Гололед
Советую вам посмотреть ЖЖ Слингомамы по тегу "слинг зимой" - эта тема поднимается каждый год))
Дело в том, что падаешь всегда почти вперед, даже если на попу - то не страшно. Так вот когда падаешь вперед, инстинктивно выставляешь руки, как и Элеонора снизу пишет, а ребенок может даже не проснуться.
Намного опаснее нести ребенка просто в руках. Ну и по тегу вы найдете всякие истории, что с коляской опаснее.
Заказали в сообществе украинских слингомамочек ледоступы. Ждем-с.
Прошлую зиму отходила в ледоступах (муж купил в магазине спецодежды)))
Минусы:
-не во всякий лед качественно втыкаются
-на сами шипы налепляется снег и лед - подошвы становятся бугристыми, идти неудобно))
-в помещении с кафельным полом на них поскользнуться оочень просто...
Падали несколько раз, инстинктивно не падаешь на ребенка, я падала на коленки, но стараюсь ходить в обуви, которая не скользит в местах где нет гололеда.
Надо, наверно, как-нить выйти без ребенка и попробовать попадать)
Я уже давно себе купила или ледоходы их еще называют, это такая штука, на подошву сапог одевается и даже по льду будешь ходить не поскользнешься. Уже всем своим родным заказала, после того как грохнулась.