Совета мне, совета!

Если ни ССК (хотя для новорожденного нет удобнее слинга - и носить в нем часами подряд не надо. Зато крайне удобно ормить - и не жарко маме и малышу), ни шарф - то остается только май-слинг. Но и то не всякий - а только имеющий мягкую обнимающую структуру, желательно из шарфовой ткани. С подголовником и широкими лямками. Но лучше всех с вашей проблемой справится конечно шарф. И не переживайте, все сперва боятся, но потом все признают, что шарф лучше всего оказался.
11.03.2012
Я планирую слинг так сказать для подстраховки: Дома( если придется на руках много держать), в транспорт ( если приспичит), В коляску ( на случай писка на улице). Вот и думаю: может ССК как раз мое? Мне ж не километры с ним бегать. и побюджетнее. Хотя... Вобщем, сомневаюсь я. 
11.03.2012
а какого вы телосложения? Если у вас довольно крепкие плечи - то ССК у вас скорее всего пойдет. Если нет - то будет слингом на полчаса. А настоящий комфорт вы ощутите только с шарфом. Дело в том, что разные слинги отвечают разным задачам. Дома удобно в ССК, в мае нежарко, в шарфе удобно делать большие дела по дому. В транспорте удобно конечно в слинге на два плеча - никак не в ССК (если это конечно речь не о лете и жаре). А в коляску с собой с последующей намоткой удобнее всего конечно ССК (а постарше это фаст и рюкзак). Вот и получается, что одним слингом не обойтись - он не решает всех возможных поставленных перед ним задач.
11.03.2012
Рюкзак есть, мы с дочкой его уже оценили, и даже папа почти счастлив. телосложение у меня среднее ( по мед показателям), но объективно физичеки не подготовлена. Я понимаю, что не просто так все шарф советуют. Буду разыскивать бюджетный вариант, скорее всего б\у. Может, дадите совет на какие ткани обратить внимание с учетом предполагаемого ношения в теплое время года, с новорожденным, максимально универсальный, ибо будет он наверняка один?
11.03.2012
Я бы вам посоветовала очень с бамбуком - недорогой вариант LennyLamb. А если смотреть б/у, то можно брать хорошо разношенный лен, коноплю, рами (если их брать новыми, то разнашивать их с младенчиком не хочется - для новорожденного хочется чего-то очень мягкого) . Смотрите вот тут: http://buy-sling.livejournal.com/ Либо на фор_слингс.
11.03.2012
Покупала шарф недавно для второго малыша ) Да 5 метров, но девочка, которая продавала все объяснила, показала и страха совсем нет. Сейчас не мотаюсь - живот уже мешает. Но думаю за 2 недельки потом привыкнуть и делать все правильно. На самом деле - все просто там )
11.03.2012
Спасибо. Хорошо, когда есть хороший человек, который все покажет- подскажет. Осталось определииться с бюджетным, но качественным вариантом
11.03.2012
Я шарфик покупала за 65$. Амазонас - его название. Шарфик из германии. Очень довольна. Конечно, лучше, когда при покупке первого шарфика вы его поторогаете руками. Мой оказался мягенький и цеплючий очень. И универсальный. То есть и на лето пойдет и на осень. Посмотрите бу. Если без дырок и сильных пятен - спокойно можно брать. Они разношенные еще лучше, мягче. Плюс есть видео на ютубе как мотаться - тоже подспорье хорошее. Слингомамы часто встречи устраивают, там тоже можно в нюансы въехать )
11.03.2012
Смасибо, уже разыскиваю координаты
11.03.2012
Удачи! )
11.03.2012
Да, Амазонасы очень хорошие шарфы за эту цену!
11.03.2012
зачем боятся. как человек с грыжей могу сказать, что он ваше спасение
11.03.2012
Боюсь, что не справлюсь на практике и немаленькие деньги полетят в трубу
11.03.2012
вы воспитываете детей, наверняка закончили школу, сдавали всякие экзамены и тд. а это просто ткань, ее просто нужно научится подтягивать правильно. в этом совершенно нет ничего запредельного. нужен правильный настрой и желание
11.03.2012
Я постараюсь.
11.03.2012
а если не полетят? Ведь вероятность 50/50. Так может рискнуть? Тем более шарф потом родадите за эти же деньги на вторичном рынке.
11.03.2012
вот мое мнение: шарф и только шарф) сама пережила дикий страх перед этими 5-метровыми кусками ткани и вполне успешно носила 3 разных рюкзака, но в итоге остановилась на шарфах. причем, я не считаю себя идеальным мотателем, но к тому времени как ребенок тяжелеет и мотаться требуется более тщательно, за спиной уже имеется неплохой опыт и сноровка, так что поговорка про "глаза боятся, а руки делают" очень к месту))))  по поводу недорогих шарфов - лично мне безумно нравятся бюджетные шарфмики Медли, также недорого можно приобрести замечательные шарфики Гирасолы. Посмотреть стоит здесь в сообществе Слинги на продажу http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale , но, конечно, куда богаче выбор в жж, в сообществе форслингс http://for-slings.livejournal.com/
11.03.2012
Спасибо. 
11.03.2012
ILM вуаля бабочки а мы вот так гуляем)