слинг с кольцами?

Девочки,привет.а с какого возраста можно класть малыша в эти слинги?
07.12.2012
В ССК? С рождения.
07.12.2012
Пасибочки :)
08.12.2012
Тоже выбирала и выбрала Сск, о чем жалею, нет шарф прекрасный, но долго ребенка не поносишь, сын весит 8 кг, и я вас уверяю вам все время будет казаться что спина ребенка перекошенна, эх надо было мне слушать Настю. 
07.12.2012
Конечно, в вашем возрасте ССК носить уже очень тяжело. Мы катались в нем до 2 месяцев и 5,5 кг. И то я сейчас жалею, что не носила в шарфе с рождения:)
07.12.2012
Мне тоже казалось, что шарф я никогда не смогу намотать. Купила и сск и шарф. Первый месяц к шарфу я даже подходить не решалась))) да и сск очень устраивал. Потом все же решилась. Оказалось, что мотать шарф довольно простое занятие. Уже со второго раза получилось просто отлично и быстро. Я очень этому удивилась)). И окзалось, что носить в шарфе гораздо удобнее! Веса вообще не ощущаешь и спина ровная, в сск за счет ассиметрии я все-таки как-то не ровно спину держала. Рекомендую попробовать. Гляньте видео на тему сравнения http://slingopark.com/instruktsiya-chto-prosche-sling-s-koltsami-ili-sling-sharf/ И инструкции по намотке мне у этой девушки больше всего нравятся. Очень подробно и доступно. Вот например основная намотка шарфа КНК: http://slingopark.com/instruktsiya-sling-sharf-knk/
06.12.2012
Да, и еще почитайте общую информацию бо слингоношении: http://slingomamy.livejournal.com/6843447.html#cutid4
06.12.2012
Спасибо огромное! матчасть трже очень важная вещь! Пробелы ликвидировала, как выберу шарф перейду к практике) на что стоит обратить внимание при выборе?
07.12.2012
Для меня был очень не прост выбор. Долго изучала, запуталась в ассортименте. Единственно, поняла, что лучше сразу брендовый шаофик брать не скупиться. В итоге я взяла сск ellevill zara хлопок и didimos indio тоже хлопок. Didimos очень понравился, да и зарой я тоже довольна. Другие варианты я не пробовала, по-этому не знаю чем они еще отличаются. Вот еще информация по выбору слинга (я в итоге у них купила) http://www.ellevill.org/auxpage_choose/ Есть очень хорошее сообщество жж по продаже слингов б/у, довольно буджетно можно уложиться. Теперь его изучаю, хочется еще какой-нибудь шарфик опробовать. http://buy-sling.livejournal.com/
08.12.2012
Шарф ровно в два раза проще, чем ССК. Хотя бы просто потому что регулируете вы слинг не с одной стороны,а с двух сразу - что дает ГОРАЗДО лучшие результаты. И именно же поэтому шарф проще в освоении. Я обожаю ССК, но если вы хотите, 100% попадания - то это не он. Или май) Вам правильно подскахали. Май - это хорошая пародия на шарф, для ленивых так сказать))
05.12.2012
Значит будем учиться) а май имеет отрицательные стороны как упрощенная версия?
07.12.2012
Скажем так, его процент подстраивания под ребенка и облегания меньше. Май менее грузоподъемен, но это вы ощутите только после 10 кг ребенка. Это просто вопрос повышегого, высокого или среднего комфорта))) В принципе, есть любители май-слингов, предпочитающие их даже перед шарфами, при этом и шарфами они владеют в совершентсвте.
07.12.2012
ясненько, спасибо! я боюсь что моя грузоподъемность тоже не велика) хотя чувствую что это развивается пропорционально набору веса ребенком)
07.12.2012
У меня сын в 3 месяца весил 8500, а подруги дочка в год так весила. Дочку подруги было намного легче носить, дело в том, что ребенок сам группируется и от этого маме легче. А у вас пока далеко до "тяжеловесения". Я бы вам посоветовала покупать слинг после примерки (приехать в шоурум или на встречу).
08.12.2012
это меня и пугает, что до "тяжеловесия" далеко, а спина уже болит( тк все таки хочется руками, так сказать, потрогать и понять на сколько нам будет удобно, пытаюсь найти у нас в городе шоу-рум или магазин. пока нашла только 1((( в киеве значительно больше(
08.12.2012
Я бы все же взяла шарф, причем непременно тканый. ССК на самом деле гораздо сложнее в самостоятельном освоении, чем шарф. Глаза страшатся, как говорится :) А ведь когда-то и шнурки завязывать вы учились, а сейчас ведь в совершенстве владеете этим искусством, не так ли? Так же и с шарфом - попробуете несколько раз - поймете, насколько это легко, а главное - комфортно! Шарф на первом месте стоит по уровню комфорта среди всех переносок, ведь у него в отличие от ССК нагрузка равномерно распределяется на оба плеча, спину и поясницу, а благодаря тщательному притяжению ребенка ко взрослому, вес почти не чувствуется. То есть вы сможете по 2-3 часа носить спящего ребенка в шарфе и спина ваша не возмутится ни разу. Просто уверена, вам уже сосем скоро захочется и на улице в шарфе гулять. А что, одежды одевать нужно меньше, вы всегда уверены в том, что ребенку тепло и комфортно, у вас свободны обе руки, да к тому же вы пройдете везде, где не пройдет коляска. Вот тут посмотрите о том, как гуляют в слинге зимой )) http://www.ellevill.org/auxpage_winter/
05.12.2012
Уже однозначно склоняюсь в сторону шарфа, осталось выбрать производителя и собственно изделие) а зима для меня больная тема - уже месяц как бабушка с коляской гуляет. Мне там холодно, а еще даже минуса не было)))
07.12.2012
Раз вы зимой мерзнете - слингокуртка просто ваше спасение! Вы себе даже не представляете, каково это гулять с маленькой, но очень мощной печкой на груди!!! ))
09.12.2012
Конечно, стоит. Можно попробовать слинг с кольцами, а можно еще поробовать май-слинг - он намного проще в использовании по сравнению с шарфом, и одевается быстрее, и по возрасту Вам подойдет, и в нем будет поудобнее с учетом того, что нагрузка на оба плеча и поясницу, а не на одно плечо, как в слинге с кольцами. Дидимос отличная фирма, немцы, качество, все такое :) Если очень сомневаетесь, можно взять напрокат, чтобы понять, справляетесь ли, нравится ли, какой вариант слинга удобнее. Прокат есть здесь, например: http://www.naturebaby.ru/prokat.html Или если не хочется проката, то можно купить слинг, а если не получится, то вызвать потом слингоконсультанта, который всему научит.
05.12.2012
К сожалению, прокат слингов в нашем городе штука не популярная - пока не нашла( так что видимо прийдется рисковать. Только жалко выброшеных денег если я вдруг с шарфом не подружусь. Вот и думаю что и какого производителя взять... И совсем растерялась что тканюшечка должна содержать)
07.12.2012
Вообще, имхо :), если Вы решите подружиться, то Вы подружитесь. Это напряму от Вас зависит. Я не вижу ни одной объективной причины, почему бы какой бы то ни было маме при отсутствии противопоказаний (скажем, спина больная или ноги) не подружиться со слингом (не важно - шарфом или с кольцами). Берите слинг из 100% хлопка - это универсальный и беспроигрышный вариант. Любой европейский производитель, который делает слинги в европе (а не в индии) - их бы и рассматривала. Мне лично нравятся Шторхи, особенно Лео. Такой слинг подойдет и для маленького, и для подросшего ребенка, и зимой, и летом. Может быть, действительно, есть кто-то в городе, кто даст поносить попробовать. Хотя из личного опыта скажу, что если бы я просто взяла поносить - то вернула бы и не купила. А когда купила - долго приноравливалась (ну это уж было 7,5 лет назад, когда ни консультантов, ни инструкций - ничего толком), но поскольку я понимала, как это сильно удобне и мне нужно, я таки научилась и детку приучила. Вот :)
07.12.2012
вот посмотрите это видео и решите, так ли уж сложно справиться с шарфом http://www.youtube.com/watch?v=47TD9yE1BgU лично мне и многим другим слингомамам гораздо труднее было освоить именно ССК, хотя почему-то и считается, что сделать это легко. мы катались в ССК до 2х месяцев и 5,5 кг, потом стало тяжело, поскольку нагрузка в ССК приходится на одно плечо. потом я на слинговстрече воочию увидела, что мотать шарф совершенно не так страшно и трудно, как мне казалось, и стала шарфяночницей. сейчас жалею только о том, что не носила в шарфе с рождения, ведь столько есть прекрасных красивейших тонких шарфов для масиков. к тому же, в ССК, в отличие от шарфа, у вас никогда не будут свободны обе руки сразу. ребенок в ССК, как бы плотно и качественно он ни был примотан, все равно держится далеко не так прочно, как в шарфе. лично я постоянно придерживала ребенка одной рукой в ССК, а в шарфе никогда - не было надобности, он там как прибитый сидит.
05.12.2012
Да, спасибо за ссылочку! Действительно шарф не так страшен, как на первый взгляд) дело за малым - попробовать) а какого производителя лучше выбирать и ткани с содержанием чего лучше?
07.12.2012
Ой, в вашем возрасте можно пробовать все-все слинги: и тонкие, и с шелком, и Ватанаи, и Нино, и красивейшую Бебину Зодиак. Можете взять хлопковую Зару Эллевиля, это в принципе универсальный шарф. Вот на этом сайте посмотрите http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/ Можно взять тонкий младенчиковый бамбуко-хлопок вот такие например http://www.ellevill.org/category/paisley/ Или Диву Милано http://www.ellevill.org/category/divamilano/ Можно еще взять Бебину, Натибэби (с хлопком, шерстью, шелком, бамбуко-хлопком), Гирасол. Можно поискать в жж-сообществах http://buy-sling.livejournal.com/154591.html и http://for-slings.livejournal.com/
07.12.2012
ЗАПУТАЛАСЬ!!!! Мамочки,помогите с выбором.