Какой?

 Действительно, максимальный комфорт для больной спины вам даст только шарф, но правильный - только тканый (не трикотаж!) и правильного диагонального плетения (а не из ткани, изначально предназначенной для другой цели - для одежды, скатерти, постельного белья и пр.)Обычно шарфа боятся, и очень зря, потому что намотки все простые, обычно достаточно освоить всего одну - крест над карманом (http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ )
17.02.2012
шарф, шарф, шарф:) Рюкзак, май-слинг и фаст тоже неплохо, но шарф на порядок лучше нагрузку распределяет. Берите хороший брендовый, можно б/у.
16.02.2012
Тоже не могу иногда разогнутся. Стали Мишку в ванне большой купать, так я если согнусь над ней, то разгибает меня муж. Столько стало выбора и слинги, и шарфы. Я 9 лет назад дочку в кенгурушке носила по 6 часов в день. Было удобно, но плечи конечно уставали от 10 месячного ребенка. Кать, как выберешь себе слинг или шарф - напиши, плиз, как он тебе и не болит ли от него спина. Тоже хочу приобрести.
16.02.2012
шарф. только в нем  могу носить часа по три без последствий больной спине =) ССК - нагрузка на одно плечо, эрго и май не так распределяют вес. а шарф - идеал, и универсален) 
15.02.2012
а я так и не решилась..городок у нас маленький, передвигаться особо некуда... 
15.02.2012
 Я с больной спиной (еще после первых родов) и с тяжелым ребенком (13 кг).))) Пользуюсь шарфом Гиросол, Когда в нем ничего не болит. Болеть начинает после того, как коляску по лестницам тягать начинаешь. Кстати шарфик отлично держит моего тяжелого малыша)))))
15.02.2012
Эх блин, написала тебе подробный коммент про наш слинг, а коммент пропал((( У меня слинг с кольцами фирмы "мама-рада" . Когда доча была поменьше носила её в колыбельке. Мне он очень нравился. Сейчас она уже горизонтально лежать не хочет, а вертикально можно с 3-х месяцев, нам пока рано. Поэтому временно слингом почти не пользуюсь, но думаю что очень скоро мы к нему вернемся опять! Главное, не экономь. Мой слинг стоил 2000 руб. Те что дешевле - ткани вообще отстой. А ткань в слинге это ВСЁ! Я следующий слинг буду брать ещё получше, чем мой сегодняшний - сейчас выбираю как раз. Мне с кольцами нравятся. Шарфы тоже очень удобные, но их наматывать дольше. С кольцами я свой за 20 секунд надевала))) В идеале лучше и тот и другой иметь. Когда ребенок ходить начнет, то удобно с кольцами - вынул, походил 3 минуты, устал, обратно в слинг засунул, потом опять вынул, побегал, опять в слинг. Шарф каждый раз наматывать-разматывать не станешь... Но для "неходящих" деток - шарф хорош! Рюкзак тоже неплохой вариант для всех случаев.
15.02.2012
 На кольцах правда не удобно, у меня даже голова болела, после ношения в ССК, пользовались, только в крайнем случае. С технологией намотки шарфов я так и не разобралась, поэтому моим следующим приобретением, после сск, стал май-слинг. Сначала у нас была не очень удачная модель, без мягких синтепоновых вставок на стропах, и когда ребенок стал под 10 кг, начали уставать плечи, зато потом мы обрели грамотный май и гоняли с ним до месяцев 11-ти. Затем обрели эрго-рюкзак, он удобен в том смысле, что ребенка удобно выпустить погулять и быстренько посадить обратно, кроме того, когда ребенок активно крутится лямки май-слинга (ну, у меня, во всяком случае)) всячески скручивались на спинке ребенка,с рюкзом такой проблемы нет. Главное, чтобы фурнитура была качественной, лямки мягкими и широкими. Был неудачный опыт юзанья кустарного рюкзака, у которого внезапно расстегивались карабины и ребенка приходилось ловить. Сейчас 1,9 мелкому, коляской давно не пользуемся=)
15.02.2012
Нет, мне со слингом с кольцами ОЧЕНЬ удобно))) Голова и все остальное не болит. Носить детку легко и просто. Правда мы еще  маленькие, но весим уже 6200. Я этот вес в слинге вообще не замечаю. Располагаю её пока только "колыбелькой", но доча уже хочет вертикально торчать. А я боюсь, т.к. в инструкции написано, что вертикальное положение с 3-х месяцев. Вот пока жду 3-х месяцев. Надеюсь, вертикально мне также будет нравится. Но рюкзак всё равно хочу приобрести, у нас в одном магазине дают на "пробное ношение" на 2 недельки. Возьму, попробую, если понравится, то куплю.
16.02.2012
Может просто не удачно размер подобран был у меня или сама модель. Я встречала в тырнетах девушек, которые чуть ли не до 2-х лет в ССК носили и им нравилось=))
16.02.2012
Да, скорее всего просто неудачный слинг попался. Если брать хороший, то все очень комфортно.
16.02.2012
 с больной спиной и тяжелым ребенком - только хороший тканый шарф поможет.
15.02.2012
Спасибо!
15.02.2012
С 4х месяцев могу порекомендовать рюкзак. Love&Carry. сама таким пользуюсь.андрея носила. потихоньку алису начинаю носить по немногу.и так же есть слинг-шарфы. 
15.02.2012
спасибо, Эль. а шарфы на себе пробовала? 
15.02.2012
Неа,не пробовала. они совсем недавно появились в продаже. Но отзывы хорошие! 
15.02.2012
Катюха, если надумаешь приобрести, отпишись мне, как они, ок?проблемы со спиной, как и у тебя((((Может и я решусь купить)
15.02.2012
Конечно, для тебя дорогая все что Хочешь! но не первый раз слышу, что лучше в нашем случае шарф.
15.02.2012
скажите, а этот рюкзачек на какой размер родителя рассчитан?
16.02.2012
Все ремни регулируются, поэтому может использоваться как миниатюрной мамой так и крупным папой. Максимальная длина набедренного пояса 128 см.
16.02.2012
я почитала сообщество "Все о слингах", там полно советов как выбрать в итоге шарф выбрала 
15.02.2012
я туда написала, жду отзывов. как вам с шарфом?? 
15.02.2012
пока долго не сидим, жарко. намотку освоила только одну пока - самую простую. вообщем репетируем помаленьку в надежде что весной на улицу пойдем. на кольцах все говорят что неудобно, вообщем я довольна 
15.02.2012
спасибо 
15.02.2012
Погодки. Слинг для новорожденного Помогите выбрать