Войти
Мама двоих (10 лет, 4 месяца) Москва

Про рюкзачек

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Подойдите к ним и задайте простой вопрос: "Вы инструкцию к этому рюкзаку читали? Вы в курсе, что Вы не правильно расположили там ребенка?" Может они и не станут дальше с вами вести беседу, но хотя бы задумаются...

Я тоже встречаю девушек, которые таскают в кенгурушках лицом вперед, хочется подойти и рассказать про все прелести эргономичных рюкзачков... поэтому хочу распечатать пару листиков с картинками-схемами (есть такие) о разнице кенгурух и слигов:)) и вручать им при встрече:))) 

Но вот уже как второй месяц гуляем только в шарфе, а кенгурятников не встречаю:) куда все делись?:))

0
24.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

если подойти именно с такими вопросами, то вполне оправданна будет агрессивная (недружелюбная) реакция в ответ. 

Я уже давно совсем не подхожу (но это я о кенгуру и о неправильно используемых ССК, эрго мне не особо и попадаются). Но если пришлось бы - то постаралась бы начать беседу очень-очень аккуратно, а не в лоб.

0
24.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Вот и я думала при случае, если подойду, начну с вопросов о ребеночке (сколько ему, например), а уж потом и про вред поговорить можно

0
25.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

даже не про вред я бы акцентировала, а скорее подсказала бы, как исправить. В принципе, можно пеленочку или одеялко какое-то дополнительно и всего полностью в рюкзак, как в слинг, с подогнутыми ножками. Можно про другие слинги рассказать  - о том, что так удобнее. Но опять же, если только родители  сами захотят это слушать.

0
25.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Ну да. Я не так выразилась )))

0
25.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Если б мы в слинге были - скорее всего подошла бы. Тогда было бы понятно, что я знаю о чем говорю. А с коляской лучше даже и не пытаться...

А мы вот недавно кенгурушек видели. Еще тепло было. Мы с Ефимом в слинге идем. У него лапочки в носочках выглядывают, я в кофточке. А навстречу идет мамочка с ребенком в кенгурушке. Мало того, что детка лицом от мамы в кенгуру болтается (головка, ручки, ножки - все вниз свисает), так она еще и в теплом непромокаемом осеннем комбинезоне. А мамочка вполне по погоде одета...

 

0
25.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

а какя связь деревни и коляски ???)))))))))))

0
26.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

))) Никого не хотела обидеть, просто крылатое выражение...

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

да нет , я не из деревни ))) я поняла суть этого выражения 

мне просто интересно , вы действительно считаете коляску прошлым веком или я не правильно вас поняла  

0
26.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Нет. Я так не считаю - мы ж в ней катаемся )))

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

слингомамы такие забавные )))

что-то как напишут , оть стой , хоть падай)))) 

0
26.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

))) Смысл был в том, что они вполне могут так думать, раз гуляют с таким малышом в рюкзачке.

0
26.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ну и порошли бы и сказали по-доброму,вежливо.

0
24.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Меня уже просто и саму задолбали сердобольные бабушки-тетеньки, которые на наш шарфик неадекватно реагируют. И на 50, которые подойдут поинтересоваться не жарко/холодно/душно/больно ли моему малышу, пожалуй, только 1 порадуется, как детке там хорошо и удобно. И прекрасно понимаю какими глазами они посмотрят на мамочку с каляской, которая подойдет к ним советовать, как лучше малыша в слинге носить

0
24.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

это разные вещи.Бабушки как правило охают и ахают))

А вы бы просто как более опытная подошли бы и сказали.Я часто в магазине советую купить эрго,а не кенгурятникми,если вижу,что молодые родители выбирают.Как правило только рады бывают.

Смотря как сказать-если с улыбкой и ненавязчиво-то все ок.

 

0
24.09.2012
Москва

А у нас возле подъезда в кенгуру с ребёнком гуляют - я же не буду им обьяснять, что кенгуру вредны....

0
24.09.2012
Мама троих (14 лет, 21 год, 12 лет) Ярославль

Да, я вот тоже. Хотя подруга смотрела, смотрела на нас, да и избавилась от кенгуру. Хотя её дочка в эрго нашем тоже не особо сидела. Взяли у нас ССК, хотя не самая удачная модель ( я предупредила). Довольны. Всяко лучше. Раньше пробовала кенгу (7 лет назад) и тогда уже бесило, что ноги висят. А сейчас реально вижу разницу. Но другие нет... А тётечкам в автобусе расказываю, когда спрашивают

0
04.10.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

я сегодня тоже видела ужОс-мама таскала ребеночка в кенгру, так мало того,что у него ноги свисали вниз прямыми, так еще он к телу мамы не притянут был, т.е. попа плотно, а к голове ощутимо отклонялся. Ребенок спал, закинув к тому же голову назад! у меня сердце кровью облилось, жалко малыша стало.Нежели перед покупкой нельзя хотя бы пару минут потратить и набрать в поисковике, как и в чем надо носить ребенка. А еще и подруга у меня кенгуру купила, попыталась объяснить,что вредно,но, по-моему, не особо дошло (

0
27.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Дааа... Свою голову не приставишь.

0
27.09.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

я бы все-таки подошла

0
24.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Думаю мы еще встретимся ))))

0
25.09.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

да... неприятная ситуация(

0
25.09.2012
Эрго-извращение.... Папа герой

Похожие записи