В чём разница?
добрый день!скажите а широкие лямки-это сколько см?и еще вопросик,свой май слинг сшила из плотной бязи,в самом начале вроде бы все нормально было,но вот сейчас когда одеваю его лямки-пояса перекручиваются и сильно впиваются в мои бока,и делают больно.

Широкие это 16 см и шире до 35 см. Вообще из бязи слинги в основном не шьют, так как ткань считаеться постельной пусть ей и остается. Она просто быстро изнашивается и теряет свой цвет. Тяжелого малыша носить все сложнее и сложнее. Именно по этой причине мы еще стали шить такую переноску как рюкзак-май с эластичным поясом.
а скажите,тогда из какой ткани на лето лучше всего сшить новый?а эластичный пояс,что это такое?это как у эрго-рюкзака?
Да как у рюкзачка. Лен, лен+хлдопок. Жаккард, только смотрите натуральные ткани чтоб были)
фаст надевается подворотом на талию. рюкзак надевается прикладыванием на талию или бедра. Фаст легче, у рюкзака массивнее пояс. Все остальные конфигурации- гибридного типа.
традиционный фаст--- без уплотнителей, тканевый, со стропами-фастексами, укороченный май.
традиционный рюкзак- плотные поролоновые лимки, плотный толстый изолоновый пояс.
между ними находятся куча модификаций фаста и рюкзака. кАКИХ КАЧЕСТВ БОЛЬШЕ В % соотношении, к тому типу и относят.
у меня в основном гибридные типы слингов. Ибо традиционные фаст и рюкзак не устраивают больные спины после родов, смещенные позвонки и остеохандрозы))))
кстати два года назад, когда я писала инструцию к фасту изолоновым поясом, меня "вспороли"некоторые производители, именно за изолон в поясе))) но жизнь показала, что именно эти мои модели, мало того что прижились, а еще и получили масоовое распросстранение среди производителей. так что ура гибридным типам.