Войти
жду мальчика, 28 неделя Одесса

Выбор первого слинга: шарф или ССК?

Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

Я за шарф

ССК на мой взгляд только кажется быстрее, пока бортики как следует притянешь весь взмокнешь, тем более с младенчиком

А в шарфе сразу чувствуешь где ослабить и где подтянуть

Но это мое личное мнение, хотя первое время пользовалась  сск, тогда казалось что шарф долго и сложно, а сейчас жалею. С шарфом было бы удобнее

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

я с шарфом как-то имела дело, вроде не сложно. сначала даже не думала рассматривать ССК, но многие говорят, что как домашний вариант типа удобнее, легче переложить в кроватку, если усыпает... не знаю...

0
10.08.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Зихрон-Яаков

Максимум продадите его потом :-)))

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

та не хочу сразу много набирать... в крайнем случае, можно ж напрокат взять будет, если сильно захочется.

0
10.08.2012
Мама девочки (14 лет)

В идеале - оба сразу, но шарф все же кроме правильно распределенной нагрузки еще более универсален, к тому же с ним свободны обе руки, а наматывать ребенка можно уже с рождения не только горизонтально, но и вертикально, что куда более безопасно. Вот тут есть неплохая наглядная статья про выбор слинга для новорожденных, посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/ 
А про слинговставку - присоединяюсь к общему мнению - вещь просто супер! Вам сейчас просто трудно представить, как это будет по ощущениям, понятен только внешний вид и все. Но, поверьте, это такое блаженство, когда твой ребенок рядом, ему точно тепло и не нужны всякие громоздкие комбинезоны, что очень сокращает сборы. Я сшила слинговставку на свою куртку, оказалось совершенно недорого и очень функционально: пристегнул на молнию - слингокуртка, отстегнул - обычная куртка.

А если вы предпочитаете слингопальто, то и для вас тоже есть отличные варианты, вот посмотрите  http://www.ellevill.org/category/slingopalto/

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

спасибо за информацию, подумаю))

0
10.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Возьмите и то, и другое:)) Если что, всегда можно потом продать:)

А со слингокуртками можно и не связываться:) купите себе просто слинговтавку к своей куртке и гуляйте на здоровье:)

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

ну, и то, и другое - это, конечно, идеально))) только как-то морально не готова на такие расходы пока))

к моим курткам не пойдут вставки... и зимой я вообще больше пальто ношу, в нем теплее... там, конечно, посмотрим, но пока в моих планах слинг для домашнего использования на осень-зиму, а потом уже потеплеет и будем гулять.

0
10.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

С чего вы взяли, что к вашей куртке не подойдет слинговставка? она у вас какая-то особенная, не такая как все куртки?:))

Посмотрите тут на сайте. Это запатентовая слинговставка марки Гусленок. Выбираете длину и цвет под вашу куртку (пальто), пришиваете пуговички с изнанки и все:)) одеваете и вперед.

Там видео есть, как все это носить:)

ну а если там ничего не нравится, то на форслинге на ЖЖ есть хорошие мастерицы, которые сошьют слинговставку по вашему заказу:)

Ну вообщем, как хотите:) это я вам просто для информации говорю, может позже надумаете:)

0
10.08.2012
Мама девочки (14 лет) Зеленоград
Я за шарф))) а вообще именно зимой слингокуртка идеальный вариант в вашем возрасте.
0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

я очень падучая зимой, боюсь. лучше на улице в коляске покатаю. у нас снега обычно немного, но подмерзает грязючка и скользко становится...

я и сама-то за шарф=)

0
10.08.2012
Мама девочки (14 лет) Зеленоград
Да, плохо когда скользко, я на зиму подумываю о ледоступах на сапоги)))
0
10.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Юлечка, поставьте кат после первой фотографии

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

сделала!

0
10.08.2012
Опытные девочки,подскажите... Мать ехидна.Саржевый.

Похожие записи