Посоветуйте слинг для новорожденной в подарок

Для новорожденного я бы посоветовала приобрести хороший тканый слинг-шарф, тем более что ваш бюджет это позволит. Все же шарф не только более универсальный девайс, чем ССК, но и носить в нем подолгу очень комфортно, потому что нагрузка распределяется равномерно на оба плеча, спину и поясницу, а благодаря тщательному притяжению ребенка к родителю, вес почти не чувствуется. В шарфе с рождения можно носить как горизонтально, так и вертикально, потому что для всех отделов неокрепшего позвоночника обеспечена полноценная поддержка. Причем я бы вам посоветовала именно тканый, а не трикотаж, который расчитан на очень небольшое время, килограмм так до 6-7, потом уже он сильно тянется, сбивая намотку и смещая центр тяжести. К тому же трикотаж так не дышит, как правильная шарфовая ткань диагонального плетения. Именно для новорожденного я посоветовала бы вам варианты с бамбуком (ну очень мягкий!) или нетолстый хлопок http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/ (на нем все же проще учиться). Причем хороший брендовый шарф - он уже новый из коробки будет очень мягким и обнимательным, разнашивать его не нужно, как недорогие шарфы отечественного производства из неприспособленных для ношения детей тканей. Еще вот тут есть статья наглядная про выбор слинга для новорожденного, думаю, она вам поможет http://www.ellevill.org/auxpage_pravilniy_sling/
28.08.2012
Спасибо большое за развернутый ответ! Ссылку такую уже встречала, очень хорошая статья. На эллевилевские слинги я как раз смотрю, вот только думаю, все-таки сск или шарф. Размышления у меня такие. Поскольку дольчино вполне себе хороший слинг, то можно считать, что шарф у них есть, а вот хорошего сск нет. Кроме того, если купить им эллевилевский сск, то останется еще денежка для слингоконсультации. Тогда консультант поможет им освоиться и со свежеприобретенным сск, и с шарфом. Мне кажется, это надежнее, чем я покажу (очень хочу, чтобы они пользовались, и боюсь, что не справлюсь с ролью консультанта, потому что опыта не так много, и желание носить в слинге у мамы пропадет). Если купить шарф, то вся надежда в плане освоения и шарфа, и неудобного сск только на меня :) В общем подумаю еще! Спасибо вам!
28.08.2012
Ольга, не могли бы вы объяснить мне еще, в чем минусы хлопка? В том, что он пожестче бамбука? Никак не могу определиться теперь - хлопок или бамбук заказывать)
29.08.2012
Лично я особых минусов у хлопка не вижу, тем более у мерсеризованного - он на порядок тоньше и мягче обычного, просто у бамбукового шарфа немного другая структура, тут нельзя сказать мягче-жестче, они оба вполне мягкие, бамбук, скорее. более пластичный, струящийся и более экономно мотается, на раз ваша подруга без опыта, лично я бы заказала именно хлопок. Его рельефный рисунок поможет легче справиться с первыми намотками. И не занижайте свои возможности, как слингоконсультанта, тут ведь главное - поддержать морально, если хоть какое-то желание носить в шарфе имеется, а уж технику освоить - дело тренировки ))
30.08.2012
Спасибо вам за ответ! Я в итоге бамбук взяла. Надеюсь, справимся и девчонки будут пользоваться!
31.08.2012
Мне кажется, либо качественный трикотажный на первое время, пока не дорастут до дольчино. Например, хагабаб (органики у них мягчайшие) или jpmb Или действительно, хороший слинг с кольцами из шарфовой ткани, чтобы не мучиться с баюшкой.
27.08.2012
как-то я к трикотажным напряженно отношусь, может, и зря... посмотрю по ссылкам, спасибо! сск из шарфовой ткани - это что, например? 
27.08.2012
ээээ, в каком плане - напряженно? это когда слинг с кольцами сделан из той же ткани, что и слинг-шарф, и это ткань двойного диагонального или жаккардового плетения. то есть тот же дольчино - но слинг с кольцами. или дидимос, или шторх - любой хороший бренд
28.08.2012
Выше Ольга написала как раз про трикотажный шарф. Часто такое мнение встречала, сама не пользовалась, правда. Спасибо, поняла теперь! 
28.08.2012
Трикотаж, конечно, потом надо будет заменить на тканый шарф, и он уже есть, как я поняла. А по разнице в ощущениях трикотаж - он как футболка - очень мягкий, а тканый уже скорее как рубашка. Но, наверное, действительно, если шарф есть, имеет смысл купить слинг с кольцами.
28.08.2012
Спасибо за совет! Я все-таки действительно к эллевилевскому сск с бамбуком или хлопком склоняюсь.
29.08.2012
у Эллевиль есть отличные шарфы с бамбуком... наимягчайшие шарфики, для новорожденных супер. Цена около 5000 за новый сск сложен в освоении, его лучше со слингоконсультантом в подарок:)))
27.08.2012
вот мне очень понравился вариант сск со слингоконсультантом! А такое бывает? Можно подарить вызов слингконсультанта, который включал бы и приобретение сск, например? может, вы знаете?
27.08.2012
Конечно можно:)) Покупаете слинг и вызываете слингоконсультанта на дом:) девушка приезжает и все показывает и рассказывает:)) Слингоконсультантов вы можете поискать на сайте http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/consult.php  или еще консультанты есть при интернет-магазинах, спрашивайте. В конце концов, если есть знакомая слингомама, то пригласите ее:)
27.08.2012
Спасибо за идею! Так и сделаю! Подруга надеется на меня, но я боюсь не справиться и отбить желание у нее носить в слинге. Пусть лучше специалист поможет :)
27.08.2012
я знаю, могу выслать в личку адрес почты. знакомая слингоконсультант шьет слинг с кольцами сама, я  нее недавно купила- и офигела- так хорошо она делает, очень удобно. я купила за 1200 из белорусского льна, качетсвенный и нежаркий
27.08.2012
если не сложно, вышлите, пожалуйста!
27.08.2012
я бы подарила простой хороший красивый слингс кольцами шарфовый
27.08.2012
а что такое слинг с кольцами шарфовый? не совсем поняла...
27.08.2012
из ткани специальной, из которой делают слинг-шарф
27.08.2012
понятно, спасибо!
27.08.2012
Я носила в ССК Маярэп. Очень нравилось :) Они разные цветастые есть, посмотрите на них тоже. В инете много где продаются.
29.08.2012
помогите выбрать!!! Рюкзак, самокат и ГВ