02.2019
У меня так же было, если что-то шло не так, то молчали и не обсуждали. Копилось. Долго. Скажу одно, сейчас ломаю себя через коленку и заставляю обсуждать проблемы.. с новым мужем. Потому что знаю, к чему ведут молчанки. Попробуйте, если не можете говорить, написать мужу письмо. Будет возможность контролировать эмоции и слова подобрать. Попросите ответить тоже письменно.
06.02.2019
Как вариант, я подумаю об этом
06.02.2019
Обычный кризис и появлением детей. Обоим нужно успокоится и потом поговорить о том что вы чувствуете. Начните с себя: Я устала от быта. Забочусь о ребёнке, о порядке и мне так хочется чтобы меня пожалели....и поэтому я... Для тебя наверное тоже появление малыша стало серьезным испытанием потому что это другая ответственность, другой ритм жизни...
06.02.2019
Да, конечно, для нас обоих это не просто.
06.02.2019
Для всех это тяжелое испытание. Но испытания делают нас сильнее
06.02.2019
то, что нас не убивает, делает сильнее...это мой девиз по жизни😁
06.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем мне подруга, если она не поддерживает меня… Детские пособия