Привет, всем, я тут надумала попробовать сшить ССК из хлопчатобумажной ткани, и нашла информацию о том, как выбрать кольца.
написано было, что для хэбэшного нужно выбрать кольца диаметром 5-6 см, для более толстой ткани 6-7 см, для шёлка и т.п. тонких тканей 4-5 см, вроде бы.
Пошла в магазин, там кольца для гардин, металлические, штук 10-12 в упаковке, стоимостью 100 кр, что равно 10 ЕВРО. Диаметр написано внутренний 38 мм, а внешний 50 мм.
Я не стала брать пока, хочу выяснить, вот в рекомендации, какой диаметр-то имеется в виду, внутренний или внешний, а? Вот, пока на чём застопорилась.
Помогите советом, буду ждать.