Что лучше?

Нам пришлось от шарфа отказаться в пользу рюкзачка, потому что малыш месяцев с 4-х стал очень вертлявым и просто выворачивался. Не успеешь посадить в сш - лови его, родимого. В рюкзаке такой номер не прокатывает.
29.07.2012
А сейчас все в порядке с позвоночником его и с тазобедренными суставами? А то пишут там всякое, запуталась уже))
29.07.2012
ДА, все ок. Месяц назад были у ортопеда - здоров целиком (ттт). Он у нас с рождения в слинге, А потом рюкзак.
29.07.2012
А какой у вас? В смысле фирма там, марка)) а то я совсем-совсем в них не разбираюсь))
29.07.2012
Слинг я шила сама. А рюкзаков у нас 3 - I love mum, love and carry и копия ergo baby, вот такой http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1893761 .
29.07.2012
Симпатичные)) но мне больше нравится перекрещивание на спине лямок, для моей хиленькой спинки))
29.07.2012
ну их все можно перекрестить. Лямки же отстегиваются. Перекинули правую лмку налево, левую направо, защелкнули фасты и все. Только наверняка потребуется помощь, потому что  почти на всех рюкзаках, кроме I love mum (там двойная регулировка), фасты находятся почти подмышками.  Но на мой взгляд, перекрестные лямки ни к чему, поскольку в эрго-рюкзаках одно из удобств маме, то, что нагрузка приходится на бедра или на талию (в зависимости, как расположите пояс выше или ниже), а не на верх спины (это Вы путаете с кенгуру)
29.07.2012
Эрго-рюкзак - хорошая вещь, но до нее нужно дорасти малышу. Обычно производитель рекомендует использовать эрго от 65 см роста малыша (примерно 4-5 мес).
29.07.2012
Да, я так и планирую, когда сажать его уже можно будет))
29.07.2012
Можно использовать рюкзак для несидящих детей. Главное, чтобы малыш был расположен в нем правильно.
30.07.2012
я слинги не освоила нифига! ни на кользах, ни шарф... по мне лучше хороший эргорюкзак! Но в нем только с 4х месяцев... ждемс..
29.07.2012
Я на сейчас слинг с кольцами купила, а вот именно попозже хочу либо шарф либо рюкзак, когда посадить можно будет. Тоже склоняюсь к рюкзаку)) Только вот не знаю, хороший - это какой?
29.07.2012
Зря вы боитесь шарфа, он в освоении даже проще ССК, вот тут есть видео на эту тему, посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_choose/  И я бы не сказала, что в нем жарче, чем в рюкзаке, особенно если брать из правильной ткани шарфового плетения (такие шарфы хорошо продуваются) и натуральных волокон (бамбук, хлопок, шелк, лен). К тому же есть несколько нюансов, которые помогают носить в комфортом и в жару, вот тут есть статья, посмотрите   http://www.ellevill.org/auxpage_summer/ Научиться наматывать шарф легко даже за пару тренировок, а потом будет как шнурки завязать (этому вы ведь тоже учились когда-то), но вот комфорта в носке будет все же намного больше именно с шарфом!               
29.07.2012
Спасибо! Буду думать))
30.07.2012
А старшего в рюкзаке носили?
29.07.2012
че-т не пойму, а чего ты на "вы"?)))) я думала что показалось сначало) http://www.babyblog.ru/community/post/sling/516464 вот такой я шила рюкзачок, но не очень удобно его самой застегивать. Мы дома одевались и если где-то я Матвейчика вытаскивала, то домой уже просто несла его на руках. А так по маркету полазеть с мужем в помощниках - отличная вещь! сейчас мне девочка дала Понье - эргорюкзак. Я и сама хотела такой купить, но в прошлый раз денег пожалела. Попробую потаскать в рюкзачке.
29.07.2012
Ой, и я рада на ты))) а то самой неудобно как-то)) Классный рюкзачок! Наверное, я тоже буду к рюкзачку склоняться, его и папке будет удобно носить)) Надя, а ты его со скольки и до какого возраста носила?
29.07.2012
ну вот получается где-то с 3-4 месяцев и до 10 где-то... потом не помню, чтоб носила. АААА это было лето и я купила коляску-трость. С ней мы подружились с общественным транспортом и любые расстояния нам были не преграда)))) т.е. смысл рюкзака отпал!
29.07.2012
Надеюсь, наш коляску тоже полюбит и мне не придется долго таскать его на руках)))
29.07.2012
просто мне кажется, что если сейчас его начать носить везде в слинге, то потом он с рук вообще не слезет! это неплохо, конечно! но очень тяжело, тем более с 2мя детьми
29.07.2012
Согласна! Просто наш иногда в коляске просыпается и сразу в слезы)) на руках тяжело - а тут раз сразу слинг или рюкзачок(когда постарше))
29.07.2012
Физиологичный рюкзак сейчас многие производители рекомендуют для ношения новорожденных или детей с 2х месячного возраста. Насколько оправданы  эти рекомендации и стоит ли им следовать? Чаще всего рюкзак не предусматривает горизонтального положения, столь актуального для младенца. А рюкзаки со вставкой-матрасиком (например, Эрго) хоть и дают возможность уложить малыша правильно, выглядят очень громоздко. Из-за наличия объемной вкладки-матрасика и маме, и ребенку может быть слишком жарко, так как по своей толщине она аналогична байковому одеялу. Вертикальное ношение  младенцев в рюкзаках  не рекомендуется. Каким бы ни был рюкзак, он не имеет столь же широких возможностей для регулировки (а следовательно обеспечения равномерной поддержки ребенка), как тканый слинг.   Рюкзак имеет только одну возможность для регулировки - стропы, вшитые в середину спинки. При этом максимально плотное притяжение строп гарантирует вам только одно: середина спины малыша будет прижата плотно. А вот нижний и верхний отдел позвоночника при этом могут не иметь нужной поддержки, как оно часто и случается даже в рюкзаках, "позиционирующихся " с рождения. Для тогда, чтобы сократить лишний объем рюкзака, и притянуть малыша плотно по всей поверхности спины, многие производители рекомендуют подкладывать пеленку: мол, это уменьшит объем. Это действительно позволяет убрать лишний объем и более плотно притянуть малыша, но!! Нам ведь важно не просто приплющить ребенка к маме, а расположить его правильно, сохранив естественный изгиб позвоночника. Часто излишняя утяжка строп в стремлении достичь плотного притяжения дает эффект "гусеницы" - поясничный отдел позвоночника ребенка прогибается как у умеющего самостоятельно сидеть ребенка. Разумеется, до наступления  момента самостоятельного сидения "искусственно" формировать поясничный прогиб утяжкой строп ни в коем случае нельзя. Подробнее см. тут. Зарубежные школы слингоношения не рекомендуют использование рюкзачков  до момента самостоятельного сидения детей и вставки для новорожденных в рюкзачки не считают физиологичными! Поэтому берите лучше шарфик:))) а как деть подрастет, то можно и рюкзак присматривать:)) а может и влюбитесь в шарфы, что рюкзак уже не пригодится:) Как выбрать слинг для НОВОРОЖДЕННОГО?
29.07.2012
Спасибо! Я может не совсем правильно выразилась... Я как раз и хочу использовать, когда сажать уже можно будет, только вот пока не знаю, когда это МОЖНО настанет)) Спасибо за ссылки, все изучу))
29.07.2012
В идеале, когда малыш уже сам сидит без поддержки.. Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно (Официальные рекомендации Ассоциации слингоконсультантов по использованию эргономичных рюкзачков) А вообще по обнимаемости рюкзачок стоит на самом последнем месте: Слинг-шарф>> май-слинг >> фаст-слинг >> слинг-рюкзак.
30.07.2012
Спасибо!
30.07.2012
В шарфе можно носить в однослойных намотках. Можно купить тонкий шарф, типа Джипсимамы бриз Или уж тогда май-слинг. В рюкзаке действительно жарче из-за того, что у него плотный пояс и лямки, да и ткань часто бывает сама по себе плотнее.
29.07.2012
Спасибо!
29.07.2012
До 4-х месячного возраста в эрго-рюкзаке носят со специальной вставкой для новорожденных.
29.07.2012
Я как раз с месяцев 3-4 хочу использовать, пока что я слинг с кольцами заказала. Мне кажется, с шарфом намучаюсь...
29.07.2012
Я тоже выбрала эрго-рюкзак, т.к. не осилила намотки. Побоялась, что если сделаю что-то неправильно будет не польза, а только вред...
29.07.2012
в вашем возрасте однозначно слинг-шарф. насчет жары - есть однослойные намотки и смесовые ткани - хлопок+бамбук, например, в которых не так жарко.  в рюкзаке наоборот будет жарче - ткань плотнее
28.07.2012
Мне интересно, когда уже дитя сажать можно будет, он ведь уже постарше будет? А про жару я так заранее на след год)))
29.07.2012
если под "сажать" вы подразумеваете вертикальное положение, то его можно с рождения, т.к. ребенок не сидит на попе. а в рюкзак можно с 4-6мес.
29.07.2012
В смысле, в шарфе можно с рождения?
29.07.2012
да, в шарфе верткально можно ность с рождения
29.07.2012
На данный момент без вариантов - только слинг...
28.07.2012
На данный момент я слинг с кольцами приобрела, а вот если на осень?
29.07.2012
Есть слингокуртки.
29.07.2012
эргорюзаки можно с 4-х месяцев http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/   и http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/ergosafety.php слинг с кольцами можно носить как горизонтально, так и вертикально. я носила с 3-х недель, было очень удобно. Слинг-шарф идеальный выбор- в намотке "кенгуру" и кнк с нерасправленными полтнами будет не жарко
28.07.2012
Спасибо! 
28.07.2012
Ну как? Жду конструктивной критики)))