Посоветуйте, пожалуйста, слинг-шарф на жаркое лето для малыша с 3 мес. и больше.

одежда zara отзывы
из Ellevill обратите внимание на шелк Ellevill caelum - они сейчас производятся с чуть большей плотностью, чем раньше, поэтому очень хорошо держат. А на лето большое содержание шелка (50%) лучше всего, лучше любого льна, т.к. холодит в жару. Единственный минус - это цена, но шелк и не может быть дешевым. Еще момент - даже в хлопковых шарфах можно носить в жару, если варьировать намотки: http://www.ellevill.org/auxpage_summer/
23.12.2011
Алена, спасибо большое за совет! У Ellevill я видела их шелковые шарфики, но именно из-за цены никогда о них не задумывалась. Но ваш совет натолкнул меня на новые поиски и я пока что, можно сказать, остановилась на дидимосе индио слейт-шифер. Там, конечно, не 50, всего 30% шелка, но все отзывы, которые я о нем встречала, мне очень нравятся. Что скажете? Я много ваших постов перечитала в жж слинг-сообществах, мне важно знать мнение эксперта. А еще, не подскажете, какой размер этого шарфика мне лучше брать? Сама я очень миниатюрная (40-42 размер одежды) и папа у нас тоже совсем небольшой (если на женский размер переводить, то не больше 46:))) Т.к. этот СШ будет у нас скорее всего единственным или одним из двух (я начинаю потихонечку заражаться слингоманией, хотя в моем случае это непозволительно), то хочется, чтобы он был универсален, а значит - сильно на вырост. Намотки я уже поизучала, но ведь не во всех намотках будешь носить совсем малюсенького малыша в жару. Правильно я понимаю, что для намотки на младенчика до 5-6 мес нужна куда большая длина, чем для "нежарких" намоток для малыша постарше? Я, конечно, сильно заранее занялась выбором. Но пока я окончательно определюсь, пока съезжу в шоу-рум гляну на свой выбор, пока отловлю, чтобы б/у продавали именно моего размера, вот и время подойдет :)
25.12.2011
я новые индио не видела и не тестировала, ничего не могу сказать. Могу только посоветовать поискать отзывы на choosignwrap.livejournal.com, там можно найти много отзывов и по тэгам, и по поиску (в профиле есть ссылка). Думаю, 4.6м вам должно хватить для КНК с выводом хвостов вперед, для менее жаркого простого креста хватит и 4.2м, но и 4.6м не будет чрезмерно длинным.
25.12.2011
что-то вы слишком заранее) сейчас пока полгода будет не жарко и можно брать любой состав) я бы взяла дидимос тонкий хлопок или тонкий со льном
22.12.2011
Купите Дидимос,тнкие со льном.Напр.Агаве,Роберт,Розалинда,лен-натур и пр.Лен хорошо впитывает пот и не жаркий.И хороше держит подросших детей.Смотрите в ЖЖ,в Фор Слингс:)
22.12.2011
Аурика, Алена, спасибо вам большое за советы, девочки! Уже успела полазить по инету и поглядеть на эти шарфики. Теперь знаю, что в будущем буду искать и отлавливать СШ со льном (хочу купить б/у, чтобы был уже мягенький и разношенный). Я до этого думала, что они рассчитаны только на маленьких деток и когда малыш подрастет, их использовать будет тяжело. Оказывается, я ошибалась. А чистый хлопок не подойдет, если я буду делать однослойную намотку? Все равно жарко будет? Алена, я как начала читать про слинги, так и поняла, что лучше начинать готовиться и выбирать заранее, иначе, когда весной придется отдавать тот шарфик, который у меня есть, его хозяйке, я за несколько дней не успею выбрать себе Мой шарфик на все времена :) Аурика! Мне понравились Агаве и Рроберт, я про них раньше ничего и не знала, спасибо вам больше! Это видимо из лимитированной серии, да?
23.12.2011
Да,но они есть свободно в продаже на сайте:)И с рук.Новые и бУ:)И в магазине Дидимос в наличии вроде есть:)
23.12.2011
Опытные слингомамы, помогите выбрать май Вот и я задумалась о слинге...